Елена Ч

Ваша любимая цитата или поговорка?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Улыбайся сердцем 😉
Если мы можем сделать человека счастливей и веселее, нам следует это сделать в любом случае, просит он нас о том или нет.
То, что один человек считает своим сокровищем и мудростью, звучит для другого, как глупость.
Вещи, которые мы видим, это те же вещи, которые в нас. Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе.
Одиночество — это независимость, его я хотел и его добился за долгие годы. Оно было холодным, как то холодное тихое пространство, где вращаются звезды.

Валентина Мезрина

В здоровом теле здоровый дух; с кем поведешься от того и наберешься; лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать; Не все золото, что блестит; Яблоко от яблони не далеко падает; видна птица по полету, а человек по делам; в чужой монастырь со своим уставом не ходят; Не руби сук, на котором сидишь; жизнь прожить не поле перейти.

Елена Ч

👍🤗

Аксинья

Вот одна их многих: «Прежде чем осуждать кого-то, возьми его мокасины и пройди весь его путь, попробуй все его слезы, почувствуй всю его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить».

Svetlana

Истина 🙏

Аксинья

🌹

Виталий Рогов

В личной переписке всегда старался находить свои слова, избегая цитат и, тем более, смайл."Мудрых, Великих" не чту, история и время показали их тяжелые для людей ошибки. К науке отношусь с большим уважением, но не ко всем "учёным"

Андрей Хрисанфов

1. У. Черчиль-если можно лежать-я никогда не сижу, если можно сидеть, я никогда не стою. 2. У. Черчиль-у меня нет постоянных врагов и друзей-у меня есть постоянные интересы. 3. Я-сделать по жизни всё. чтобы ничего в жизни не делать.

Елена Ч

Красиво

Андрей Хрисанфов

При цитировании, можно меня не указывать 😌

Елена Ч

Хорошо не буду)))))

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Пытаюсь жить этими принципами... сложно...но иногда удаётся.

Елена Ч

Такие цитаты облегчают жизнь 😌

Елена

"Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают." Ну или... "Екарный бабай, тушу твою на мыло, а душу в печку, мать моя царица Персии, а отец начальник загса. Что творится? Куда мир катится." Или "Чтоб тебя волки съели."

Svetlana

👍☀️

Ольга Обыденнова

каждый сходит с ума по своему... не делай добра, не получишь зла. .. с кем поведешься , от того и забеременеешь. высшее образование это как нижнее дорогое белье- его не видно, а чувствуешь себя уверенно...

Елена Ч

👍😊

Алекс Венцель

Их много, ну вот несколько на вскидку:- Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз. Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...))))

Елена Ч

👍 Спасибо, не плохо

Сергей Андреев

Они как анекдоты. которые вспоминаются в нужной атмосфере - без контекста, как Жюль без Верна, как строчка "Мой дядя, самых нужных правил,..." не имеет смысла без последующего повествования.

Елена Ч

Я с вами согласна.😊

Пё
Пётр

🖼

Александр Шебалин .

:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал".Просто пришлось поработать с высокопоставленными личностями,и узать многим цену.

Елена Ч

На западе уже некоторые с коронами кашляют. Скоро и до нас очередь дойдет )))))

Александр Шебалин .

Знаю,все границы перекрыты.

Елена Ч

Больше за себя боятся, чем за народ))))

Александр Шебалин .

Естественно.

Елена Ч

Готовят программу Золотой миллиард

Александр Шебалин

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Много лет проработал с высокопоставленными деятелями,и знаю это очень хорошо.

Svetlana

Очень верная цитата 👍

Алексей Старшинов

Много их... Например из дюймовочки от уважаемого крота про жен, которые много едят... Или из "Кин-Дза-Дза" ... студент не нужен... Или , сами знаете откуда "Я не трус, но я боюсь"

Саша Степаненко

Куда бы ты не смотрел, ты должен смотреть в правильном направлении
А еще
Любая дорога начинается с первого шага. Но шаг с Лондонского моста станет также и последним

Елена Ч

👍😊

Просто А...

"Не бывает любимых цитат или поговорок. Есть любовь к языку и народу, к которому ты принадлежишь. Ибо он есть неисчерпаемый источник любимых цитат и поговорок..."

Niemand Против Войны

Вам только дай волю – и вы все побежите к хорошему врачу, и он заживёт, как барин, и его дом будет сиять богатством и огнями, а это ещё хуже, чем хорошо лечить. ©

Елена Ч

😁👍

Niemand Против Войны

Жванецкий.

Елена Ч

Жванецкий гений.🤗

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Метит в в волки,а хвост-то собачий!'' ''Под носом взошло,а в голове и не посеяно!'' ''Акуля,Акуля! Что шьёшь не от туля? Ничего,маменька! Я ведь ещё пороть буду!''

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается! Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет.)))))

Владимир Х

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье. Омар Хайям

Елена Ч

👍😊

Проходил Мимо.

Лучшее - враг хорошего))) А еще мне очень нравится у Довлатова.... Порядочным человеком быть тяжело - все ожидают от тебя соответствующих поступков))