Валентина Мезрина

Выдает ли речь говорящего нрав, свойство души и настроение?

Ответы
Николай Дубинин

...верно одно: как человек говорит, так он и живет. Не, что говорит - как говорит. По речи можно определить кармическую задачу человека.

Алекс Венцель

В какой-то мере да: Русский язык это позволяет.Есть же поговорка: -Что у человека на уме, то и на языке! )))))))

Валентина Мезрина

Есть очень хорошее высказывание: "Как человек говорит, так он и живет"

Алекс Венцель

Вот так и живу...)))))

Василий Сычёв

Не знаю как нрав и свойство души. Для меня лично речь человека это настроение и уровень интеллекта..

Clan

Речь может быть правильной. Особо интересно невербалку при правильной речи смотреть.)

Виктор Шаламов

Выдаёт. Но чтобы понимать всё это по речи, нужно много учиться накапливать опыт.

Наталья

Да, но только в том случае, если знаешь человека или умеешь разбираться в этом.

Наталья

🌹

Наталья

Благодарю! Взаимно)

Владимир Ковалев

Только если он не следит за своим состоянием свойства души и настроением.

Семён

Выдаёт, но не всегда, все зависит от того насколько откровенный диалог ...

Солнце ☀

Конечно, выдаёт. Иногда это по привычке происходит, не предумышленно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Определено, да. Как и выражение лица. Пусть даже молчащего человека.

Валентина Мезрина

Согласна! Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Виктор Гордеев

Зависит от человека, меня не выдаст, другой легко проколется

Виктор Гордеев

Но заметь мне и скрывать не чего

Гутен Морген

Если волнуешься - да. Если умеешь выступать перед залом -нет.

Александр S

Конечно. Особенно интонация и способ строить предложения

Яду Хари

речь выдает все, особенно того, с кем она соприкасается

Викентий Ви

В любом случае можно прочитать это в нём не напрягаясь.

Са
Самсон

Мозги конечно не видно но чувствуешь при разговоре...

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Валентина Мезрина

Взаимно!

Са
Самсон

Во благо!👏

Константин Саратовцев

Очень часто. Она была красавица, пока не открыла рот.

Валентина Мезрина

Верно! "Заговори и я узнаю, что ты из себя представляешь"

Константин Саратовцев

Да! Именно так.

Александр Петрович Кудрявцев

да. Интонации характерные словечки тембр наконец

Лев Полыковский

Для тонкого аналитика человек прозрачен.

Юрий К.

А как по вашему, а по моему, нет!! 😛

Юрий К.

А почему?

Валентина Мезрина

"Заговри и я пойму кто ты"

Юрий К.

Не получится, ибо речь говорящего, может быть обусловлена темой, порядком, слушателями, настроем и т. д.! 🤪

Валентина Мезрина

Это роли не играет

Юрий К.

Опыт жизни вам в подмогу!! 😛