Евгений Кучин

Как вы понимаете "10 заповедей христианина"?

Ответы
Jelena M

Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Не убий.
Не прелюбодействуй.
Не укради
Не лжесвидетельствуй.
Не пожелай ничего чужого.

Т:
Танюша :)

ой..а я помню только два-ни убий и не пей)))вот насчёт не убий-смотря кого..если друг не буду..а враг как придется.А вот не пей-опять смотря что)))

Анастасия Федорова

Это правила,которые нужно обязательно соблюдать.Если ты пойдешь против одной из них,то плохо будет!

Омская Птица

Мне ближе 33 Заповеди Бога Перуна,33 Заповеди Бога Сварога, 33 Заповеди Бога Рамхата. Я Старовер.

Галина Чупринская

а у вас с какой заповедью проблема? не убий? не укради? не желай жены ближнего своего??

Алия Мубаракшина

ну, значит 10 правил его, которые он не должен ни при каких условиях нарушать.

И(
Ирина (Tribal Dragon)

То, чего не следует делать христианину. Эдакий свод законов.

Евгения Евтехова

Ни убий ни укради,ни богохульствуй...Все пипец уже никак!!!

Sveta Sh

как написано в Новом завете, так и понимаю

Татьяна Белошицкая

лучше бы спросили как я воспринимаю их

Настя Носей

запреты насчет того что нельзя делать

Батырова Светлана

их надо не понимать, им надо следовать

Ольга Стяжкина

как в писании написано так и понимаю,

Наталья Гриневич

то что нельзя делать в ево жизни

Юля Водченко(Гревцева)

я стараюсь их придерживаться

Лариса Эрязова

Как написаны, так и понимаю...

Юлия Огнева

видимо это что-то из Библии...

Наталья

как общечеловеческая мораль

Candy Red

Я их не понимаю,я им следую!

Татьяна Саламатова

Как написано, так и понимаю