Селия Вымри

О чем сказка Репка? Моя трактовка - когда возникла неразрешимо сложная задача, все соплеменники, даже враги (а кошка и мышка - точно враги) собрались для ее решения. Сказка призывает к единству нации, потому что нация - это именно соплеменники, потому что они живут на одном земельном участке. Ваша трактовка?

Ответы
Татьяна Гаврикова

какой ну очень глубокий смысл вы усмотрели))) Кстати, я читала, что в первоначальной трактовке там не было никаких кошек и мышек, а были почему-то ноги то ли руки, забыла уже. Эту сказку рассказывали детям на ночь, чтобы они поскорее уснули. И количество конечностей могло быть очень большим, пока дети не уснут

Селия Вымри

Вот это левиафан)

Татьяна Гаврикова

нет, про головы ничего не было

Селия Вымри

Это там змей Горыныч Морыныч

Татьяна Гаврикова

это совсем уж другая сказка)))

Максим Разуваев

тажа байка про веник

Максим Разуваев

но нам не привыкать не впервой

Селия Вымри

Это сказка Колобок (я от бабушки ушел и от дедушки ушел)

Максим Разуваев

у нас на все есть отмаза,поговорки наша сила

Максим Разуваев

вот так то и живем