Галина Березенцева(Волгоград)

В фильме,герой произнес:"Я считаю,что классику надо отменить в школе!Захотят- вырастут,прочитают.Не совпадает действительность,с теми образами.Создают иллюзию"А вы как считаете?

Ответы · страница 2
Андрей Каландя

идиология это понятно,но герои понятны и истории житейские.Теперешняя литература начисто отрицает вообще идеалы-как пролетариат,буржуазию!

Ислам Висанбиев

Страстью раненный, слезы без устали лью,
Исцелить мое бедное сердце молю,
Ибо вместо напитка любовного небо
Кровью сердца наполнило чашу мою.

Max Raiffeisen

я считаю,дети не способны понять многие произведения классиков что проходят в школе.Вырастут,прочтут,поймут.Атак- это пустая трата времени

Вадим Кузьмин

Считаю, классику надо знать хотя бы в школьном пересказе. Чтобы хоть какие-то выводы делать. Только немодно сейчас своей головой думать...

Я Лилия

да уж давайте тогда тюремные жаргоны и исскуство мата занесем в школьную программу.очень даже свопадает действительность с образами..

Vladimir P

Я всю классику оценил только после 30 лет, в школе же мне она была "до фонаря". Так что я в большой степени согласен с тем героем фильма.

Ол
Олеся

просто некоторые произведния в силу возраста детям либо непонятны либо их не правильно преподносят им))) а так я за классику детям))

Валерия Сергеевна

Не всякую классику стоит давать школьникам. Некоторые тексты и взрослый человек понимает лишь местами, что говорить о школьнике.

Маргарита Просто.

Нет никакой иллюзии. Человеческие характеры - они и есть человеческие характеры.... А там уже каждый сам решает, каким ему быть......

V⇝ M

абсурд отмены...классика развивает общечеловечкские ценности, личность, заставляет думать-размышлять, расширяет потенциал..

Светлана Кучерявая

ну да...,лучше будет,если введут Историю Дома2 или на лето будут задавать прочитать все тома "Реальных пацанов" или "Универа".

Ринат Сахаталиев

Я так не считаю.Дети и так зомбированы всякими,что только в школьные годы их надо привлекать и заинтересововать классикой

Наталья Захарова

Полный бред. Классика нужна, а действительность мы сами делаем. И ни кто нам не виноват, что она не совпадает с классикой.

Алена Назматдинова

Я считаю,что классику отменять совсем не нужно,она несет не только поучительный характер,но и развивает мировоззрение..

Натали Marty

необходимо читать классику. вот только пересмотреть программу надо. не думаю, что "что делать?" нади читать в школе

Алекс Фор Ии

классика не руководство к действию её читают люди для того чтобы не делать ошибок а не для того чтобы их поворять

El Lobo

Классик не должна быть обязательно, так же как религия. Человек должен прийти ко всему сам методом проб и ошибок.

Игорь Богатов

Это вопрос не ко мне, это вопрос к психологам и системе образования. Хотя от части я с этим согласен.

Таньга

Я согласна с произносившим это.Многие произведения я поняла лишь прочитав уже в зрелом возрасте.

Елена Лыгарева

я считаю что в школьной программе должна быть классика и не только она все это порядочности учит