Галина Семенова

Вопрос для учившихся в музшколе: как называются хвостики на нотах -восьмушки, шестнадцатые и т.д.или ссылочку

Ответы
Господин

- Угадайте, что я вчера заказал в ресторане? Первая часть слова - нота, а вторая - самая красивая часть женского тела.
- Э-э-э... Миноги?..
- Нет! Сисиськи!

На
Наташа..

БРАВО!!! В следующий раз пиписьки..

Господин

Не обещаю, но можно постараться

На
Наташа..

У тебя получится..

Уральская Рябинушка

так и называются-хвосты, или штилями, если ноты стоят по одиночке, а если в группе, то -ребра 🎵 такой вид

Галина Семенова

подсказали: это флажок, а палочка штиль, а нота головка

Vi Za Vi

Хвостики-- это обозначение быстрого ритма. А восьмые, шестнадцатые и далее- это ритмические доли .

Галина Семенова

мне уже сказали, что хвостики называются флажок. То что они обозначают мы уже знали

Николай Иванов

http://photo.sibnet.ru/alb21955/ft442424/ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%82%D0%B0_(%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0)

Галина Семенова

спасибо

Николай Иванов

не за что

Владимир Илюхин

Понятия не имею, но если писал музыку, исключительно зная физику и комп?)

Галина Семенова

уже все пояснили мне

Nikas Juozaitis

Хвостики на нотах так и называются - хвостики или флажки.

Галина Семенова

спасибо

Nikas Juozaitis

Зачем вам это?

Галина Семенова

внуку надо

Nikas Juozaitis

А он самостоятельно решил нотную грамоту осваивать? Педагога нет?

Галина Семенова

задание педагога

Nikas Juozaitis

Сейчас много продается пособий по нотной грамоте для детей, не то что в наше время. Приходилось все переписывать в тетрадки.

Андрей :\>_

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%82%D0%B0_(%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0)

Галина Семенова

спасибо

Андрей :\>_

не за что

Александр Кирпосенко

уже не помню, поєтому лучше не буду

Владимир Литяйкин

Пас. хотя в первом приближении

Славия Полчыньска

32.

Галина Семенова

сказали уже, что хвостик называется флажок