Антонина Хлопотова

как бороться с добротой внутри себя??

Ответы · страница 9
Ал
Александр

Да это бесполезно .....

Ал
Александр

Да нет ,время лечит и учит.

Антонина Хлопотова

что-то оно меня долго учит и лечит.

Антонина Хлопотова

Спасибо Саша за ободряющий ответ, будем жить.

Евгений Долгов

Лучше сразу сдайтесь

Евгений Долгов

Тому с кем собираетесь бороться...

Евгений Долгов

Вот и не боритесь....бороться надо с эгоизмом...леностью....перееданием..и т.д. и т.п. ...... а доброту надо взращивать

Антонина Хлопотова

С Крещением вас и здоровья!

Глеб Флягин

Взять кредит в банке.

Антонина Хлопотова

Глеб , а где они лежат, где их подобрать можно

Глеб Флягин

"Старики не зря учили. с чьим лицом в калашный ряд".

Антонина Хлопотова

мы в него и не лезем , простому смертному там делать нечего.

Le
Lee-Стричк@

Выпускайте ее наружу

Антонина Хлопотова

его и выпускать не надо , оно бежит впереди меня!

Le
Lee-Стричк@

Тогда - не боритесь! 🌹 🌹 🌹

Сергей Ахрем

Зачем с ней бороться?

Антонина Хлопотова

УЖЕ ПЕРЕСТАЛА , ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ.

Сергей Ахрем

Вот и славно! Счастья Вам!

Шарудин Денигов

Хочешь зло порождать

Шарудин Денигов

Доборо только от добра бывает.

Татьяна Черепенина

А надо ли, это делать?

Антонина Хлопотова

уже не борюсь бессмысленно.

Аззаро

Не нужно, это здорово

Аззаро

Я такая же. Бог вознаградит

Стас

Что-урчит ...по ночам?

Стас

Т.Е.-она -в кишках?Тогда-эспумизан!))))

Антонина Хлопотова

эт вы мне ? У меня ниче неурчит, если только котик.

Стас

А доброта?Ей же неймется...)))

Антонина Хлопотова

о надо к людям.на же рвется наружу , ей надо к людям.

Артур Алехин

Делать по больше зла

Артур Алехин

Пойдите ночью и поцарапайте кому-нибудь машину

Антонина Хлопотова

а потом мне поцарапают , а она дорогая

Артур Алехин

Никто не узнает, если вы ночью, и в чужом дворе

Виталий Валсамакин

искоренять на корню

Виталий Валсамакин

изначально , написав искоренять на корню , я не хотел отвечать , как все - не интересно

Антонина Хлопотова

а я вам о чем? в каком мире вы живете? Жестокость , хамство , наглость , бездушие, убивают стариков из за жилья, пенсий бросают детей , , вам самому то не чуждо чувства доброты , жалости , любви, помощи? вы же от кого то эти чувства получаете, так чтож вы рассуждаете, что надо добро взвешивать кому дать , кому не дать! добро оно и в Африке добро!И не важно кому ты его отдашь, а то как на него тебе ответят потом!Народ привык только брать , и забыл что надо и другим добро дарить!

Виталий Валсамакин

всё всем понятно - дари добро - так напишут 99 % ответчиков , но ВЫ справоцировали меня на иной ответ , Ваш вопрос/ как бороться с добротой внутри себя??/ дал мне надежду на общение с добрым человеком с хорошим чувством юмора , если бы вопрос был задан иначе , я бы не отвечал , извените

Антонина Хлопотова

ничего не надо!Я прекрасно понимаю юмор.всего и спокойной ночи!

Виталий Валсамакин

и Вам не хворать 😉

Вадим Филатов

во!а это еще за чем...

Вадим Филатов

ну вот началось...я так и знал...как всегда...

Антонина Хлопотова

а что бы вы хотели услышать?

Вадим Филатов

да я думал,что то доброе...

