Ангелина Овчаренко

родители заставили учиться в колледже, который мне не подходит.я хочу забрать документы...делать это или нет???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Смотря чем не подходит. Если Вы убедились, что это не то, что Вы любите, то забирайте, безусловно. Оставайтесь там, где есть человек, способный сделать из Вас профи в том деле, которое Вы можете назвать любимым. Чем раньше Вы перестанете зависеть от системы, тем лучше. Вопрос в другом: как можно вообще заставить человека учиться там, где он не хочет. Вам бы стоило объяснить родителям, что Вы вовсе не для того их дочь, чтобы оправдывать их собственные несбывшиеся устремления. Предложите им самим получить ещё одно высшее образование, например: только без ссор, на полном серьёзе. К тому же, после колледжа Вы никуда не попадёте, кроме как торговать или в сферу обслуживания. А это крышка. Занимайтесь любимым делом. Когда станете в нём профи, у Вас будут деньги. Если Ваши родители руководствовались тем, что Вы только так сможете зарабатывать, то Вы по их милости попадёте в замкнутый круг: работать, чтобы деньги, чтобы продолжать работать, чтобы снова были деньги. А жизнь одна.

Ангелина Овчаренко

спасибо!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А если Вы хотите именно рост, у Вас два пути: либо Вы присоединяетесь к узкой группе людей, которая по жизни занимается тем, что и Вы любите делать всегда, и учиться в совместной с ними работе, либо искать наставника по Вашему делу. Ну, или наставницу. Одного человека. Правда, я не должна всё подравнивать на свой случай, но у меня-то вообще был вуз, и я уйти хотела на второй неделе. Но поскольку там оставались люди, которые мне были интересны независимо от системы (один преподаватель, по сути, и несколько человек с потока), то я сидела и мучалась пять лет. В том числе на второй год оставаясь, с кучей хвостов, но делала только то, что мне самой было важно по моей сфере интересов. Потом всё равно ушла. Но всё то, за чем я поступала вообще, осталось со мной. В колледже вряд ли можно найти таких людей. Если кто-то всё-таки есть, задержитесь: уйти всегда успеете. Если видите, что совершенно не Ваше и нет никого, у кого или с кем Вы хотели бы учиться, тогда уходите без сожалений. Всё, что Вам интересно в жизни, можно изучать и самостоятельно.

Мирина Семенова

Так, много читать не стала, Художественно-промышленный колледж. Это техникум по старому или ПТУшка? Вы в этом году поступили? Это, смотря сколько там учиться придется. Специальность, конечно не художественная, но вполне пригодится всегда и везде (работу найти легче), чем если вы станете редактором и думаете, что вам сразу доверят должность главного редактора что ли? В лучшем случае корректором в какую-нибудь газетенку устроитесь. И если вы получаете здесь специальное образование, а не профессиональное, то это вам плюс, даже профессиональное тоже плюс. И что значит заставили? Обучение там платное или нет? А может для них дорого то, что вам хочется. А вы уверены, что вы поступите, тем более на бюджетное отделение? И еще, люди когда очень сильно хотят, то подают заявления в разные учебные заведения. А кода уже поступают, тогда и думают о выборе. Бросайте, и куда вы пойдете, год уже потерян.

Алексей Венецианов

советую идти своей дорогой, родители свою прошли, теперь вы идите сами своей, ошибайтесь, ищите, находите... если он вам не подходит, значит вы наверно точно знаете чего хотите и сможете добиться в этом высоких результатов.

Мирина Семенова

Скажите мне по секрету, какой и что не так и как хотелось бы. Мы все учимся, кто на своих ошибках, кто на чужих. Может я и сама в таком положении была, и тогда я скажу, чем все это закончилось уменя.

Ангелина Овчаренко

почитайте коментарии

Лауреат Шнобелевской Премии

Судя по комментариям тебе год осталось, зачем зря доки забирать, эти 2 года впустую ато. Я бы не стал так делать. Я сам в два колледжа закончил, прикинь.

