Бе
Белла

Согласитесь, в эти праздничные дни многие ждут исполнения своих желаний? Как думаете, кто в силах исполнить их?

Ответы
Максим Jw

Только Бог. И то если эти желания соответствуют с волей Бога 🙂

Бе
Белла

1 Иоанна 2:17.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну и пусть ждут ,мож кто дождется 😀

Бе
Белла

А кто-то может исполнить желания?

13-Я

сама исполню и не только себе

Бе
Белла

Не как у людей, а всё в лучшую или в худшую сторону?

13-Я

по разному

Бе
Белла

Может это и к лучшему. Например, Иисус Христос говорил своим друзьям, чтобы они были "не от мира", потому что мир только даёт видимость благополучия или успеха, а на самом деле просто отнимает силы и время.

13-Я

значит я всё правильно делаю 😂

Бе
Белла

Возможно, если стараетесь идти тем путём, который указал Иисус Христос.

Таяна

Ну у меня уже сбываются)

Бе
Белла

Я рада за Вас. Но часто наши пожелания касаются благополучия других людей и от нас это не зависит и от Деда Мороза тоже.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сами, сами, сами

Бе
Белла

Но ведь желая человеку здоровья, мира и счастья мы не уточняем ситуации. Хотим, чтобы во всех случаях у человека это было. Люди желают многого, но не могут повлиять на исполнение. Кто же может исполнить или изменить такую ситуацию?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

опять подмена понятий, желание и ПОжелание

Бе
Белла

Мне кажется, что наши желания редко расходятся с пожеланиями других. А вот если наши желания и планы совпадают с планами и волей Бога, то они обязательно исполняются.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это как пальцем в небо)) простите но глупые паралелли

Бе
Белла

А для меня это очень мудро. Возьмём к примеру семью.Ведь никто не думает, что дети мудрее отца. Если дети послушные, то они избегут многих неприятностей и ошибок. Точно так же обстоит дело и с нашим Небесным Отцом. Мы все его земные дети и он желает нам самого лучшего. Если мы применяем все его советы в жизни, то избежим многих проблем и сможем сделать свою жизнь более счастливой. В Слове Бога так и сказано: «...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!».

Майя Петрова

Вселенная!

Natalia Kendesh

Вселенная

Михаил Румянцев

Ни кто.

Бе
Белла

А что скажете насчёт Бога?

Михаил Румянцев

Кто я такой, что бы говорить кому либо, что либо о Боге. А ты тем более никто. Поэтому вали от меня со своей чушью.

Виктор Правдин

Карма

Александр Грызлов

Сами

Марго Беккер

сама

Ира Бутенко

Сам

Бе
Белла

Чаще всего люди желают друг другу мира, здоровья и счастья. Но в их ли силах, чтобы эти пожелания сбылись?

Эйджей Картер

Я

Бе
Белла

А что потом?

Эйджей Картер

Потом судный день

Бе
Белла

Не поняла. Человечество погибнет и потом будут его судить? Или сначала осудят, а потом оно погибнет?

Эйджей Картер

Восстановят всех и будут судить

Бе
Белла

Восстановят для того, чтобы судить? Какой в этом смысл?