Viktor Piskov

Назовите хоть одно РУССКОЕ слово, которое начинается на букву "Ф".

−5
Ответы · страница 28
Андрей Север

Фуфайка, фуфло

Viktor Piskov

Это итальянское слово.

Viktor Piskov

Немецкое слово.

Viktor Piskov

Фартук это искажённое Фортух то ест полотенце, которое повязано спереди.

Viktor Piskov

В интернете есть викисловарь, там написано откуда пришло то или иное слово.Зайдите в словарь и посмотрите.

Юлия Пак

А на "а" знаете?

Viktor Piskov

А вы хотите вопрос задать?

Юлия Пак

Я его задала.

Viktor Piskov

Слева в голубенькой рамочке написаны словаЗАДАТЬ ВОПРОС. Пройдите туда и задавайте вопрос.А я решу отвечать мне на него или пропустить.

Юлия Пак

Вы знаете, я тут девятый год и все уже решила.

А(
Алёша (Клайд)

Фингал, фонарь

Viktor Piskov

этимология слова «фингал» в смысле «синяк» не выяснена до сих пор. Составитель «Словаря русского арго» Владимир Елистратов предполагает, что «фингал» (впрочем, как и «финик» в том же значении) пришел в народ из уголовного мира. Также есть версия, что «фингал» родом из древнееврейского языка.

А(
Алёша (Клайд)

Не , ну так то всеязыки имеют один корень. От языка Адама и Евы .

Viktor Piskov

Ну есть и чисто славянские слова в русском языке.

Марина Калинина

Фельдеперство

Viktor Piskov

Фельд слов означает ПОЛЕ на многих европейских языках.

Марина Калинина

Ограничения в смысле глагол, сущ-е, имя, все это слова

На
Надежда

Нет таких слоа

Viktor Piskov

да

Жанат Богенбайулы Есенбаев

фуфайка, фуфло

Viktor Piskov

Фуфайка слово итальянское, фуфло скорее всего из идиш пришло.

К.я.

у Феди фуфайка

Viktor Piskov

Ни Федя ни фуфайка слова точно нерусские.

Мария Маша

Фурункул, флюз

Viktor Piskov

Это всё пришло из латыни.

Не
Нейтири

Может фуфайка?

Viktor Piskov

Итальянское слово....

Ти
Тима

Фиски👆🙄😉😂

Viktor Piskov

Нет такого слова русского.

Ци
Циник

Фигня какая та

Viktor Piskov

Точно.Не бывает таких слов.

Милота))

Фигня какая то

Елена

нет таких слов

Со
Солнышко.😊!))

Феетер..))) 😉😊

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Фсё фуфло!😉😃

Иг
Иг@Ревна

Нет таких слов

Teodor Gutu

Фантазёр ... ))))

Viktor Piskov

Посмотрите этимологию слова.

Teodor Gutu

................ - Не .. буду .. Я .. смотреть .. НИЧЕГО ... - мне .. ЭТО .. - не ... НААА - ДОООО ... ))))

Viktor Piskov

Нет русских слов

Teodor Gutu

................ - Поделитесь .. своими ... НАУЧНЫМИ .... опытами ... ))))

Viktor Piskov

Я не википедия.У нищих слуг нет...

Teodor Gutu

.............. - Но .. еююю ... - ПОЛЬЗУЕШЬСЯ .... - постоянноооо ... )))))

Viktor Piskov

В России филина называли ПУГАЧ.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Насколько мне известно, не существует не заимствованных слов в русском языке, что начинаются на "А", за исключением "авось"

Viktor Piskov

Есть слова которые общие для всех славянских языков.Например ВОДА. Можете сказать из какого языка заиствовано это слово?

Viktor Piskov

Если вы скажете любому словянину " Дай руку" сто процентов уверен, что он даст вам руку.А вот немец или француз не поймут.Не говоря уже о китайцах...

Николаус

Фуфло! Фингал!

Viktor Piskov

В словаре проверяли?

Николаус

Зачем! Голубой тоже есть, но значение в словарь не вписано!

Viktor Piskov

перен., разг. гомосексуальный ◆ Мы ходили на голубой мьюзикл. ◆ Анонимный (скорее всего, принадлежащий Оскару Уайльду) роман «Телени, или Оборотная сторона медали» не только повествует о причудливой эмоциональной жизни гомосексуалиста, но и перетолковывает на «голубой» лад сюжет «Манон Леско». Это словарь...

Nikolai Garskov

Феня. Ботаешь?

Viktor Piskov

Феня слово скорее всего еврейское.Ну если не считать это именем.

Nikolai Garskov

ТОГДА ПРИЗНАЙТЕ ЧТО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОЛНО ЗАИМСТВОВАННЫХ СЛОВ И ОДНОЗНАЧНОГО ОЬВЕТА НА ВАШ ВОПРОС НЕ НАЙДЕШЬ. БЕСПОЛЕЗНО ЭТО!