Александр

Дети должны чувствовать не контроль, а доверие со стороны взрослых?

Ответы
Валентина Мезрина

Точно! И полное отсутствие страха наказания. Только в этом случае ребенок не будет врать и всегда будет обращаться к родителям за советом

Александр

Большое спасибо... То что написали - очень важно....для меня.

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Владислав

они уже не доверяют,ибо родители их первые дрессировщики,а тигр никогда не полюбит дрессировщика, и не сможет ему доверять,

Александр

Неудачная у вас попытка показаться умным и оригинальным. Хах...

Владислав

это факт,не более того,на него можно натянуть любое другое выдуманное,ничего не поменяет,но вид что любят дети конечно будут делать,вы же делаете вид что вам не надоела работа,что не надоела супруга,и тд

Танѩ

Нужно суметь так донести детям,чтобы они нормально относились к контролю родителей и воспринимали это естественно!!!

Александр

Это несколько иной вопрос....но тоже очен важный. Всё это входит в обязанности нас, родителей. Стараемся!

Танѩ

Даже не сомневаюсь.

Танѩ

Вроде не за что)

Танѩ

😊

Игорь Сливинский

Но контроль ни кто не отменял

А Нам Пофиг

все ошибаются, дети тем более. еще учатся жить. нужно не наказывать, а помочь исправить. научить как избегать грабли

Александр

О наказаниях речи вообще у меня не идёт. Малышей не наказываем, не кричу на них. Только ласка и спокойствие с ними, уважительное к ним отношение. Так они лучше всё воспринимают. Пока мы с женой есть - и дети нашисчастливы будут

А Нам Пофиг

и подростков тоже. вырастут же ваши дет

Александр

Моим дочкам - по 3 года, сыночку - 4. До подростков им ещё лалече. Но и тогда всё будет нормально.... Они в шпану не превратятся. Уверен!!

А Нам Пофиг

я такое и не говорила.

Александр

И правильно. Счастя Вам и благополучия во всём

Елена Киселева

Дети вообще всё чувствуют) Станьте для них хорошим примером и вам не придется их воспитывать.

Александр

А мы с жженой их и не воспитываем. Мы счастливы...и деи наши счастливы.

Юл
Юлия

Дети должны чувствовать, что их любят, тогда они будут отвечать взаимностью.

Александр

Вы абсолютно правы. Спасибо

Юл
Юлия

Удачи. Думаю, что Ваши дети Вас любят.

Александр

Вы правы. Очень любят. Взаимно всё у нас.

Александр

Счастья вам и благополучия всем

Ольга Колесникова

ДА...обязательно..Но и доверие не отменяет контроля в разумных пределах...

Александр

Совешенно верно. Я тоже так думаю

Мечтатель С Рюкзаком

Если родителям хватает мудрости до этого дойти до детям повезло

Мечтатель С Рюкзаком

Согласен

Мечтатель С Рюкзаком

Прекрасно

Мечтатель С Рюкзаком

Ну точка так точка

Мечтатель С Рюкзаком

Точку после с забыли

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

контроль - только до сознательного возраста, когда совсем малые)

Александр

Видимо да....Скорее всего так и будет

Master Roma Mamedov

Другими словами не должны бояться, а просто должны уважать

Александр

И это тоже... Но уважать не посто так, а обоснованно, за что то

Master Roma Mamedov

Естественно, родители должны служить примером

Александр

Конечно это так. Детишки должныы гордиться своими родителями, подражать им во всём хорошем

Lo
Lora

Да. Но контроль, все таки хоть минимальный должен быть.....)

Александр

Доверие не означает отсутствие контроля....особенно с малышами 4-5 лет

Lo
Lora

Согласна!

Тим

С точки зрения взрослого, да! С точки зрения ребёнка, нет.

Александр

Мои малыши поведеньем своим доказывают мне, что я прав, мы с женой правы.

Тим

Без обид, но это наивность

Александр

На чужих , инетных, не обижаюсь. Это не люди. И их мнене, их трёп, мне интересны постольку поскольку

Ольга Сачик

Разговаривать с ними в детстве нужно как со взрослыми...

Александр

Серьёзно, умно, им понятно...но ласково и с нежностью, с искренней любоовью

Ольга Сачик

Только так...они же ещё маленькие!

Александр

Конечно ещё малышии: 3-4 года....но не глупы и понимаютмногоее.

Ольга Сачик

И уже с характером своим....

Александр

Конечно... У "разбойницы" и "кпризульки"....да и вобще у всех чктверых очень разные характеры....но они, мы, любим друуг друга и дорожим друг другом.

Ольга Сачик

Я так рада за вас,это здорово 🙌

Александр

Большое Вам спасибо!!!!!🌷

Са
Салфетка

Контроль они не должны чувствовать, но он должен быть

Александр

Вы совершенно правы. Иначе нельзя

Pas-De-Chat

точно, потому им и доверяю бухло, наркоту и блуд

Александр

Каждому своё: для нас - счастье, для быдлла - всё то о чём вы написали

Ля
Ляся

Тепло ,добро ,защиту ,внимание,заботу ,и т.д.

Александр

Благодарю Вас. Вы абсолютно правы

М^
Мимилашка ^-^~

Контроль нужно маскировать под доверие?)

Александр

Нет. Дети прекрасно понимают, что если папа или мама рядом то они всегда помогут, выручат и объяснят

М^
Мимилашка ^-^~

Любите детей?)

Александр

очень... малышей наших нельзя не любить

М^
Мимилашка ^-^~

Да))) они такие смешные)

Александр

И смешные, и забавные, и ласковые, и нежные....это ангелы на земле

Санёчек Я )

Однозначно либо наче не расскроются 😁

Александр Ипатов

ДУМАЮ И КОНТРОЛЬ ДО ПОРЫ ОПРЕДЕЛЕННОЙ

Александр

Вы совершенно правы. Без родительского контроля не обойтись.....не навязчивого, выглядещего как дружеское участие

S@Velen

Конечно, но без контроля не обойтись

Александр

Вы абсолютно праы. Благодарю Вас