Радость Моя!

Дети не матерятся при взрослых, взрослые не матерятся при детях...Что это? Игра общества в приличных людей?

−1
Ответы
Сергей Коваленко

Попытка соблюсти приличия. Или ложь, которая всем известна и всех устраивает.

Таяна

Да. Поэтому мы с дочей вместе пили в новогоднюю ночь... я и она. Ей 15.

Радость Моя!

Даже не знаю как среагировать ..отматерить разве только!

Таяна

Зачем? Моя семья, моя дочка, мои решения. Лучше с мамой и под контролем, чем непонятно где и как с худшим последствиями... а так мы попили, попели, потанцевали и пошли спать.

Радость Моя!

У меня одной из внучек 15. Я прикинула эту ситуацию к ней...у неё видимо другие ценности и желания в жизни. Хоть ей ничего не запрещено..Вобщем чужая семья - потёмки..

Таяна

Да, моя бабушка тоже думает, что у дочки другие интересы и ценности) хорошо, что я для дочки стала другом и она может мне доверять, видит мою защиту и поддержку... ну и вот такие желания смело может озвучивать...

Василий Про

Предлагаете материться не оглядываясь на возраст?)

Радость Моя!

Предлагаю забыть этот "язык" пролетариата!

Василий Про

Путин даже статью ввёл, не помогло.)

Радость Моя!

Да? Не серьёзно значит отнеслись.. или что-то покруче перебило!

Валдис Ртищев

Не матерятся при детях именно приличные люди.

Евгений Кошелев

Обыденное лицемерие под маской благочестия.

Евгений Кошелев

В то же время без этого - никак, это вынужденное ; альтернатива уже вовсю гремит на улице так, что уши в трубочку заворачиваются.

Радость Моя!

Всё равно можно сдерживать свой язык! Всё зависит от ситуации и окружения.

Евгений Кошелев

...и от внутренней культуры

Вячеслав Коршунов

Сакральность причинно-следственной связи ))

Радость Моя!

Ой, а что это у Вас в голове? Вроде как перевернулось..😳😳😳

Вячеслав Коршунов

Игра общества в приличных людей

Радость Моя!

Да всегда так юыло..., трагедий не надо...Всё нормуль!😁

Вячеслав Коршунов

?? Какие трагедии? После 10 лет службы -это командный язык мышления. 😀 Вот только зачем его детям в семье учить?

Радость Моя!

Ну, дети то не в семье учат..(хотя есть исключения конечно))

Тимербулатов Рамис

Вы отстали слышали бы как дети матерятся

Радость Моя!

Я вроде об этом написала..

Тимербулатов Рамис

Так при взрослых тоже материться а попробуйте замечание сделать и такой мат услышите

Радость Моя!

Это уже безнаказанность похоже..

Улугбек

Всё от взрослых начинается, Машенька!!!

Улугбек

🙏🤗💁‍♂️

Неголубой Огонёк

😲ну да...ещё как меряца...и те и другие

Лена Петрова

Это разговор на иностранном языке

Ирина

Кто вам сказал такую глупость ?

Радость Моя!

Почему глупость? С чего Вы взяли, что этого нет?

Анна

Ага а за спиной, что те, что эти.

Кот Василий На Пенсии

Нет. Так необходимо себя вести.

Александр

Хоть какие-то рамки приличия.

Радость Моя!

Получаются показушные рамки то.

Александр

Вовсе нет, уважение к взрослым есть же. И нежелание ругаться при детях - уважение к детям уже, мат это язык для других обстоятельств.

Игорь

Начинают кое-что осознавать

Юлия Пак

Эта игра называется ЭТИКЕТ.

Владимир Савин

...не все...,к сожалению....😥

Радость Моя!

Ну не грустите.... Это было всегда.. Ничего, живём же!))🤗

Сергей Буравенков

Эстетическое воспитание

Ирина

матерятся только так

Радость Моя!

Да-да! Сейчас нельзя за ухо взять...обратятся, куда следует!😳

Ирина

именно.права знают

Арбузный Ихтиандр

Это взаимоуважение.

Арбузный Ихтиандр

Или так.✌️😁