Антонина Хлопотова

А что вы хотите услышать , что я вас обожаю и полюбила с первого взгляда?

Вадим Филатов

не с первого слова... да вы главное не обижайтесь я тоже сюда по болтать вышел...

Алексей Дидык

оставить в закоулке

Алексей Дидык

Нууу...что я могу сказать......позаботься о себе!!!

Антонина Хлопотова

Если буду загибаться , может и позаботиться кто-то за мои деньги.

Антонина Хлопотова

в смысле, дело к старости идет , надо быть готовым к любому расскладу

Алексей Дидык

нуууу...что я могу сказать....пытайся держать себя в фрме.....

Антонина Хлопотова

примногоблагодарна за совет.

Татьяна Черненкова

А надо ли???????????????????

Антонина Хлопотова

они то их давно сломали и продолжают грызть.

Антонина Хлопотова

Да не давяться Танечка, хорошие люди гибнут , а мразь всякая живет.

Татьяна Черненкова

А мы будем жить всё равно....))))))))))

Антонина Хлопотова

Танечка спокойной ночи , приятно было общаться.

Татьяна Черненкова

Спокойной ночи, Антонина! ))))))) 🌹 🌹 🌹

Анатолий Пестов

Каленым железом ее!

Антонина Хлопотова

ей же будет больно! Она и так за свое добровсю жизнь страдает!

Антонина Хлопотова

Оно чаще всего бессовестно используется и туметь дарить дарить частицу своего добраопчется под ноги , без зазрения совести!Люди в большинстве своем любят добро и принимают с удовольствием, но никогда не задумываются, что надо самому давать частичку своего добра в замен !

Серж

надо ее дарить миру

Антонина Хлопотова

что и делаюс огромным удовольствием!

Aleksandr Tereshin

пусть лезит на ружу

Aleksandr Tereshin

ненадо сней боротся пусть наружу лезит у кого чего много тот тем иделится

Александр Осипенко

Может безволием?....

Антонина Хлопотова

Саша с этим могу поспорить!

Александр Осипенко

Антонина всё что вы скажете сейчас, я соглашусь, только озверина не нужно.......

Антонина Хлопотова

А его и нету нигде и в душе - тоже , а так тяжело с этим жить, когда пасуешь перед наглостью, злобой, хамством итд

Александр Осипенко

Согласен, но отпор давать нужно аргументированно не взрываясь. Хотя сам взрываюсь когда достают, но аргументирую и помнят, и уважать начинают.

Антонина Хлопотова

Да хоть зааргументируйся, ничего с этого не выходит, кроме моих головных болей и бесонных ночей. Наверно я слишком близко все принимаю к сердцу, поэтому и хочу озверина , чтоб хоть недельку побыть котом Леопольдом во гневе

На
Наталья

А зачем это делать?

На
Наталья

Делая добро не надо ждать благодарности. Ваши поступки Вам запишутся, а их поступки им и запишутся.

Антонина Хлопотова

Я на это надеюсь, что всем все воздастся в жизни за их пост упки и дела. Благодарность - это нематериальное вознаграждение, а чувства уважения и в трудную минуту протянуть руку помощи безвозмездно, а не пройти мимо и сделать вид , что тебя не знают.

На
Наталья

Со старым Новым годом Вас! Всех благ в новом году!!!

Антонина Хлопотова

Спасибо Наташа Всех благ вам , приятно было пообщатся!

На
Наталья

И Вам спасибо, Антонина! 🌹

Эдуард Морозов

только поддаться...

Антонина Хлопотова

давайте все такие , как мы в кучу соберемся!

Эдуард Морозов

бросаешь клич в кучу собраться?

Антонина Хлопотова

ну ,да вроде клуб по интересам.

Эдуард Морозов

в каком городе организуется?

Эдуард Морозов

У меня бабушка с дедушкой жили в станице Абадзехская, с ними 2 дядьки, и двоюродная сестра, вышла замуж за армянина (правда развелась), живёт в Майкопе.