Ирина Емельянова

почему жену сына называют невесткой - невесть откуда, что ли

Ответы
Ксюша Трунина

если мы будим смотреть на это с точки зрения бональной эрудиции,то мы не сможем игнорировать тэндэнциии породоксальных эмоций)))

Ирина Емельянова

умнооооооо сказано

Ксюша Трунина

а то),)))

Ирина Емельянова

где вычитала, посоветуй

Ксюша Трунина

друг расказал

Ирина Емельянова

а свекровь- кровь свериывает невестке, что скажет друг спроси а, запуталась в нашем русском богатом языке

Ксюша Трунина

(Если стекло покрывают матом, оно белеет, а женщина краснеет)

Морячка

Я свою невісточкой называю, повелось так да и ладно, как говорится лишь бы человек был хороший

Ирина Емельянова

у меня 3 внука и 2 сына, нанянькалась, хочется отдохнуть!!!

Морячка

Вот так в жизни и выходит одному занабто(укр) слишком, а другой не дожется)) Ну ничо они еще молодые надеюсь дождаться)))

Ирина Емельянова

а я хочу дождаться внучку, девочку, ну надоели одни мужики, в семье

Морячка

Ой девочки такие прикольные. Каринка, модница страшная, но разбалована немного. Жена моего пасынка выросла с мамой, которая пила и куриала, и она прятала свою одежду под матрасом, чтоб та не прованялась и в школе не услышали запах и не подумали что она из неблагополучной семьи. Вот такая у меня невесточка есть. Да так вот помня свое детство сейчас старается дочке дать все что только можно и конечно черезмерно балует, но я не вмешиваюсь Пусть себе а то еще обидиться ведь я как бы мачеха её мужу. Мама (первая жена мужа) умерла, вот такие у нас запутанные семейные отношения. Не знаю поняли ли Вы?

Ирина Емельянова

я рада, что вы для нее сейчас самый близкий человек, а невестка у вас с сильным характером, другая бы пошла по стопам матери, молодец девочка, любите ее, а внучку пусть балует, пока маленькая все можно

Татьяна Костромитина

Очень интересный вопрос,поискала ответ не нашла.Напишите пожалуйста что это значит

Галина Плешакова

. Невестка , как новая весть , человек входящий в другую семью . Так я думаю .

Валерий Касенок

Творец тот кто создает и создает тем чем творит.

Кофе Утром

тогда бы её называли невестьоткудовка наверно

Татьяна Козьмина

Зачем сразу так? а почему не от слова невеста?

Татьяна Козьмина

И с невесткой жили, но так сложилось, что они жили в другом городе(из-за работы). Но приезжали каждую неделю, и на всё лето в отпуск. Я всегда говорила : "У меня были сын и дочь ...

Ирина Емельянова

вы ооочень добрая, я с невестками не жила долгое время, поэтому ничего сказать не могу, но точно знаю, что с одной мне очень комфортно, а с другой очень неуютно Я себя чувствовала, хотя Она была у меня в гостях, мы сней обе Девы, нам как бы сложно вместе, она девушка хорошая, мы сней никогда не спорили не ругались, но неуютно мне с ней и все

Татьяна Козьмина

не дописала тогда ... ускочило... А теперь у меня 2 сына и 2 дочери....

Ирина Емельянова

и это замечательно, всего хорошего вам

Татьяна Козьмина

Вам всего доброго.... Пусть у вас все будет хорошо... С наступающим Новым Годом!!!

Людмила Самойлова

«сноха» трактуется как жена сына, невестка.

Людмила Самойлова

«сноха» трактуется как жена сына, невестка.

Светлана Данилова

невесть откуда её лешак принёс...как-то так

Олеся Яркова

а свекровь????свертывает кровь что ли???

Лилия Сафонова

не задумывалась правда, интересно...

Андрей Ледяйкин

женихом называть глупо было бы...))

Ирина Емельянова

ну хотя бы по имени, а как вас сноха, это вообще, что за слово, а свекровь- кровь свертывает что-ли, очень интересен русский язык

Андрей Ледяйкин

вы очень глубоко копаете)))

Veronika Dubinina

neznaiu ia sama nevestka vi toje navernoe ,neznaiu

Марина Никишина

не весть, а закономерность

Меруерт Бекжаркенова

да, или не известно какая

Света Павловец

Просто эту весть не ждут!

Наталья Селезнева

а вы свекровушка однако

Светлана Зартенова

невесть что заполучили

Дмитрий Найдишкин

стоит подумать

Ирина Емельянова

и над свекровтью подумайте, кровь свертывает своей невестке , наверное, да богат русский язык