Лилия

Вопрос к старшему и среднему поколениям. В СССР было много плохого: дефицит, очереди, закрытая граница. Но ведь было и хорошее. Что бы Вы взяли в сегодняшний день оттуда?

Ответы · страница 4
Владимир Севастьянов

Да знаете это даже нематериально, что то вроде единения, великой гордости за свою страну.

.Р
.... Реус

И что тут плохого? Разве сейчас нет дефицита, очередей, и полностью прозрачные границы?

Дмитрий Табунов

Образование, медобслуживание, возможность получить жильё, кинематограф, спорт, наука.

Лилия

образование и кино и я бы вернула!!!

Александр Волков

доброту людей В то время люди были добрее к соседу можно было зайти за хлебом и солью

Лилия

и сейчас можно зайти. но реже)

Александр Волков

только на на тебя посмотрят как на идиота

Лилия

что Вы? совсем нет. а вот искренность исчезла

Александр Волков

Я бы так не сказал Большинство живет в своей скорлупе Доброта и искренность исчезла по крайне мере в большей степени

Александр Волков

Вероятно голова торчит из скорлупы

Maks Im

мороженое, конфеты Каракум и Белочка, напитки Дюшес и Буратино, болгарские ассорти

Maks Im

да...да

Олег Куликов

бесплатное образование. бесплатная медицина, бесплатный отдых по путевкам в Крым,

Николай Сафронов

Вы наверное не жили в то время. Жизнь была другая и лучше,а самое главное был мир

Лилия

Николай, если Вам вопрос не понравился, то и отвечать не стоило. Я и живу настоящим. А по юности у многих ностальгия.

Николай Сафронов

Почему же не понравился,наоборот очень понравился,просто меняется возраст,мы становимся старше мудрее и растет новое молодое поколение,а мы сравниваем,что когда-то и мы были такими,а может и лучше. Это закон природы и изменить его никто не сможет,время бежит вперед и возврата ему нет.

Лилия

Согласна. С законами природы никто тягаться не может.

Николай Сафронов

Всего Вам доброго и удачи.Старайтесь жить настоящим.

Лилия

И Вам всего хорошего. Конечно надо жить настоящим.

Геннадий Пак

если бы не равенство в нищете то при плановой экономике союз процветал и сейчас

Юрий

В сегодняшний день это не как не вписывается ,так как сейчас бог - это деньги

Ка
Карабас

Отношение людей друг другу.,Свободу.Мне нафиг не нужна была ваша заграница.

Ирина Цветкова

Бесплатные медицину, образование, получение жилья, доброту, взаимовыручку.

Стас Васильев

Сталина на месяц-другой. И гробовщиков на последствия работы с коррупцией.

Лилия

Не дай Бог. Всех пересажал и перестрелял. Невиновных и виновных.

Стас Васильев

да и хрен с нами, мы того заслуживаем.

Юрий Молотов

Стабильность, образование, искреннюю радость людей и веру светлое будущее

Юрий Молотов

Полностью согласен с Вами

Де
Дед'уктор

Если бы из СССР убрать негодяев, то всё там было бы замечательно и чудесно!

Де
Дед'уктор

Тогда, ничего не надо хорошего. Пусть всё будет плохо.

Де
Дед'уктор

Это я говорю. Людям надо зла побольше, чтоб объелись, чтоб тошнило их со зла.

Валентина Кунина

ТЕРПЕНИЕ И НАДЕЖДУ---НЕ надо печалиться-вся жизнь впереди-НАДЕЙСЯ И ЖДИ!

Pilot Pirks

Взял бы чувство -УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ-это было самое главное!!

Виктор Дубилей

Взаимовыручку ,меньше стяжательства было ,добрее были и воспитаннее

Встречный Ветер

отношение людей. друг к другу. не помню, что бы на улицах было опасно.

Лилия

могли избить и отнять что-то.

Евгений Харлов

Была стабильность и уверенность в следующим дне. А это не маловажно.

Сергей Цариценский

-вот не думал что евреи будут искать что-то хорошее во временах СССР

Сергей Цариценский

-облик человеческий, а что внутри не известно. Не зря Гитлер уничтожал их наверное имели опасность для человечества.

Лилия

никому еще не делала зла. среди всех национальностей есть ублюдки.