Надежда Максимова

Поздняя птичка глаза протирает, а ранняя птичка клюв утирает - А как же червячок, которого птичка съела? Он тоже рано встал...что сказать?

Ответы
Игорь Mикрюков

А червячок либо спал, либо переползал через проезжую часть в неположенном месте. Короче, заморили червячком червячка)))

Надежда Максимова

Ах гад, он еще и в неположенном месте!

Игорь Mикрюков

У червяком, говорят, нет глаз. Он зебру не может увидеть)

Надежда Максимова

Залил, небось, глаза-то... Возвращался бы домой вовремя, все было бы хорошо. 😊

Игорь Mикрюков

Да не... У червячков просто НЕТ глаз. Отсутствуют, как орган. ))

Надежда Максимова

Да я поняла. Но там типа притча, хотелось пошутить.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Червячок слепой - не видит,вот и попался. Хотя, что грить - все мы червячки для той, что с косой.

Надежда Максимова

не, тут мораль другая. Червячок не рано встал. Он поздно возвращался домой. А надо не зависать по ночным барам, а во время возвращаться к семье.

Вельзевул (Повелитель Мух)

А что ж, вы знали, и молчали?

Надежда Максимова

Вот, теперь я раскрыла эту тайну. 😊

Вельзевул (Повелитель Мух)

Рад за вас - выходит, я тоже здесь поучаствовал...

ᚦᛊ∨ᛁ

😆...а червячёк со вчерашнего дня всю ночь по асфальту ползал, вход в землю искал)))))

Надежда Максимова

Пьяный, гад. Иначе не забыл бы где вход домой.

ᚦᛊ∨ᛁ

😆неее...его дождём смыло, чуть не утанул....воды нахлебалсяяя))))...пока в себя приходил всю территорию заасфальтировали))))))))))))))))))

Надежда Максимова

А тут птичка! Фильм ужасов!

ᚦᛊ∨ᛁ

😆а говорят птичку жалко)))))))))))))))))))))))

Надежда Максимова

Это жизнь, брат.

Юрий Добрыднев

Тот червячек, который рано встал, тот уже на работе и его птичка не достанет. 😀

Надежда Максимова

Какая верная мысль!

Людмила Ульяновская

Червячок-дурачок,не знает про раннее или позднее вставание

Светлана Штейнбах

Червячки попозже б встали. их бы птички не склевали.

Надежда Максимова

Говорят, что червячок этот всю ночь зависал в баре и поздно возвращался домой. (Под утро). Мораль очевидна.

Александр

Может,он спал.Коварство птичье не знает пределов...

Надежда Максимова

Нет, он не рано встал. Он поздно возвращался домой. За что и поплатился.

Александр

О как... Мужик...

Надежда Максимова

А птичка - дама.

Александр

Так тут без комментариев... Как и в жизни...

Виталий Долгиев Астана

что сказать пошел с мужиками на утренний клев

Надежда Максимова

Да... вот такие опасные у нас рыбалки.... 😊

Sergey Smirnov

он просто не успел лечь еще, а не рано встал...

Надежда Максимова

Вот! Гулял всю ночь. За что и поплатился.

Sergey Smirnov

кто ж спорит...))

Вадим Соловьев

он искал, он хотел, но его нашли раньше))))

Надежда Максимова

Однозначно.

Александр Киселёв

Будь здоров червячок и на здоровье...

Balepiy Zhookob

кто рано встает, того птичка клюет...

Надежда Максимова

Нет, кто поздно возвращается домой, того птичка склюет. Мораль - ночуй дома!

Balepiy Zhookob

не вывел из вашего вопроса вашу мораль..

Надежда Максимова

Ранняя птичка - с призом. А червячок пострадал не потому, что он ранний труженик, а потому что поздний гуляка. Отсюда мораль

Balepiy Zhookob

как интересно...

Black Foenix

а может не встал а его подняли-)))

Надежда Максимова

Вы пропустили фразу о том, что вся посуда была спрятана од покрывалом.

Black Foenix

но Вы же это поняли)))) -контекст иногда дает возможность лучше прочувствовать сказанное )))

Надежда Максимова

нет, я просто знала. (Как в анекдоте - скажи, что за животное: зеленое, прыгает, на "ля" начинается, на "гушка" кончается? - "Лягушка" - "Ты знал! Ты знал!"

Black Foenix

)))

Александр Рамоносян

жизнь жестока. или ты -или тебя.

Надежда Максимова

не, тут фишка в другом. Птичка - труженица, рано встала. Червячок - всю ночь зависал по барам. Поздно возвращался домой. Мораль очевидна.

Александр Рамоносян

нет. я за своё.

Надежда Максимова

Ладно. Свое мнение - это ценно. Уважаю

Эдуард Гараев

пищевая цепочка. каждому свое

Ilham Kerimow

Кто рано встал тому и бог дал.

Надежда Максимова

Да, а червячок, гадкий, всю ночь зависал в баре и слишком поздно возвращался домой. За что и пострадал.

Ilham Kerimow

Всякое бывает.

Надежда Максимова

Тут, как во всякой пословице, важна мораль. Согласны?

Ilham Kerimow

Ну да.

Алекс Ли

Рано встал, рано пищей стал.

Надежда Максимова

Не, он поздно возвращался домой. Из бара.

Тегай Дмитрий

червячок спал, бедолага!

Тегай Дмитрий

значит червяк существо безобидное, а вот птички мало того, что гадят, так ещё и хищники
! 😄

Надежда Максимова

А то вы не знали...

Тегай Дмитрий

ну надеялся на что-то доброе...)))

Надежда Максимова

Рада, что в вас еще живет эта добрая надежда...)))

Виктор Гаврилов

кто-то ест а кого-то едят

Андрюшка

он явно кишки выпускает

Надежда Максимова

Ага. А тут вы с "кишками"... Пугаете молодежь.

Андрюшка

ага их напугаешь... посмотрите мультики которые они смотрят у меня волосы дыбом встают а они ржут заливаются

Надежда Максимова

Ладно. Вопрос был о другом.

Андрюшка

ну незнаю?

Надежда Максимова

Суть в том, что червячок не рано встал. Он поздно возвращался домой. За что и поплатился.