Марина

🐶Чем лучше кормить собачку, сухим или со стола? Что там кладут в этот сухой корм? Это вообще можно есть собачке?

Ответы
**
******** ********

когда началась перестройка - наши привычные мясные консервы в полевом пайке исчезли, а появились американские. Помню к концу полевого сезона уже просто от вида банки начинаешь блевать - а есть то надо что-то. замороженное проглатываешь - но потом печёнка болит. Я не думаю что консервы для собак сильно отличаются от тех консервов... кошку стараюсь кормить минимизируя сухой кошачий корм, а с мокрого кошачьего её сразу рвет

Златка Золотая Она Же Зая

Лучше кормить спец.кормом раз в день. Остальные 2 раза или один готовить самостоятельно... Каша гречневая например с мясом индейки или говяжьим бульоном, овощи с кашей и мясом, рис с рыбой. К питанию подходить индивидуально. Многие собаки алергики по своей породе. Сильная алергия на курицу. Ьелковая пища типа печени, субпродуктов, ливера или жирная пища (холодец) вызовет диарею.

Марина

Да уж, индивидуально сложео понять что можно, а что нет. Буду пытаться

Златка Золотая Она Же Зая

Красотка с ушами и пятнышками) Не, я не знаю как кормить такую собаку.

Марина

Ладно, буду думать, сухой она не любит

Златка Золотая Она Же Зая

Попробуйте подмешать в него половину баночки паштета для собак. Сухой корм они едят только в питомниках, где куча собак. Если она одна, то будет выеживаться. И если вы уберете сухой на неделю, а потом снова дадите, то будет его уминать. А вообще, когда моя собака так себя велаветеренар порекомендова этот паштет мешать. А я возьми да тушенку говяжью дай.. Вообщем она у нас теперь ест тушенку в нарушение всех правил. Творог тоже ест, макароны с тушенкой..

Марина

Я и мешаю, так не ест, скулит) Мне думается, что его вообще нельзя, ну что туда могут положить

Златка Золотая Она Же Зая

Не знаю. Поэтому я даю тушенку. Там хоть мясо видно. Жир убираю, а все остальное в тарелку.

Анатолий

У нас 2 собачки было... И обе просто отказывались есть "корм из пачки"! - любой!... Ели всё, что и мы. Прожили долго и счастливо... На сухой корм собак "переводят" для личного удобства - минимум забот, даже миску для еды мыть так тщательно не надо, как после "домашней" пищи, хоть она и должна быть вылизана... ИМХО.. Верю, что многие со мной не согласятся.

Марина

Да, не соглашаются, реклама голову совсем забила, что там в этом корме сухом, кости, кожа, кровь,и химия какая то.

Fedor Shkenev

Хороший-можно. Особенно декоративных. А вот своих ротвейлеров я кормил "хряпой"-варил отдельно кашу из смеси пшена, овса и продела-и отдельно что-то вроде грубых щей с говядиной(сердцем, легкими)-смешивал-и опппа!!! И чуть растительного маслица-для шерсти...

Prof Яков

Куриные грудки!!! Я покупаю куринную грудку и отвариваю своей собаке,хватает на два дня,джекраселтерьер 5кг весит,ну и со стола подкармливаю не острым и не солёным!!! А по поводу корма собачего-вы попробуйте его сами😂😂😂 и всё поймете

Prof Яков

Да ,закусывал сухим кормом😂😂😂,жесть

Prof Яков

Организм собаки впринцепе схож с организмом человека

Prof Яков

Мой пёсик у меня на фото на аватарке😘😘😘,обожаю своего пса,поэтому и стараюсь давать еду человеческую

Альберт Зинкин

Можно подумать, что на вашем столе все естественное! Выращеный вами поросеночек, курочка, хлебушек! Нет, тоже самое, что вам напихали в еду, только дорогостоящая экспертиза определит!

Серж)))

Собачку лучше кормитьмокрым кормом, сухой только в экстренных случаях, со стола не давать, им нельзя специи и соль в тех количествах что кушаем мы. Готовить самому

Серж)))

А какая у Вассобачка? и сколько ей?

Марина

3 года, голая китайская, пуховичок, 4 кг

Серж)))

))) от сухого корма проблемы с почками случаются - камини образуются

Виктор Правдин

Напомнило - А нельзя как-то поскромнее кошачий корм называть? Почему мой кот жрёт "Рагу из кролика в сливочном соусе", а я макароны с сосиской?

Шурави

Я своим беру на базаре свежих костей,варю,засыпаю крупой,добавляю ,капусту,морковь,картофан...получается дешевле и,думаю,менее вредно!

Шурави

Какую карту?

Шурави

Кто Вам сказал?

Шурави

Вряд ли она им вредна,и я её добавляю немного,когда не хватает ячки...

Марина Владимировна

у моих кошек сухой корм всегда в мисочках и вода..+дополнительно что то со стола даю.+ сырое мясо при готовке...они вполне счастливы..

Тамара Гончарова

Мы нашу пекинеску-полукровку кормим варёными и сырыми (крупными) костями, кашей и куриными косточками - БЕЗ трубчатых частей.

Се
Сергей

поешьте сами и посмотрите на свое самочувствие или накормите другого-мужа или кого не жалко.сварите супчик из этого корма...

Марина

Все не решаюсь попробовать, боязно

Се
Сергей

эгоистка,а собачку любимую значит не жалко...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой категорически не ест сухой корм, разные покупала-бесполезно. Влажный ещё может поесть пару раз в неделю, под настроение

Олег Ануфриев

не то что можно а нужно-особенно по ранней весне.я по собаке вижу как ей не хватает витаминов,скубет еле проросшию траву.НАМ

Дмитрий Кочетков

Я своему шпицу только "про план смал" даю. От остальных кормов он то дрищет, то блюет, со стола кормил он толстеть начал.

Виктор Маркин

🙂неоченнь то он и ест всё со стола. мясо-колбаску-шоколад ему подавай. ещё не все конфеты ест. ☕🍓😉

Ник Ци (Student)

В сухой корм (для любых животных) подсыпают такую хрень, шоб они привыкали к такому корму, как к наркотику.. Имхо

Марина

Афигеть, а он не привыкает

Ник Ци (Student)

Дозняк маленький 😂😂😂

Марина

😂👍🤷‍♀️😅

Алексей Горбунов

Ветеринары говорят со стола лучше, я своей покупаю куриные шеи, лапы, ну и сухой корм стоит , когда хочет ест

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

и то и то ....переменно...думаю...я кота как то прикормил к сухому..он перестал есть со стола и шерсть полезла...

Го
Горец.

Если собачка ест со стола, при этом не брезгует сухим кормом, почему бы самой не убедится и попробовать? ))