Лауреат Шнобелевской Премии

Ну вот, значит тебе нужно закончить колледж чтоб получить диплом, затем в ВУЗ иди. А если бросишь колледж, диплом не получишь, остается аттестат после 9 кл., ас этим в ВУЗ не возьмут.

Ангелина Овчаренко

нет..в колледже я закончила 11 классов и атестат у меня есть!

Лауреат Шнобелевской Премии

С дипломом от колледжа потом проще будет в ВУЗ. По сокращенной программе пойдешь, на 3.5 лет вместо 5-6 лет.

Ангелина Овчаренко

это если продолжать учиться на ту же специальность!

Лауреат Шнобелевской Премии

Ну вот, на ту же специальность иди.

Алекс Венцель

Не забирайте. Лишняя специальность и корочка в жизни не помешают... Я сам учился до 46ти лет и всё в жизни пригодилось, особенно в трудные девяностые...

Волков Юрий

и что дальше? Любое образования впринцепе уже плюсю Стоит хотябы попробовать поучится пол года чтоб понять , может всетаи твое.

Ангелина Овчаренко

я два года проучилась, с 1 сентября перехожу на 3 курс, и я уверенна, это точно не мое!!!

Волков Юрий

так что один год остался?

Волков Юрий

ну тогда полюбому не стоит броцать хотябы из того чтоб не считать два года потрачеными зряю опятаки корочку получить, показать родителем что уже вщзрослый самостоятильный человек

Наталья Козис

Моё мнение нужно делать то что тебе по душе а не кому то )Ведь в будущем не твоим родителям работать по той профессии а тебе )

Роза Габбасова

я сделала, на что потом долго ругалась мама, но я потом сама тайком от родителей поступила куда захотела и не пожалела...

Василий Плановой

привет красавица,тебе всё-таки 19 лет а не 15 ,как тебе чутьё твоё подсказывает так и поступай и не кого не слушай 😉

Айсель Волобуева

не делай
меня тоже заставили.
я пытаюсь сделать все, чтоб перевестись. не слушай никого слушай только себя

Простая Девушка))

думаю надо слушать родителей, плохого они точно не посоветуют, а делать жизненный выбор всегда успеешь

Ангелина Овчаренко

а тебе сколько лет??

Ангелина Овчаренко

и ты определилась со-своей жизнью с помощью родителей??

Простая Девушка))

ну можно и так сказать, хотя у меня не было каких то ограничений

Sereja Karapetian

Делай то что тебе нравится а не то что тебя заставляют.Это твоя жизнь и ты сама себе госпожа!

Валентина Большакова

Конечно! Если душа не лежит то не надо тратить годы))) тебе жить и работать, а не родителям))

Галина Ясная

надо учиться там,куда душа тянется.......ведь потом работать на нелюбимой работе придется.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

..учиться надо там, где хочешь ты, а не родители...но им все же это постарайся объяснить..

Татьяна

сначала определитесь, что вам надо, чем будете заниматься, если уйдете из колледжа

Юля Заколюкина

если у тебя есть четкий план, что ты будешь делать дальше со своей жизнью, то да

Яна Н

Можно доучится. А потом пойти учится еще только куда хочется.

Владислав Фёдоров

Жизнь ваша, а не poдителей и вам с вaшим выбopoм пpeдстоит жить.

Наталья Исмаилова

Если не решили, где учиться, учитесь,там , где определили родители. Потом можно перевестись в любой другой колледж. А вообще без образования нельзя,минимальная зарплата будет.Родителей нужно слушать,они не желают своим детям плохого.Если сама не определилась потеряешь год жизни.

Владислав Фёдоров

Даже можно в любой другой город перевecтись.

Наталья Исмаилова

конечно можно перевестись в любой город, даже специальность поменять,первые курсы на всех отделениях одинаковая программа

Владислав Фёдоров

Да, вот и я так думаю.