Ирина Отставнова Кочнева

Вы согласны с маршем в Париже?

Ответы
Антон (Ulysses)

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества: «Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету. Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии. Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать. Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных. Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету. Почтить память жертв, да. Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Источник: http://politikus.ru/events/40097-zayavlenie-gercoga-anzhuyskogo-v-svyazi-s-akciey-sharli-hebdo-eto-ya.html
Politikus.ru

Инквизитор Инквизитор

ЖАЖДЕШЬ ПРАВДЫ???? СТРАШНОЙ??тогда держии еёё!!!...Кто-то плюнул в лицо твоей матери, стоя перед тобой? Выложил фотографии твоей обнажённой сестры в интернет? Насрал на медали твоего покойного деда? "Журналисты" Шарли Эбдо делали всё это профессионально. Годами. Им за это платили. И поэтому сегодня я – сириец; Я – палестинский мальчонка, задыхающийся под руинами моего дома в Газе; Я – пятилетний Арсений, разорванный на куски миной, запущенной украинской армией в Славянске. Последнее, что я увидел перед тем, как ослепнуть – как умирает моя мама, прикрывшая меня, чтобы я смог пожить ещё шесть часов; Я – таксист, механик, шахтёр, простой работяга из Донецка, взявший в руки оружие, чтобы защитить мою семью от украинских нео-нацистов; Я – пленник в Гуантанамо, меня пытают. Ни адвоката, ни суда – мои родные даже не знают, что я ещё жив; Я – кубинец, гниющий заживо в секретной тюрьме ЦРУ в какой-то стране. Может быть даже в твоей, я не знаю; Я – пацан, убитый американским полицейским, которому показалось, что "я ему угрожал"; Я – один из французских полицейских, убитых 7-го Января. Но я не ваш поганый Шарли! Ни сегодня, никогда.

Ирина Отставнова Кочнева

Такого ответа, я ждала.

Инквизитор Инквизитор

Ползучие ГАДыыы!! Всех на КОСТЁР ИНКВИЗИЦИИ!!!!

Olga Hoffmann

Париже проходил "марш единства", который организован в знак солидарности и в память жертв терактов последних дней...Конечно согласна и полностью подерживаю...Еще бы в Луганске такой марш провели гда погибло на 5000 как нам говори СМИ а 15000 человек может бытт тогда захвачики стороники Путинского режима...дали нам жить спокойно работать воспитавать детей досматривать стариков получать зарплату и пенсию...как раньше год назад...тогда бы не нужно было отберать у Российского народа блага что бы помочь тераристам на Донбассе...а вы знаете все эти коныои 11 заходок и простой люд...не хрена с них не поимел...все для тераристов...а кое что нам на рынке это продают за деньги гуманитарка...так лучше бы это все остовалась у Россиян а мы заработаем просто одни уйдите МИРА ХОТИМ С УКРАИНОЙ!!!

Ник 137

Нет !.....И не потому, что оправдываю терроризм, отнюдь....Но по Российским законам, публикации Шарли попадают под статью УК, как действо, оскорбляющее религиозные чувства граждан....Мало того, это открытое и наглое лицемерие по отношению к той же Украине или Нигерии......Почему никто не поставил свечку к посольству Нигерии, где на днях мусульманские террористы убили 200 человек ?...С какой рожей лидер Украины нарисовался в первых рядах шествия, когда на Донбассе идёт гражданская война ?....Почему не хотели видеть на шествии представительство Израиля ???

Просто Вишенка

Двойные стандарты! Абсолютно согласна, Ник!....

Ирина Отставнова Кочнева

Вы правы,я ждала именно такого ответа.

Ник 137

А знаете.....посмотрел я подборку карикатур из "Шарли Ебдо".....В общем, если в поле меня диарея прихватит, а там уже сотрудник шарловский сидит......то я побегу искать другое поле !

Просто Вишенка

То -то и оно... Но... короче вы всё сами видели... в первых рядах шествия... (((

Владимир Ильин

Да, было очень наглядно и не агрессивно. Они сказали - нас миллионы, и мы не собираемся гнуться и сдаваться. Они собрались мирно и без погромов и уличного насилия, но наглядно показали поддержку своим ценностям. Убить придётся миллионы! И вас всё равно переловят и накажут по ЗАКОНУ Совет муфтиев России тоже не поддержал терроризм. Уважаю!

Пушкарев Александр

Чушь это всё.Очередная провокация,чтобы выставить себя несчастными...Гибель тысяч людей на Украине их никак не тронула,а каррикатуристов жаль?!Им давно грозили.Повод нашёлся и ими пожертвовали.А выдают за мифических экстремистов.Они и есть в первую голову преступники,которые разыгрывают на мировой сцене подобные спектакли.

