Pfyelf

Отстаивать свои убеждения - дело чести?

Ответы · страница 2
Серьёзный Мужик Себе На Уме

Честь выражается иным - оставаясь самим собой - не унижать другого. Мои убеждения - это я сам!

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Приобретая опыт мы можем меняться, менять свои убеждения. Отсюда вопрос: Если изменился и поменялись убеждения, то разве не глупость была отстаивать было то, что уже не стало частью твоего виденья?

Pfyelf

Вот это уже ближе к телу)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 побольшое дело чести,сменить свои убеждения,эсли поймеш что не прав...а то иначе фанатик

Елена Ленинец

в разумных пределах)) передоз чреват нервным срывом)) да и каждому свойственно ошибаться))

Лайма Стэнн

конечно ты в первую очередь защищаешь свою честь(я конечно имею в виду простого человека)

(((=

честь -это конечно круто , но может быть и вредность ,упрямство , и фанатизм .....много всего

Ли
Лифтёр

Да. Но категоричность есть признак ограниченности. Всегда возможно пойти на компромисс.

Ел
Елена

А зачем вообще их кому-то навязывать? Личное дело каждого, прислушиваться их или нет....

Юрий

правильно Лена -зачем навязывать свои убеждения

Pfyelf

Ребят я спросил ваше мнение...не кипятитесь)))

Владимир Сизоненко

не всегда, правоверному не стоит спорить с атеистом всё равно один другого не поймёт

Иван Иванов

у меня одно убеждение -не иметь ни каких убеждений,чтоб потом не разочаровываться

Константин Макшанов

Наверное не чести, а самосохранения так как наши убеждения это часть нас самих.

Наля

пожалуй, нет... Дело чести быть верным себе, а не навязывать свою веру другим... 🙂

Ирина

отстаивать можно только честь женщины, своим убеждениям надо соответствовать

Наталья Троицкая

Жить по своим убеждениям - дело чести, а насаждать или нет их другим - дело ума...

Сергей Жаров

Надо не только отстаивать, но и следовать им. Иначе - просто обычное позёрство.

Лариса Стасова

раньше-да, теперь-у каждого свои внутренние ценности, жаль тех, у кого их нет...

Ольга

ОСТАВЬТЕ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ ПРИ СЕБЕ И НА СКОЛЬКО ТИШЕ, СПОКОЙНЕЕ СТАНЕТ ЖИТЬ.

О.
Ольга ...

Если бы так Путин думал,интересно где страна бы оказалась???

Владимир Аверин

Если они правильные, то да. А если они абсурдные - то несусветная глупость.

Гурина Марина

по ситуации. находЯсь в негритЯнском квартале орать белый - белаЯ кость....

Людмила Потёмкина

наверно,да!,если ты уверен. надо идти до конца,чтоб тебя поняли ,услышали.

Володя Иванов

А кому это надо ,и тебе это нужно,головную боль? У нас ничего не докажешь!