Ва
Валера

Ежели борщ, в морозилке, заморозить, он потом, при оттайке хужее станет? (ежели дегустировать без водки)

Ответы
Валентина Пашина

Не станет! Просто согреть до той горячести - какую вы любите. Я помню еще 80 - е годы, когда бабушки на рынке зимой продавали замороженный борщ или щи в порционной чашке, а потом вынутый замороженный кусок. На севере так привозили по крайней мере обеды рабочим - они просто разогревали и ни каких изменений с супом не происходило.

Наталия Степанова

Ничуть не хуже. Я это практикую иногда. Наварю кастрюлю, часть замораживаю в контейнере. А потом, когда некогда готовить или лень, размораживаю в микроволновке и грею. Прям как свежесваренный получается. Так же делаю с котлетами, и даже с гарнирами.

Мирослав Бороздин

я замораживал на балконе...потом добавлял кипятка и минут пять кипятил...соль добавлял...вполне съедобно...

Наталья Попова

Нет, борщ вкуснее на следующий день. Недаром же есть анекдот, если любишь вчерашний борщ, приходи завтра.

Елена Островская

Рассказывали, что в кафе- бистро все супы замороженные, их только в СВЧ разогревают для посетителей.

Ирина

Вообще-то когда считалось наоборот - надо борщ заморозить сначала (да тоже самое касается бигуса )

Ольга Колесникова

Думаю..не станет!!!Прокипятить...сметанки добавить..Самое то!!Можно еще зелени и чесночку!!

Зинаида

А вот если водку заморозит,а потом замороженную пить в жару,прохладней станет?

На
Наталья

Борщ не скажу, а щи - именно так ямщики в дорогу и брали.. Замороженным. В прок.

Elena Zhol

У меня тетя по молодости студень в суп превращала)) получилось не вкусно)))

Виктор Дубилей

Дегустируй с самогоном . А если со спиртом ,то всякая гадость вкатит .

Вл
Владимир

Да какая тебе разница, если уже есть борщ и водка! Это уже праздник!

Елена Мазырко

Немножко хуже за счет потери упругости капусты. Но терпимо.

Таша Игнатова

Без водки не только борщ,но даже пиво - деньги на ветер)))))

Потомок Кочевника

всё что заморожено- переморожено теряет свой вкус...

Ва
Валера

а квашеная капуста?

Потомок Кочевника

деревенского посола ?

Ва
Валера

да хоть городского

Потомок Кочевника

увы...- тоже ...

Вера Сусло

Только в том случае, если это борщ не от жены

Пани Яблонская

не думаю капуста теряет вкус при заморозке

Графиня

нет, не станет. Колите на порции и грызите.

Галина Гриднева

В сибири на зиму в бочках заготавливают

Белла Медведева

Серьезно?

Галина Гриднева

да. у меня брат там служил и знает

Белла Медведева

Я из Сибири - впервые слышу) Но дело хорошее)

Mariwa

👀👀👀зачем его замораживать то....