Пушкарев Александр

А куда деваться?Видно,мало учили.Память короткая и глупая.

Ирина Отставнова Кочнева

Забыли не только там,но и у нас некоторые.

Пушкарев Александр

А наших жёстко надо учить,память вставлять.Опахабились от псевдодемократии.

Ирина Отставнова Кочнева

согласна с Вами пока.

Пушкарев Александр

Вам виднее.

Людмила Иванова

Фигня, а не марш. Если еще учесть, что вся эта высшая кодла шла по другой улице, а потом все это приподнесли, как единение... как же еще можно к этому относиться? На Донбассе каждый день гибнут люди, и никому до этого дела нет: ни этой дуре Меркель, которая чуть не целуется с Яйценюхом, ни Олланду, ни кому другому.

Татьяна Власичева

Да это политическое мировое сообщество, которое выразило протест-это не плохо, но когда гибнут люди в других частях света и на это не обращает внимание тоже мировое сообщество, то где же международное право? И существует ли оно вообще. Что можно одним - нельзя другим.

Петр Евдокимов

Нужен не марш. Требуется ответ адекватного общества, когда все муслимы живут в своих краях, крестанутые - в своих. Любой богомол, выходящий со своим идолом в свет, должен быть принужден вернуться обратно. Религиозность - открытая форма шизофрении.

Niemand Против Войны

А ты-то тогда где будешь жить? Один в лесу, что ли? У кого там шизофрения – это ещё надо посмотреть. Скромнее себя веди – в твоём "атеизме" нет ни капли твоей заслуги. Вот если бы ты в средних веках жил – тогда да.

Петр Евдокимов

Сударь, вам уже было сказано, общение с вами так же приятно, как стрихнин. И не ведите себя, как болонка. Всего доброго.

Александр Чобу

Понятно, люди погибли. Но это была явная провокация (Рисование карикатур на Пророка) со стороны шизокарикатуристов, за что собственно и поплатились,а на Украине безвинных убивают,и не кто в Киеве марш мира не устраивает,моё мнение это цирк.....

Ирина Отставнова Кочнева

полностью согласна с Вами.

Людмила Прозорова

не совсем. Да, против терроризма, но не против жертв. Они сами с провоцировали эту бойню. И почему никто не проводил акции протеста и марши в защиту погибших детей Донбасса и сожженных людей в Одессе? Ведь они уж точно ни вчем виноваты не были.

Евгений

Согласен. Но чувствую много лицемерия - в Украине можно убивать не в чём не повинных людей, и всей Европе до этого нет дела. Потом их свобода, которую они вышли защищать заключается в том, чтобы ср-ать на всё, что им не нравится.

Ирина Отставнова Кочнева

Вот поэтому марш вызывает улыбку.

Евгений

Согласен. 🙂

Анатолий Поплавский

Не знаю это их свобода, это их выбор...моё личное мнение...нельзя оскорблять религию...но такая она свобода в Европе...и если ты едешь туда ты должен принимать это...если против тогда сиди в в шатре и имей трёх жён...

Михаил Журавлев

Я не согласен с м.даками, которые не уважают чувства других людей (хреновы карикатуристы). Цивилизация распадается, когда в людях не остаётся ничего святого - только забота о своём дурно смердящем бизнесе.

Василий Киселёв

Я не считаю, что был тер акт, это просто месть, и я считаю это правильно. Почему нет маршей за гибель гражданских людей в Луганской и Донецкой обл, за сбитый самолёт и расстрелянный или подорванный автобус.

Людмила Новикова

Нет, Я соболезную по случаю убийства, но, категорически, против оскорбления чувств верующих. А господам правящих, лучше издавать законы, которые препятствовали заселению европейских стран иноземцами...

Шеф Татарин (Самара)

кто то ради своих прихотей идет на провокацию, страдают ни в чем не повинные люди, марш поддерживаю, но расследование должно быть неоднобоким, не нужно переходить грань под видом демократии

Земсков Евгений

Журналистов убивать конечно же не хорошо, но не только журналистов. Почему мировую общественность не побудило организовать подобный марш убийство мирного населения в Одессе, на Донбассе?

Viktor Generalov

В этом году в моем Донецке убито под артобстрелами больше сотни. И ни кто из них не оскорблял верующих. Видно маршируют в Париже хозяева оскорбителей. Кстати убийца донецких там тоже был.

Ирина Отставнова Кочнева

Он там был и нагло улыбался. Радовался чему то.

Viktor Generalov

Гордился

Анатолий Урбанович

Марш вызывает двоякое чувство. В Украине гибнут тысячи мирных жителей а Европе, организовавшей эту войну,всё нипочём,зато по погибшим за богохульство проводятся пышные шествия.