🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Что такое "спальный" район(квартал) и почему он имеено так называется?

Ответы
Ирина Карпова

Спа́льный райо́н — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого ежедневно ездят на работу в деловой центр или в промышленный район города и возвращаются домой для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название).

Районы называются теперь спальными! Люди приходят туда только поспать, а уходят, чтобы оплатить квартиры в этих спальных районах. Они спят, потому что устали работать, а работают, чтобы оплатить то место, где спят!

Анекдот, автор неизвестен[1]
Как правило, спальные районы городов достаточно удалены от центра, где обычно располагаются офисы и места культурного досуга, но зато и цены на жильё в них существенно ниже, чем на квартиры и дома в престижных центральных районах.

Майя Петрова

Там нет ничего, кроме жилых домов и магазинов - ни производства, ни часто даже мест культурного досуга. Туда приезжают только спать...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но это ж ЖЫЛОЙ называется... или я путаю?((((

Sa
Samarskaya

Такой район где нет крупных предприятий , торговых центров, ночных клубов

Sa
Samarskaya

)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа.. понял... это одно и тоже.. но тада ... если жилой можно понять почему ( там живут.. там нет пром. пред. или чего то что присуше центру) .. то непонимаю почему он же называется спальний?

Sa
Samarskaya

Наверно потому что тихий

Sa
Samarskaya

Не за что))

M.
Mihail .

Спальный массив . много домов где только спять .

Романа

Спят там потомушто.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а живут где? .. а что тогда называть "не спальный"?

Романа

Живут на работе))