Ym
Yms

Кто знает что такое фамильярность

Ответы
Алексей Пимяков

бывает . к прокурору зашел сел на стул и давай требовать разрешения на работу . иначе пойду совершать преступления мне 15 лет было . на заседании суда сказали подпись нужно поставить на бумаге . подошел у судьи из руки взял ручку и поставил подпись . это как?

Сидоренко Сергей

здесь, на сайте, я, обращаясь к тебе на ТЫ, не фамильярничаю. Ибо, мы лично не виделись... В случае личной встречи, обращение на ТЫ, безусловно - фамильярность. Особенно, не будучи представленными друг другу

Геннадий Попов

Вообще-то это произошло от хорошего латинского св familiaris - семейный, близкий, но означает нехороший стиль общения - бесцеремонность, развязность в обращении не взирая на возраст и чин

Олег Николаев

В лексиконе Эллочки было даже такое слов, как экзистенциализмк... .А вот слова "Фамильярность" она не знала...Так что, не расстраивайся. Ты не одинока! Нельзя знать все...

Ух
Ухтышка

..тесь ...вы

Олег Николаев

Есть такое... сам мучаюсь...

Pələng

фамильярным человеком можно назвать неуместно развязного, плохо воспитанного и слишком непринужденного в общении и поведении, бесцеремонного человека.

Абат Курмашев

Когда, неблизкий, просто знакомый, начинает обращаться как близкий, то Вы ставите его на место, заявляя, "что за фамильярность." Так я понимаю.

Михаил Румянцев

ФАМИЛЬЯРНОСТЬ — (лат. familiaritas дружба, короткое знакомство). Простое, панибратское обхождение с кем либо. Словарь иностранных слов ...

Ух
Ухтышка

вот именно .панибратство

Михаил Румянцев

А ещё есть АМИКОШОНСТВО 😁

Петр Ермаков

Безосновательное обращение с собеседником на уровне ниже его статуса... невежливость, граничащая с хамством и невоспитанностью....

Ро
Рост

Почему сразу "небрежность"? Иной вид одежды, более современный. Да, костюмов никто не отменял и нелюбимых галстуков тоже. Как-то приглашали батюшку на отпевание родителя, пришел в своей сутане, а, уходя переоделся в джинсы и футболку. Вот этого я не понимаю: раз священник, значит круглосуточно нужно соблюдать то, что положено.

Петр Ермаков

я же написал, что имеет место игнорирование нравов.... и т.д. Батюшка сменил одежды - значит для него религия это всего служба (работа) после которой спец.одежду можно сменить.....

Ро
Рост

Да, согласен, только работа, а не служение.

Петр Ермаков

Приехали, что называется....

Ро
Рост

А я всегда это знал. Пришлось по горю быть в церкви, священник дал руку для целования, но я этого не сделал.

** Катерина **

Пренебрежительное отношение к человеку или ... Неуместная развязность, чрезмерная непринужденность в общении с кем-либо

Бе
Бетельгейзе

Многие комплексуют из за смешных фамилий с детства в обществе и по этому просят в народе не говорить за фамилии.Вот.

Па
Павел

Ты кто такая вообще что бы я тут перед тобой сплясать ещё, вот она фамильярность и хамство они в ногу шагают....

Ух
Ухтышка

спасибо.вы очень любезны

Па
Павел

Я Вас то не хотел обидеть это маноложек

Виктор Лукиша

фамильярность -это поведение одного человека по отношению к другому более открыто и дружелюбно

Ух
Ухтышка

))))))))))))))))))))))))))))))) да уж дружелюбно.

А Б

я представляю примерно так: заворачиваешься в лоскутное одеяло и говоришь, Ленка, прыгай ко мне

Ух
Ухтышка

что хотели этим сказать..? ущемить меня...точто шью покрывала ?

А Б

Леночка! я помню Ваши замечательные покрывала, мне они очень нравятся, именно в похожем так хочется радости на двоих.

Алекс Венцель

Подчёркнутоуважительное отношение к человеку в зависимости от его социального положения...

Ух
Ухтышка

наоборот..панибратство

Михаил Борисович

Вообще то быстрая ф. Граничит с хамством

Юрий Трущенков

Общение с человеком на непозволительно близком ( фамильном , семейном ) уровне .

Де
Дерсу

Это когда когда мужик не договорившись с твоей головой, рукой к попе лезет!

Ух
Ухтышка

что же у мужиков все примеры на уровне инстинкта

Де
Дерсу

Вот уже и не помю, то это избыточная вежливость, то ли панибратство...

Константин Сибирчи

А это подойду я к ТЕБЕ похлопаю по щеке и скажу: цыпа, нагнись ... пинка дам.

Константин Сибирчи

А что такое "лупасте"? В русском языке такого слова нет.

Ух
Ухтышка

ой.. вдруг культура прорезалась. .Вначале пишет гадости . а потом .на те вам . ..)))клоун

Константин Сибирчи

А В не очень умная женщина. Не хочу с Вами общаться. Прощайте. Удачи Вам, пусть Господь подарит Вам покой и умиротворение!

Ух
Ухтышка

Ура..освободили меня от своей глупости

Константин Сибирчи

Дура Вы.

Сергей Сергей Журавов

это когда с вами говорят не в рамках приличия. а как со старм товарищем...

Володя .

ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК ...КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ЧТОБ ЕГО НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ

Кир

это когда , вместо того, чтобы поцеловать ручку, вас хлопают по попке...)))