Люда В

КАК СДЕЛАТЬ ПОЛИВ САМОТЕКОМ В ПАРНИКЕ?

Ответы
Геннадий Александрович Домнич

Ты хочешь спросить о автополиве?Залезь в поисковик с вопросом о капельном поливе,там тебе не только расскажу,но и покажут как это организовать.

Евгений Невзоров

берешь емкость типа бочки старые капельницы с иголками все это собираешь иголки под корни вот и вся автоматика

Евгений Невзоров

поищи в инете тут много чего есть

Алекс Венцель

Так это капельный полив. В интернете полно информации на эту тему. Наберите Ютубе, капельный полив...

Виталий Калашников

Если Вы имеете в виду полив, то лучше всего капельный, из большой емкости где вода прогревается.

Люда В

Я уже пришла к этому, Остается только продумать, приспособить к условиям, просчитать, а потом и начать что-то предпринимать. Думаю зимней поры для этого будет достаточно. Спасибо за совет.

Виталий Калашников

Я в углу теплицы поместил емкость как можно выше. К вечеру вода очень теплая.

Люда В

А как вы распределили равномерность подачи воды к каждому растению. Я не технарь, но мне кажется, что первое будет"захлёбываться", а последнее испытывать недостаток.

Виталий Калашников

Нет, на пластиковых трубах сверлю отверстия вначале сверху а потом все ниже. И простейший дозатор воды.

Люда В

Всё очень понятно. Непременно обдумаю. Спасибо за внимание и за совет.

Александр Ксенофонтов

ВЫ СЕЙ ВОПРОС В ПОИСКОВИКЕ НАБЕРИТЕ И ВАМ ОТКРОЕТСЯ 150 ТЫС. ОТВЕТОВ.

Александр

есть не дорогие самодельные системы полива. загуглите.

Люда В

Спасибо, попробую справится

Александр

просто сам интересовался этим. можно найти довольно бюджеьный вариант

Люда В

Думаю, что в зимнее время будет возможность просчитать и обдумать. Спасибо.

Sergej Unschakow

Возьмите очень жидкий бетон он растекается самотёком

Алексей О.

Купи асфальт и закатай весь огород к чертям собачьим !

Джорж Эспедраль

Какие полы? Какой самотёк? Нельзя ли по конкретней ???

Люда В

Простите за ошибку, речь шла о поливе.

Джорж Эспедраль

Ну, я так ине понял. В чём вопрос

Люда В

Речь шла о простейшем и малобюджетном способе полива растений в парниках. Так понятнее?

Джорж Эспедраль

Лейку в руки и поливайте, а другой вариан Бочка, там вода, есть специальные НАСОСЫ для полива... Они дают не сильную струю,,, в крайнем случае, есть пистолет, там регулируется напор воды (можно струю, а можно как душ)

Джорж Эспедраль

Большое пожалуйста ! Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Сам Сам

на ю тубе попробуйте поискать,что то вроде видел

Александр Зосин

я знаю как плов сделать самотеком в казане 😄

Extrusion Triangulation

спомощью большой емкости-чтоб давление было

Иваныч.

что ? ну ка правильно поясните пожалуйста

Иваныч.

так она же в землю лишняя уйдет. и потом я так сделал она равномерно по всей длине.Чем хорошо что в заросли с лейкой лезть не надо, корни поливаются сразу. если желание есть можно помимо этого распыливать по листья воду

Люда В

А ещё такой вопрос. А как вы контролируете необходимое количество воды, так чтобы экономить воду. Рассчетным путем?

Иваныч.

так я её сам наливаю, водопровода нет . колонка в другом месте.примерно знаю сколько надо и наливаю .У меня бак от старой стиралки, там где у неё сливной шланг был я эту трубу приделал. и поставил его где ближе наливать воду.а трубу куда хочешь можно провести.и сами растения ростки как раз у дырочек. огурцы к стати перелива не боятся,если мало поливать они горчить будут

Люда В

Спасибо. На следующий год обязательно попробую. Ещё раз спасибо за общение и советы.

Иваныч.

да не за что. в одноклассниках есть группа -урожайная грядка, там много чего в этом плане интересного.и люди делятся своим опытом со всеми желающими.оказывается как много то же чего не знал

Грач Налбандян

Вы имеете ввиду, капельное орошение?

Грач Налбандян

Значит, только ручками. Или, задействовать местного самоделки на. Это довольно сложное техническое устройство.

Люда В

Знаете, а вы правы. Я не единожды возвращалась к этому вопросу. И пришла к выводу, что если не услышала совета, который бы тебя заинтересовал, продолжай поливать из лейки.

Люда В

Нет. Но иногда что-то хочется изменить, хотя бы попытаться.

Грач Налбандян

Это как в тосте. Так выпьем же за то, чтоб наши желания, совпадали с нашими возможностями.

Грач Налбандян

Всего доброго. Хорошего урожая.

Александр Кочубеев

Зачем Вы кричите? Мы хорошо слышим.

Анна Колпакчи

не знаю спросите у специалистов

Павел Ладиков

бак на высоту два метра поднять

Петр Степанович Катков

В Яндексе найдите,там все есть!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

та пипец ваще..ты гониш, бикса

Волшебная На Всю Голову

кого сделать?

Волшебная На Всю Голову

шоб самотеком стекало после пургена?

Волшебная На Всю Голову

он все знаит

Константин Дроздов

вы о чем? сами то поняли?

Люда В

Поняла, когда уже отправила, Речь шла о поливе.

Константин Дроздов

))))))) обалдеть.....я в шоке......, поднимите ядом с парником емкость, выше по уровню, потом из нее и полив будет.....

Люда В

Вы как и я делаете обалденные ошибки в тексте. А за совет спасибо.

Люда В

Я поняла, что это слово "рядом".Только вот я не поняла, в шоке-то вы отчего?

Константин Дроздов

так, к слову пришлось....простите!

Люда В

Извинения приняты, Благодарю за общение. Пока.