Алексей Лушин

Зарубежная музыка 60-70-х может потому привлекает, что недоступна была. Или она красивей?

Ответы
🇷🇺Anna🤣

Нам тогда все красивым казалось, все новое, интересное. Помню, на магнитофон с сестрой записывали с телевизора. И музыку в "Кабачке 13 стульев", и музыку с фигурного катания. )) Позднее это были уже "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады".👍🏻

Алексей Лушин

В 23:30 все на броду со "Спидолами". Голос Америки "по вашим заявкам" гнал.

🇷🇺Anna🤣

Что значит "на броду"?

Алексей Лушин

Старое слово. Где бродили и общались. Других-то развлечений особо не было. Танцульки только по выходным.

🇷🇺Anna🤣

У нас кроме ламповых приемников был сначала автомобильный из ЗИМа, он ловил все, в любое время суток, позже уже VEF12. Касеты с записями популярных концертов разных групп привозили из Прибалтики.

Алексей Лушин

VEF это и есть "Спидола". Во всяком случае завод один. А в ЗИМе и Волге Газ-21 помнится ламповые приёмники были.

🇷🇺Anna🤣

Ну, хвалил его, ЗИМовский отец, очень он сильный был.

Namenlos

Красивее. Однозначно красивее! Раньше над музыкой работали, душу вкладывали, а сейчас даже над текстами особо не парятся. Слушать - уши вянут. Особенно что - то из репертуара современных российских рэперов - сразу рвотные позывы мучают

Роман

Она великолепна! Мне нравится открывать для себя много красивых музыкальных "жемчужин"!!! Пусть звук не такой шикарный как сейчас, но творчество тех лет говорит о высоком уровне...

Алексей Лушин

Ну так цифры-то не было. Читал где-то Битлс смогли записать и смонтировать концерт на 8-ми дорожечном магнитофоне счастливы были. Высоцкий вообще на кухне на бытовой магнитофон записывался.

Роман

Я и из 80-х... много чего для себя открыл нового и вдохновляющего! Понимаю, что тогда такую музыку к нам не допускали, да и сам я был школьником...

Алексей Лушин

И всё равно находили. А сейчас даже всё собрание музыки куда-то разбазарилось. Осталось немного, самое любимое.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет просто она оссоцеировалась с богатой и изобильной жизнью а люди обезьяны они мимикрируют и подорожают перенемают черты более успешной особи чтоб перенять его черты!

Александр Богдан

Мелодичней, запоминающейся Да, и не только зарубежная. Мелодика, увы, ушла в прошлое. Сейчас это, что называется, музон, чтобы трахать мозги.

Алексей Лушин

Даже понятие появилось "Поющие трусы"

Ben Gur

Зарубежная музыка была под железным занавесом и глушилась советскими службами,но кто очень хотел её слышать находил способы.

Константин

Шедевры там были. Не то, чтобы красивее советской, но в ней было то, чего в советской ещё не было - хотя со временем появлялось.

Та
Татьяна

музыка времени.у каждого время своя музыка. нам своя нравилась. а сейчас слушаешь...даже не понимаешь на каком языке поют.

Сергей Богатов

Не знаю,где она была недоступной,у нас были пластинки с зарубежной музыкой.Эдит Пиаф точно была,остальных не помню.

Уральская Рябинушка

Забугорное всегда привлекало. Хотя теперь и доступна, но тем не менее больше увлекаются зарубежкой.

Алексей Лушин

Да уж. Песни в трусах не очень привлекают.

Евгений Во-Ин

ну это уже смешно смотрится... ну прпада, как я не могу понять наших всех Тимпти и прочее

Алексей Лушин

Понятие "Поющие трусы" придумали не зря. Увидеть бы к примеру Эллу Фицтжеральт на сцене в купальнике.😊

Евгений Во-Ин

не вижу.... а я и от ..ну как ё любовницы кенеди

Ильдар

Ну про песни Моргенштерна врят ли через 20 лет будут с ностальгией вспоминать

Алексей Лушин

Уже блюю.

Виктор @дайвер@

Её тогда делали вручную, а сейчас любой ритм на синтезаторе подобрать можно

Алексей Лушин

Да, я читал. Когда Beatles смогли концерт записать и смонтировать на 8-ми дорожечном магнитофоне в восторге были. Кажется это "Клуб одиноких сердец" был. А сейчас пожалуйста, у каждого дома 128 канальная озвучка. Я не МР3 имею в виду, WMA или OGG

Виктор @дайвер@

А ещё всё современное одноразовое, и музыка в том числе

Андрей Будняев

Она была доступна,в меру..Я занимался тиражированием альбомов на бобины.

Андрей Будняев

Сначала Ростов 102..Потом Акаи4000

Алексей Лушин

Импортная техника у меня появилась позже. Когда увлечение музыкой особо-то и прошло. Теперь не интересно, всё доступно.

Андрей Будняев

Я тоже сейчас реже ставлю диск на проигрыватель..Но техника,канеш,фирменная..

Алексей Лушин

А я до МР3 опустился.

Андрей Будняев

Нуууу..Ладно..Всяк случается.

Раиса Бобкова

Просто интересны были мелодии и ритмы зарубежной эстрады...

Забавка

Мне из любой эпохи "аккомпонирует" музыка...по настроению...)

Алексей Лушин

Понятно. По настроению и жанр выбирается.

Забавка

Верно...)

Марина

Хорошие,добрые Песни -Ностальгия!!!

Nikolai Garskov

Музыка не имеет границ. Слушали мы ее к приемникам приникв

J S

несравнимо качественнее сделана, поэтому и копировали ее

Th
Theodore

Другая эпоха была, музыканты были талантливы и искренни.