Светлана ```

Чтобы любить человека,не обязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать,что у него всё хорошо ?

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Светлана ```

Да любовь бываеТ - разноЙ , даже беЗобраЗной .. И такой на расстоянии тожЕ .. Т. К . Это временно явление человекА ждуТ ( например ))))

2S
200 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Светлана ```

И ... ?????

Александр Селардин

Любви моей ты боялся зря,
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
А если ты уходил к другой,
Или просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висит на гвозде.
Когда же, наш беспокойный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Теченье лет, шелестенье дней,
И снег, и ветер, и дождь...
А в доме событья страшней:
Из стенки вынули гвоздь.
И снег, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
Любви моей ты боялся зря:
Не так я страшно люблю,
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь -
Того тебе не понять! (С)Новелла Матвеева

Светлана ```

Вот и поспорЬ )).. Спасибо за отвеТ

Светланочка

Это так ,если его нет рядом и он далеко от вас ,а все таки приятней когда он рядом,чувствовать его запах,слышать его голос.,ощущать его сильные руки,да что мне вам говорить .Вы сами все знаете.

Светлана ```

Это - конеЧно ))

Светланочка

Желаю вам быть всегда с любимым человеком рядом.!!!!

Светлана ```

Спасибо болЬшое )).. Оч милО .. И ВАМвсего наилучшегО !!!

Aleksander Jakovlev

Ну...Может не знать,а желать ему? А то что получается...Сейчас смотрю телевизор,там президента показывают часто. И я знаю что у него все хорошо. Значит это любовь?! 🙂

Aleksander Jakovlev

Тогда ладно. Он поймет 🙂

Светлана ```

Еще кАк )).. Лежит мурлЫчит мне - убаюкиваеТ )))

Aleksander Jakovlev

Хм...Непорядок! Пусть как ты его...Сначала накормит,а уж потом убаюкивает.

Светлана ```

Нет .. ТакОго - коТика ))))

Aleksander Jakovlev

Дома нет...но где-то же бродит,ждет? 🙂

Владимир Шагинов

знавал я одну такую. мужа посадили. так она его фото к себе прижимала. а когда муж после 10 лет вышел на свободу, то увидел своего семилетнего сына.

Светлана ```

АХаХаХа )).. И смеХ и греХ

Светлана ```

нДа )))

Геннадий Батькович

Это не любовь всё же,придумать себе конечно можно всё что угодно,но не лучше ли испытать чувства к реальному человеку,готовому ответить тем же?

Геннадий Батькович

))))Будьте счастливы!!!!!

Светлана ```

СпасибОоо

Геннадий Батькович

Не за что. 😉

Boris Minkov

Чтобы любить человека,не обязательно быть с НЕЙ рядом. Достаточно только изредка смотреть на ЕЁ фотографию и знать,что у НЕЁ всё хорошо ?

Светлана ```

СогласнЫ - значиТ

Светлана ```

Ок

Елена

Может быть.... Но если мужчина любит, он найдет способ быть вместе, когда они любят, то бывают очень изобретательными ....

Светлана ```

ЗнаЮ )).. СпасибО

Ольга Путятова

Можно и так. Но любовь химический процесс и он невозможен без прикосновений, обниманий, поцелуев и всего остальное.

Светлана ```

ЕстественнО

Сергей Шевцов

Какая-то странная любовь... Правда я тоже иногда смотрю на фото Нормы Бейкер и знаю, что у неё теперь ВСЁ хорошо...

Светлана ```

)))))- прАвилЬно

Сергей Нетесов

Ну ты высказались! Это может Вам достаточно.А мне ещё посозерцать,почувствовать,потрогать надо за что-нидудь.

Светлана ```

Хм ))))

Сергей Нетесов

С какой -то неуверенностью и надменностью прозвучало Ваше "Хм".А гордыня, между прочим,смертный грех.

Светлана ```

Нет .. Просто милая ухмЫлка нЕ более на потрогАтЬ ))

Сергей Нетесов

Вот видите,что значит не в живую общаться.Я по другому понял.

Светлана ```

Да - согласнА

Сергей Нетесов

Если честно, насчёт потрогать я пошутил.Развеяться просто охота было.

Светлана ```

Хорошо )).. Не трогАйтЕ

Ек
Ека_Звезда_Чётка

... ну, это больно, однако.... хотя в любом возрасте есть и ЭТА романтика: смотреть и балдеть...

Светлана ```

АХаХаХа

Владимир Занилов

Охо-хо, девонька! Согласно Вашей теории, чтобы быть сытым - достаточно смотреть на хлеб.

Светлана ```

Ну у кого тО и такие могут быть обстоятельствА - люди не рядоМ ... А вы мешаете Божий дар с....

Владимир Занилов

Возможно я неправильно понял. Если любимые в разлуке - это одно. Я посчитал, что это Вы про виртуальную любовь. Хотя долгая разлука чаще всего приводит к отвыканию.

Светлана ```

Да .. Можно и отвыкнуть

Владимир Занилов

Света ( можно так?), чаще всего так и происходит. Мы награждаем свой отсутствующий идеал не существующими добродетелями, которыми он и в помине не обладал. Потому что память устроена так, что в ней закрепляется только хорошее. А когда встречаемся после долгой разлуки, реальность оказывается значительно хуже ожидаемого. Фото, оно фото и есть. А живой человек - совершенно иное. У него есть физиология, привычки, недостатки. Скажите честно, Вам в детстве не казались небожителями, к примеру, учителя? И они по Вашему представлению не кушали и не ходили в туалет. Так же и здесь. В моё время говорили проще и грубее: Если в костёр любви во время не подбрасывать палочки, огонь потухнет. Как-то так.

Светлана ```

Да - конеЧно , я это знаЮ )).. Но естественно нужно встретиться и быть вместе

Владимир Занилов

Дошло? Поверь опыту моему: вместе надёжней.

Светлана ```

Спасибо )).. Я понимаЮ

Ирина Маркова

Ну возможно кого -то это устраивает, я не настолько романтична,не так много времени....

Светлана ```

))))

Сергей Галич

А еще можно периодически поинтересоваться у него как у него дела, как здоровье.

Светлана ```

АХаХаХа

Антонина Козыркина

Если не возможно быть рядом...можно довольствоваться и малым ,но это не легко....

Светлана ```

Да )

Семён Семёныч Горбунков

Как сказал мой не совсем русский знакомец: " Это уже ботаническая любовь".

Светлана ```

ДействителЬно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Лукаво,однако...А носки пусть сам и ест что придется и спит сам с собой..)))

Светлана ```

Хм ))))

Эльвира Широкова

Вряд ли этого достаточно. А как же на счет , пощупать его, потрогать ...

Светлана ```

А может это у людей на время ?

Виктор Кишик

Смотреть на фото надо но надеятсья на встречу с любимым надо всегда

Светлана ```

А как живетЕ здесЬ

Светлана ```

А так можно житЬ ?

Светлана ```

ДумаЮ - и дрожЬ береТ

Виктор Кишик

да не берите в голову у каждого разная судьба. Вот у вас есть любимый?

Светлана ```

Сложно еще сказатЬ