На
Натощак

наш ум не в состоянии отличать реальные события от воображаемых?

Ответы
Se
Sergey

В состоянии, если имеется набор знаний, опыта и достаточной информации.
Для этого нужна достаточно развитая логика мышления, основанная на принципах проверки достоверности, но без доступа к информации это будет сложно совершить.
.
Без этого все попытки будут напоминать шизофреника, пытающегося поставить себе диагноз)

Mx
Mxvrrr

скорее всего в состоянии, думаю так, потому что во сне, когда моя жизнь на грани существовать я либо просыпаюсь, либо осознаю, что это нереально и самостоятельно переделываю ситуацию на лучший или другой исход. Но если принимать наркотики, которые вызывают галлюцинации, то тут уже нет

На
Натощак

сама то поняла что наплела. мысли могут всё

Елена Некипелова

Мозг не способен различать реальное и воображаемое. Наш мозг одинаково реагирует и на то, что происходит в реальности, и на наши мысли о реальных или воображаемых ситуациях

вс
виктор соловьев

Каждый видит через призму своего чувственного мира.. разум анализирует поступающую инфо и делает вывод..чем искаженнее призма тем невернее вывод..

Бо
Боka

Вот поэтому ты и не отвечаешь на комменты к твоим вопросам

На
Натощак

а их что пишут что ли

Бо
Боka

Писал

Бо
Боka

И скрылся ШурА бесшумно. 🤣

Светлана Агламазова

Я думала,что психиаторы не посещают страхивалку

Котэ Живущий На Излучине

Если сидеть в инете и не жить, то наверняка да ))))

Татьяна Алексеева

Как Сон от ЯВИ..., коль визави с-потравы....

Игорь

Вообще иногда чо попало вытворяет!

Ол
Ольга

Это уже клиника будет...🤦‍♀️

На
Натощак

А у тебя ещё необразованность. Наш разум не способен отличить реальные события от воображаемых, поэтому он не знает, действительно вы читаете эту книгу или только воображаете, что читаете ее. Например, если вам снится сон о том, что вы бежите, ваш разум не может разобраться, действительно вы бежите или вам это только снится. В результате ваше тело может реагировать так, словно это событие реально, заставляя вас выдавать физический отклик на ситуацию:

Ол
Ольга

О....сколько таких образованных сказочников , я повидала на своём веку...заслушаться можно..только моему мозгу охота жить на свободе , а не в плену иллюзий , где- нибудь на Пряжке...

На
Натощак

а тебе Бехтерева сказочница, ну тогда с тобой всё ясно

Ал
Алексей

отличает только то что дано

На
Натощак

Наш разум не способен отличить реальные события от воображаемых, поэтому он не знает, действительно вы читаете эту книгу или только воображаете, что читаете ее. Например, если вам снится сон о том, что вы бежите, ваш разум не может разобраться, действительно вы бежите или вам это только снится. В результате ваше тело может реагировать так, словно это событие реально, заставляя вас выдавать физический отклик на ситуацию:

Ал
Алексей

есть и другое

Чи
Чин

и ум у нас не реален

На
Натощак

Это заметно у вас

Чи
Чин

всё пустота даже ..натощак

Аптер Пётр Яковлевич

Прка справляется.

Кот Кот

Редко но бывает

На
Натощак

понимания в этом вопросе нет у большинства. это уже давно доказанный факт

Артур. Владикавказ.

Вроде бы может

Alina Nn

точно!!!!!!👍🌹

На
Натощак

👌

Ма
Магамед

Говорят так

Александр Гайков

Частично

На
Натощак

Наш разум не способен отличить реальные события от воображаемых, поэтому он не знает, действительно вы читаете эту книгу или только воображаете, что читаете ее. Например, если вам снится сон о том, что вы бежите, ваш разум не может разобраться, действительно вы бежите или вам это только снится. В результате ваше тело может реагировать так, словно это событие реально, заставляя вас выдавать физический отклик на ситуацию: вы можете потеть, тяжело дышать, перебирать ногами,

Создатель Реальности

не может

Елена Данилова

Логично