Елена Приходченко

Кто такие скифы и что вы думаете об этом?

Ответы
Саша Морозов

Если вопрос из области истории, то это древнее племя, обитавшее на территории восточной Европы, включая территорию современной России. Если из области спорта - то лодка, для академической гребли. Если честно, то я не думаю об этом.

Сергей Земцов

Ски́фы — экзоэтноним древнегреческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией

Серж Яковлев

скифами называли многие народности, которых не могли классифицировать древние греки. к скифам относились и германоязычные готы, и восточные славяне, и хазары, и аланы...

Евгений Гун

экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности. они мне ни интересны

Нуржан Сеитов

Скифы это древний народ,который не дожил до нынешних времён. хотя мог бы если бы много не воевали и чуточку вели оседлый образ жизни.

Елена Лученок

Вся информация содержится в Википедии, а я думаю...это еще одна стадия развития определенного круга людей на данной планете...

Александр Бурлин

Одна из народностей, населявших восточную Европу много тысяч лет тому назад. С достаточно высокоразвитой культурой.

Светка Малышка

. об этом загадочном кочевом народе, существует много мифов и мало чего сохранилось достоверного

Сергей Петрович Кузьмин

А что об этом я могу думать? Ну были скифы,жили в средние века.А мы их потомки.

Анна Король

Скифы-это кочевые племена ,которые обитали на территории Евразии.

Михаил Москвин

насколько я помню какие то воины,а что думаю,пока непридумал

Елена Боталова

наши предки,кочевые степные племена Поволжья и южнее

Геннадий Глушков

ну нельзя здесь ответить на этот вопрос.мало места

Sergei Markelov

Это народы,найдены рукописи,Геродота и Византии.

Ольга Глебова

Древнегерческие житиле,я о них не думаю))))

Полина Тюкова

древние племена а о них я ничего не думаю)

Алексей Убайдулаев

Блин ,если бы я знал, честно рассказал бы.

Жанна Лунева

предки русской нации и меня это радует

Виктор Жданов

это братки в древности опг короче

Наталья Лямина

открой википедию там все напсано