СОС!!! Отравилась собака, рвота, понос. 12 лет. Чумка и олимпийка исключены. Чем помочь?

Ответы
Бессонова Наташа

внутривенно натрия тиосульфат на физ. р-ре, церукал внутримышечно, если не в вену, то подкожно ФИЗ.Р-Р(если крупная 200,0 мл), от поноса - цефтриаксон если 10-20 кг - полграмма, если больше 1 грамм, как только рвота прекратиться - регидрон, энтеросгель перорально! Выздоравливайте!

спасибо вам!

Бессонова Наташа

как дела у собачули?

умер он. вет две недели лечил и бестолку. поздно я ваше сообщение прочитала.

Бессонова Наташа

очень сочувствую! Но вопрос: если 2 недели лечитесь и толку ноль, почему не поменяли клинику и врача?!

я живу в деревне. у нас на весь район один врач. раньше она лечила хорошо, ездила по вызовам, правда подороже, но приезжала. Я думала что она любит животных. А потом появились деньги, построила клинику, набрала штат друзей и родственников и .... устала! Больше к ней не обращусь даже прививку сделать. Я ей ВЕРИЛА! Пес так кричал перед смертью, не приехала даже усыпить. Вот такие доктора!!!

Т Р

а как к ветеринару?много воды пить,отвар рисовый.возможно нужно капельницу ставить.что могла съесть домашняя псина?дай еще активированный уголь-4-5 тапблеток--не бойся-работает как абсорбент

2 неделе вет лечил. умер пес

Т Р

млиин.сочувствую.

спасибо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Только водкой...прямо шприцем набираете без иглы....и мощной струей в пасть!!!!......через 2-3 часа.......и так дня два три......я же Вам писал уже.....или у Вас псарня?....

это старый вопрос. как его удалить? пес умер 12 августа, до этого вет лечил 2 недели

Любовь Шеванёва

если отравилась промыть желудок или отпоить молоком я укол бицилина делала и не клещи не отрава не страшна,а вообще собака старая может что внутри

все может быть. но так горько плачет!!!

Любовь Шеванёва

жалко собачку

Ольга Кобзева Шешмина

Тут ветеринары, может, и есть. Но лучше обратиться к специалистам. Я предлагаю слабый раствор марганцовки вливать в рот. Уголь активированный.

Татьяна Вторыгина

если большая собака то 2 столовые лодки водки влей и что бы пищевод не обжечь сразу дай сырое яйцо, помогает сто процентов

спасибо, умер

Татьяна Вторыгина

гоблин он и в Африке гоблин

а при чем тут гоблин? лечили у вета 2 недели

Татьяна Вторыгина

блин что ж так запустили и ветеринар дерьмовый попался вам, жаль собаку. А я думала прикалываешься

нет. единственное над чем не прикалываюсь - это собаки. очень их люблю!!!

Владимир Сушков

Как и человеку- водичка с марганцовкой,активированный уголь и пусть больше пьет...Можно дать пару таблеток панкреатина...

Аркадий Южный

если отравилась, то промывание клизмой и приём абсорбентов, как например,энтересгель в тюбике, по 1 ст.л. 3 раза в день.

Олег Сухой

можно ложку водки влить, сделать клизму, а вообще надо дома иметь мертвую (кислотную) воду, да только не поите молоком

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Только водкой...прямо шприцем набираете без иглы....и мощной струей в пасть!!!!......через 2-3 часа.......и так дня два три......

у них вечный двигатель, потому что очень любят жизнь!!!

😄 рада за вас

Марина Запасных

Спасибо!Нам сейчас это очень кстати!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Проснуться полным сил, здоровья и отваги!Всей сутью ощутить блаженство бытия.И даже то свершив, чего не могут маги,Исчезнуть вновь в пучине забытья...Так жить из века в век не сознавая.Ни бренности, ни тягости земной...И телом умереть, насытившись до края,На вечно став бессмертною душой! 🙂 🌹

Марина Запасных

🌹Спасибо!!!!!

Бабка Таня

Поздно я увидела.. Жаль, до слез..Я после смерти своего стафика 5 лет без собаки жила.Держитесь, я знаю как это трудно.

и мне зайкина не хватает очень!

Бабка Таня

Терпите. Долго еще и снится будет. У меня теперь лабрик Бергуша, но Гаврюшку своего помню. Иногда Берга называю Гаврюшкой.

Светлана Торина

Да животные это ** семьи, но собак лечат так же как и людей, обратитесь к ветеринару

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

попробуйте красное вино (кагор) по столовой ложке. нет вина - можно водку. когда-то свою собаку только так и спасла.

Andy_Ratt

Водки, пару столовых ложек с солью(терьер, мелкий шнауцер, двортерьер), в пасть силком. Пить не давать минут 10-15

спасибо

Rimasik =))

актевированый уголь отвар из гранатовых шкурак кормить некоторое время вареным мясом и молоком отойдет

умер

Rimasik =))

заведи новую

у вас была собака? а ребенок?? если умрет ребенок - заведите нового и не плачьте!!! делов - то

Rimasik =))

ты тупой далбаеб а свое долбанутое сравнение засунь в задницу дибила кусок ты нахуй такие вещи не сравний

как самокритично нежное создание о себе отзывается! умничка!!!

Кострома Ярославна

не знаю...но срочно к ветеринару...хорошему..и они сейчас - редкость..но что-то делать надо...удачи..

увы, хорошего не было, был единственный, после 2 недельного лечения пес умер крича от боли

Кострома Ярославна

:'( мне очень жаль...знаю по кошке - пережить их уход...да еще такой...очень тяжело... 😞

спасибо. надеюсь что "там" есть продолжение и он будет счастлив

Кострома Ярославна

хотелось бы в это верит...

Иван

залейте полстакана водки, должно помочь (если собака средних размеров, а не болонка)

Konstantin Kotov

к ветеринарам .... а пока марганец +мятный спирт по 30 кап на стакан воды -выздоровеет

уже умер

Konstantin Kotov

сочувствую,брателл

Михаил Михаил

50 грамм водки охотники так лечат я сам так лечил собак но 50 гр это на крупного пса

Елена **************

срочно в вет.клинику!!!!...может быть обезвоживание...не тяните время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 недели врач лечил. умер зайкин.

Елена **************

врач - г...о! подтверждайте диагноз трижды(это касается болезней и людей и животных)! Врачи тоже люди-могут ошибаться...цена-жизнь...мне жаль

раньше этот врач был хороший, но теперь у него появились деньги. жалею что не отвезла собика в другой город. у нас только один вет на колхоз. может и спасли бы. ДУРИЩА!!! это я про себя

Елена **************

не вините себя...случилось то, что должно было случиться...правда, от этого легче не станет....у меня тоже погибла собака...я Вас понимаю

и моя вина есть безусловно

😞

Рустам Сабиров

Везите к ветеринару....там поставят точный диагноз и реально помогут собаке