Андрей Дмитриев

Зачем женщины используют косметику. Что бы "пустить пыль в глаза"?

Ответы
Александр Колосов

Меня всегда это удивляло. В природе самки серенькие, а самцы всяко себя украшают, лишь бы она к себе допустила. А у человека женщины украшаются, чтоб мужчина на них внимание обратил. Видимо связано с тем, что победивший самец имеет всё стадо и нет у самок ревности, а человека такого нет, нас семьи. Вот женщины и украшаются, как могут.

Валерий Иванчик

вообще то косметика нужна для того,что бы подчеркнуть какие то достоинства,или скрыть дефекты внешности. одновременно показывающая что женщина следит за собой. хотя часто ведь видим неумелое использование косметики- прямо клоунский раскрас... многие забывают,что всё хорошо,что в меру

Irina Ivanova

У всех разные цели: кто-то для того, чтобы привлечь, а кто-то, наоборот, чтоб напугать) Я так думаю))) До сорока лет жила, не пользовалась и не задумывалась над этим... Теперь вот поневоле задумалась после Вашего вопроса))))

Андрей Дмитриев

Задумчивость - хорошее качество гомосапиенса. 😆

Shlooz Shlooz

Я бы вопрос дополнил: зачем замужние женщины используют косметику. Как правило женщины отвечают стандартно: женщине нужно чтоб она нравилась. А вот для чего? Можно написать отдельную книгу.

Юлия Коновалова

В свое время, мама, устроив к себе на завод временно подработать, говорила: "Юль, накрась губы помадой, а то через проходную не пропустят"...Я привыкла маме верить...вот с тех пор губы и крашу)))))

Kappamikey

Косметика - это не оружие для привлечения мужского внимания. Косметика, в первую очередь, это история о том, чтобы нравиться себе, а не какому-то условному "Ваньке" (без вкуса)

Андрей Дмитриев

Тогда мужикам проще. Он утром встал и сразу красивый, и бл..дь не "нарцисс", и для "Маньки" нехрен прихорашиваться.😉😆

Татьяна Сотник

Они косметикой пользуются, только все по разному, кто то больше а кто и чуть чуть. Нет, не для пыли а просто немного выразительней стать !

Эс
Эсперанса

Ну это же красиво, когда в меру. Сейчас обсуждали фильм "Возвращение", некрасивая актриса, неправильно подобран макияж и фильм не пошел

Эс
Эсперанса

Да уж эта тайна мне знакома. Но будет лучше, если и морда лица у нее будет подкрашена

Андрей Дмитриев

Пусть будет так, клоуны раскрашенные в цирке, в своё время, мне тоже удовольствие доставляли.

Эс
Эсперанса

Я вас поняла, не любите подкрашенных дамочек. И жене не разрешаете?

Андрей Дмитриев

Никто никому, не должен ничего никак разрешать(запрещать).

Эс
Эсперанса

Короче, я вам отвитила на вопрос

Александр Салтан

"Товар на витрине" (а используют её как правило при выходе "в люди") должен радовать глаз, даже если "товар" гнилой. Такова культура

Елена Миргазизова

мне например больше нравится когда я накрашена, но не сильно. Я без косметики шибко молодо выгляжу. на 13 лет. накрашена на 20. 😄

Андрей Дмитриев

Да лишь бы потом в 30 на 60 не выглядеть. 😉

Елена Миргазизова

до 30 мне 2 года осталось. врядли сильно поменяюсь))))

Кострома Ярославна

так это же боевая раскраска..и чем ярче..тем опаснее..вас же заранее честно предупреждают - спасайся...кто как может... 😀

Кострома Ярославна

оййй...я не можу...поздно пить боржоми,когда почки отказали...вы и так уже все...с детства покусаны...а вы и не заметили... 😛

Андрей Дмитриев

Кто как, кого покусали, а кого и облизали. 😉

Кострома Ярославна

тогда...тем более...спасайся...самые сладкие в первую очередь и попадаются...

Андрей Дмитриев

Ага... если облизали, значит, подготовили к перевариванию? 😉

Кострома Ярославна

Ну на заметку взяли...уж точно...

Лариса Колосова

Нет,для себя! Утром встанешь,глянешь на себя в зеркало и страшно становится. А чуть- чуть подкрасишься и вроде,ничего...😉

Татьяна Дама

На любом праздники проследи за собой- интересную вещь заметишь: накрашенные ( но не разрисованные) нравятся больше.

Наталья Полозюкова

Не все. А кто пользуется,чтобы лицо было более выразительным,подчеркнуть свои достоинства и убрать недостатки.

Маша Серёдкина

Что бы соперницы обзавидовались ,а ВЫ наивные думаете это для Вас такой "боевой раскрас индейца" ... наивные !

Оля Филатова

Ну для работы можно..А вот с мужчиной,который нравится -надо по минимуму использовать..Что есть,то есть..

Андрей Дмитриев

Представляются, почему -то прозведения Фенимора Купера, прерии, индейцы, снятые скальпы, гримучии змеи, и.т.д. Опасная и романтическая обстановка, у вас наверное на работе. 😄

Оля Филатова

Была,Андрюша,была...И на фото я без раскраса,потому что все змеи уползли летом греться в Турции,Греции и т.д....А я работала...А теперь я на другой работе..В гимназии..Там более мирная обстановка...)

Оля Филатова

Дети меня очень любят..И много читают...

Андрей Дмитриев

Необычный показатель, по нынешним временам, хотя.... Как говорится: "Пена она на поверхности, живительная влага под ней".

Оля Филатова

У нас гуманитарная гимназия и хорошие учителя-словесники..Мы в одной команде...

Игорь Качесов

Чтобы рисовать себе красивое лицо! А если ты нарисуешь себе усы, скажут, что не нормальный!☝️🤣

Hell

Так думают те, для кого важна внешняя красота. А красимся чтоб понравиться, привлечь внимание.

Прелестница

а вы зачем используете -лапшу на уши....для пыли в глаза ....и чтобы использовали косметику?.....

Андрей Дмитриев

Ухи есть, лапша, достаточно недорогая, почему бы не воспользоваться?😉🤣

Прелестница

пользуйтесь...и дарите в пользование ...

Андрей Дмитриев

Да если бы только лапшу...🙄🤔

Ма
Маргарита

Больно нужно это им! Это творческий процесс, который вдохновляет... Они это делают для себя!

Андрей Дмитриев

Скорее по психотипу, и скорее всего, здесь не угадал.

Андрей Дмитриев

Не беда,.. по аватарке и фамилии видно.

Ма
Маргарита

)))))))))))))))) еще один минус в вашу пользу

Андрей Дмитриев

Ну а в вашу, вероятно охиренный "плюс".😄😄👎

Ма
Маргарита

Дааа... плюсы все на моей стороне, это очевидно.)