Танюшка Симеонова

А правда говорят...Что мир не без добрых людей?? Вот я в эту поговорку не верю!?? А вы?? Кто сможет в этом меня переубедить ?Есть среди нас добрые люди которые могут помочь чужому человеку без корысти

Ответы
Дмитрий Городницкий

Эфирно легка
И резва, как шрапнель,
Газель ты моя,
Я твой принц Флоризель.

Я дымкой тумана тебя окружал,
Я боготворил тебя и обожал,
Но в зыбком тумане
Послышалось ржанье,
И где обожанье?
Нет обожанья...

Я видел, как ты
Обернулась в пиранью
И съела меня
Как-то раннею ранью.
И видел ещё,
Как остов мой лежал
И взглядом унылым
Тебя провожал...

Осталось во мне
Твое острое жало,
Но ты уже
К следующей жертве
Бежала
Вприпрыжку... Был вечер,
И стало смеркаться,
Я низко упал —
Мне пора разлагаться.

Танюшка Симеонова

Красиво

Дмитрий Городницкий

Я целовал ее взасос,
Ну а потом тошнило мне,
По коже пробегал мороз,
И жар с морозом наравне...
Потом болела голова,
Я был с ней близок, как умел,
А Бог во мне шептал слова:
Дружок, ты просто охренел.
А утром, утром я острил,
Когда с нее тихонько слазил:
Если я водки перепил,
То мать её Всевышний сглазил.

Танюшка Симеонова

Красиво

Дмитрий Городницкий

Я всю ночь в седле,
Я всю ночь верхом,
Я коня не щадил
Шпорами да хлыстом,
Я забыл свой долг,
Потерял свой полк,
Я ловил свой хвост,
Как игривый волк.

У открытой двери
Я искал ключи
И жалел, что мы
Не обвенчаны.
И терял жемчуга,
И хлестал вино,
И опять искал,
Да беспомощно.

К золотым куполам,
Где горят кресты,
Поднимал свой взгляд —
Да глаза пусты.
Но ответил мне
Тот, кто все вершит:
Кто не кается, —
Тот и не грешит.

Фи
Фио

На той неделе ко мне подошли два человека (молодая пара), просили помочь деньгами на такси в другой город. Как они сказали, у них ситуация не из лучших. Я дал. Но через три дня буквально я их встретил уже в другом месте и с той же просьбой, но причина была другая у них. Но, дело в том, что они меня не вспомнили, а вот я их очень хорошо запомнил и в этот раз отказал(тем более у меня реально не было возможности). Так у меня к тебе встречный вопрос - нужно ли помогать чужим людям бескорыстно?

Татьяна Кузьмина

А стоит ли переубеждать? Ведь всё зависит от самих людей. Принцип бумеранга ещё ни кто не отменял. Существует цепь. Сделаешь добро и оно к тебе возвратится. Это не значит, что ты сделаешь добро человеку и он же тебе этим добром отплатит. Это не обязательно. Это добро может пройтись через десятки, сотни лиц и только потом к тебе вернуться. Так же и со злом. Так что человеку нужно делать самому выбор. Жить с совестью в ладах или засунуть её куда подальше.

Беркова Отдыхает

Бывает у меня некий за кок. Посещая маркет, или магазин, видя старика или старушку пеиебирающих считанные рубли, я закупают всё необходимое и просто дарю им провожая их до дома и донося всё закупленное. Я не знаю этих людей, но я не жалею о сделанном.

Виктор Соловьёв

Куда смотришь тем и наполняется .В Одно окно смотрели двое.Один увидел грязь..другой зелёную траву и небо голубое..В одно окно смотрели двое..что внутри преобладает то и вокруг больше замечаешь...А убеждать глупо .жизнь покажет..правда дорого берет

Танюшка Симеонова

Хорошо сказано А главное жизненно

Омут

И не верьте, все добро делают из корыстных побуждений ! Я помогаю людям тоже из корыстных надежд, что потом этот человек будет помнить добро, и тоже кому то поможет, на одного доброго дурака в мире станет больше... )

Юлия Пак

Ваш мир именно таков. Но к счастью есть еще и другие миры. Которые живут и развиваются на принципе бескорыстной помощи. Начиная от конкретных людей, до пожертвований на города, университеты, клиники и школы.

Светлана Михалина

я подобрала мигранта с ножевым ранением и отвезла в больницу, а потом в ментовке очень удивлялись такому поступку Правда себя особо доброй не считаю, но иногда вот как толкает кто

Три3Ло Zloe

Добро всегда предвзято , просто понятия и имена перепутаны специально . Вообще-то Благородство есть . И : верят те - кто не Ведает . Ну и не верят соответственно тоже.

Виктор Шаламов

В СССР таких людей было большинство. Сейчас при капитализме их стало значительно меньше, но они всё равно есть. В основном те, кто вырос в СССР.

Ирина

Таких нет. У каждого своя корысть. Вам даже в долг дадут на определенный срок. И всем плевать как вы будете с этим сроком разбираться.

Андрей Ванеев

жулики присели на милосердие. соберу бедному пете 20 лимонов. реклама по ТВ, хозрасходы и ЗП . 19900990 тю-тю.чулпан на этом зарабатывала

Алексей Ч

добрых людей нет,на всех нас маска социальная одета,мы такие же звери..готовы жрать друг друга как только опускаемся...

Николай Горун

ДА ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА СМОТРЯ ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПОМОЩЬЮОДИН ЧЕЛОВЕК ПОМОЛИСЯ ЗА ДРУГОГО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПОМОЩЬ

Танюшка Симеонова

Это больше чем помощь..

Николай Горун

все увас получится сБОЖЬЕЙ помощью

Bob Chelpachenko

Ну вот мне помогли. Без корысти. Вызвали скорую, дождались пока приедет. Сам бы дал денег, если бы были с собой.

Nick Moslem

" Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной,всё тоже,что черпать воду решетом..."М.Ю.Лермонтов

Мелик Мелик

Я... но, я слишком скромен, чтоб кого-то УБЕЖДАТЬ в чём-то... Я, выражаю своё мнение в песнях и рассказах.🌹

Танюшка Симеонова

Этим вы боюсь мне не поможете

Мелик Мелик

Жаль... что Вы НАДЕЕТЕСЬ на какой-то глупый совет -- который Вам даст человек, которому совершенно плевать на Ваши муки ДУШИ... Ищите ПОМОЩЬ в ТВОРЧЕСТВЕ чужом или своём.☀️

Кирилл Лебедев

Знаешь, тоже иногда возникают такие мысли, но по логике, мир бы рухнул тогда. Наверное все же такие есть!

Танюшка Симеонова

Может есть

Кирилл Лебедев

Мы встретим обязательно встретим таких.

Танюшка Симеонова

Может быть но боюсь уже будет поздно ((

Кирилл Лебедев

Я думаю не надо бояться, тем самым сама себя пугаешь, верь просто верь.

Танюшка Симеонова

Хорошо

Кирилл Лебедев

Вот умница так хорошо все и будет витоге.

Кирилл Лебедев

Знаешь, тоже иногда возникают такие мысли, но по логике, мир бы рухнул тогда. Наверное все же такие есть!

Танюшка Симеонова

Вот и я хочу убедиться в этом мне нужна срочно помощь финансовая в размере 1,630 р и не больше

Кирилл Лебедев

Солнце, ради бога прости, но я сам не работающий инвалид.

Гр
Графиня

Тут есть один рецепт. Встречаешь не добрых людей и надо их разжалобить, применяя артистичность.