Зов Древних

В это озеро в России впадает 336 рек, а вытекает только одна. Что это за озеро?

−1
Ответы
Татьяна Черненкова

Озеро Байкал располагается в рифтовой долине в Восточной Сибири на границе Иркутской области и Республики Бурятия. В него впадает 336 рек, в числе которых Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин и др., а вытекает одна река — Ангара..

Миннигель

Байкал, со школьной скамьи знаем, спасибо нашим учителям, у нас по географии были зачеты по материкам,

Сергей Грибков

Нет ничего красивее Байкала, особенно зимой, когда сквозь толщину льда видно дно

Lliry Hess.

Очень редко из озера вытекает больше одной реки. И Байкал в этом не оригинален.

Зов Древних

Хм..

Сысо Александр

озеро ангара. посреди дракон загнал скалу чтоб байкал не вылил всю воду

Константин Сибирчи

Вообще то это Байкал. Обще известный факт, по географии проходят.

Аю
Аюна

Ну вообще то не только рек , там еще и ручьи есть ), Байкал

Антон (Ulysses)

Не знаю сколько рек (и ручьев) впадает в Ладогу, но вытекает тоже одна

Аю
Аюна

Не менее 40

Георгий Кузнецов

ты должна сказать правду. впервые. покайся..🖼

Валериан Загородний

Байкал. Единственная неверная дочь Байкала - Ангара.

Эх
Эхядаятакая

Утибоземой!!! Байкал любой первоклассник знает

Ли
Лидия

Байкал!А вытекает только одна река-Ангара👍😇

Бахром_С

Конечно -Байкал. Ангара - единственная река

Зов Древних

Спасибо за ответ

Viktor Piskov

Из любого озера вытекает только одна река.

Елена Некипелова

Байкал. Из него только Ангара вытекает

Зов Древних

))

Олег Гузенко

Из любого озера вытекает только 1 река.

Мудояр Яромуд

🤣 Байкал, Вытекает его дочь - Ангара )))

Ксюша

Озеро Байкал,а вытекает одна - Ангара !

Ли
Лидия

Конечно-Байкал!А вытекает Ангара.👍😁

Милош Йованович

Там же в гугле чуть ниже все написано.

Сергей Ханьжин

Байкал с Ангарой,которая вытекает.))))