Ир
Ирис🌺

Вот так и живём в вечной борьбе души и тела?

Ответы
Три3Ло Zloe

Всё фигня ! первая на...бка - бинарность вселенной . Триединство начал - основа основ. Потом! Третей сутью организма , упущенно , вами из вида - является Дух. Дух, Душа и Тело - три сути гармоничного бытия разума сердца и электричества , а типа вечное противостояние - это цинично-кощунственное вменение богами и системой их "прихвостней" деструктивной лжи. во первых основа сбалансированности крайностей - их ДИАМЕТРАЛЬНОСТЬ, а не "противостояние", это не " борьба и взаимодействия" принципа инь-ян - Это танец начал. просто разделённость продиктованна необходимостью держать баланс в цикличном вращении в контурах порочного круга сансары , перезапускаемого богами алчащими гаввах.

Владимир Зарубин

Не вечной.Скоро она закончится,когда Христос придет во второй раз и изменит наши испорченные грехом тела:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ●54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. ●57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (Синодальная Библия)

Николай, М,

Дух, душа и тело три единых элемента всего сущего, будь это растение, животное, человек или космическое тело. Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого жизнь. Все живое живо только этим постоянным движением. Тело лишь временное вместилище более тонких структур человеческой сути. Кто то его относит к смертным телам души, кто то называет его только лишь инструментом души на пути эволюции. Верно и то, и другое.

Лев Макаров

Как сказал однажды пан Зюзя (Зиновий Высоковский) в одной из передач "13 стульев", обращаясь к пану директору (Спартак Мишулин): - Пан директор, а пан директор, а всё-таки кажется, мне всё же кажется, пан директор, что любовь - это праздник не только для души, пан директор, но где-то и для тела тоже... 🙂💐🌹

Слава Лебеднов

Тело не может бороться с духовностью(душой и духом),оно лишь выполняет через мозг мысленные приказы,идущие от разума,который находится в душе человека... Простой пример : любую часть тела можете потрогать,а чувственность сердца - сможете? ; а разум - сможете?,а волю - сможете? ; а совесть - сможете?...)))

Андрей Анисимов

Зачем ваша душа борется с телом? Не нужно плоть укрощать. Вы не в монастыре. Пусть тело возьмет верх над разумом. А то душа мечется в поисках чего то, а телу страдать приходится. По другому: за дурною головою, и ногам покоя нет.

Furqat Radjapov

Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится.

Алик

Не вечная...., так бой местного значения... где тело лишь отрезок приключения.... Души ещё один этап короткий..., где решается судьбы твоей финал..... Кому достанется Душа - если бой вдруг этот проиграл..

Сергей Григорьев

Парадокс в детстве я думал, души не существует. Мы лишь куски мяса. Теперь всё иначе. Душа значит воспряла? Мне кажется с возрастом она ещё и отодвинет тело на второй план.

Ё✨
Ёжик ✨

не совсем верно.
у тела 2 "бесплатных приложения": ум и эго
не надо с эго бороться - просто научиться его игнорировать
а ум - это инструмент, им надо пользоваться Душе

Ир
Ирис🌺

Интересная мысль

Ё✨
Ёжик ✨

если Вам приходит мысль "ниоткуда" или случайный незнакомый человек сказал - значит это "подсказки" в квэсте под названием Жизнь

Ир
Ирис🌺

Жизнь умеет удивлять

Ё✨
Ёжик ✨

Что излучаете во вне - то и получаете из вне

Ир
Ирис🌺

А роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет

Ё✨
Ёжик ✨

будет пахнуть для вас фиалкой, если искренне в это верите

Юл
Юлия

То плоть загуляет, а духу невесело,
То дух воспарит, ну, а, плоть позабыта,
И нет ни гармонии, ни равновесия —
То чешутся крылья, то ноют копыта.
Игорь Губерман

Ир
Ирис🌺

Круто

Юл
Юлия

Так в жизни и происходит...Сплошные противоречия...

Инкогнито55555 Инкогнито55555

Из последних источников уверяю вас мы ближе к животному и второе и душа и тело оно одно целое, а все остальное припарка к ущемленному самолюбию

Ир
Ирис🌺

Спасибо

Дима Смешной

Гал 5:17: "17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

Ир
Ирис🌺

Спасибо ща разъяснения

Дима Смешной

Мне не за что.Это Библия.)))

Дрок Виктор

Займите чью нибудь сторону, и отпинайте ... Кто там чем не довольный ... Ишь расслабились ... Они у тебя что? Не поняли куда попали?

Владимир

Непонимание Любви...
Душою, чувствами и телом...
Ах, знал б, как душа болела...
Когда сказала всё...прости...
Непонимание Любви...

Валерий Латышев

А что делать? Тело хочет душа выкобенивается! Раньше девочки мечтали о принце алых парусах. А теперь жрать и не толстеть

Алексей Кузнецов

В здоровом теле - здоровый дух, известно? Ну если трахаешся с кем плпадя - не фиг о любви говорить. Душа и тело ведь едины?

Фуат Насыров

а зачем "бороться" лучше жить в согласии и гармонии!!!!!!!!1 плевать на то , что люди скажут!!!!!!!!!1 главное не во вред ..........🌹

Дан Гру

Что ж, значит вы еще не достигли гармонии))) Если есть стремление и работа в данном направлении то все получится😉

Геннадий Попов

Ой и не говорите ... Возвышенная душа поэта просит ананасов и шампанского, а подлое тело требует водки и огурца😁

Ир
Ирис🌺

Вот вот