Марина

Друзья, в ближайшие 10 лет сильно поменяется отношение к традиционной семье, к религии и к обще человеческим ценностям, подрастают14 летние люди, которые мыслят иначе чем вы, готовы ли вы принимать все эти изменения или вас ждёт судьба мамонтов?

Ответы
Алексей Юрьев

Что значит мыслить иначе, чем мы? Дважды два у них стало пять? Отношение к традиционной семье, религии и общечеловеческим ценностям в своё время поменяли последовательно нигилисты, анархисты, декаденты, большевики, потом битники, хиппи, и проч и проч. Укажите сейчас хоть одного декадента или хотя бы хиппи. Проще уничтожить себя, чем общечеловеческие ценности. Это проблема не нас, а этих самых подрастающих людей, осознать, что дважды два четыре, а не три и не десять. Называется "взросление". В юности, да, можно дурачится, утверждать, что земля плоская, чтобы девочки ахали, но потом-то детская игра кончается и начинается взрослая. Ракету, исходя из теории плоской земли, не запустишь. Встречаются неповзрослевшие особи, которые так и дурят до конца своих дней, их бывает очень жалко, но дарвиновский отбор никто не отменял.

Марина

Что то вы все смешалось в кучу, отношение к традиционной семье, где люди терпят друг друга по своим причинам и к религии, которая давно себя изжила

Алексей Юрьев

Это ещё в Древнем Риме времён Августа считали, что религия себя изжила. Но оказалось, что изжила себя не религия, а те римляне, которые считали, что религия себя изжила. Тогда существовали клубы взаимных похорон: у свободных граждан, которые жили на пособия, детей обычно не было, вот они и хоронили друг друга. Потомство оставили фактически одни сектанты, в том числе первые христиане. Потому, что и семья, и религия основаны на способности посвятить себя кому-то или чему-то. У кого такой способности нет - тому премия имени Дарвина, за освобождение человечества от своих дефектных генов. Я помню одного старого хиппи, он в 50 лет выглядел на все 150, болен был всем, чем только можно и семьи у него, разумеется, не было. До него эту судьбу разделили многие, и многие ещё разделят. Увы. Природа.

Уральская Рябинушка

Испокон веков существовала проблема "Отцы и дети". Каждое поколение чем-то или многим отличается от предыдущего. 20-30 лет назад про нас то же самое говорили, говорили и 50 лет назад. И мало кто из взрослых принимает такие изменения. Повторяю-проблема "Отцы и дети"

Марина

Да ладно

Уральская Рябинушка

так оно и есть

Марина

Эта проблема надуманная

Уральская Рябинушка

Но тем не менее она существует, и каждое старшее поколение не понимает молодёжь, не принимает изменения. "Да я, в твои годы....." или "Да мы не такие были....". И не говорите , что такого нет в отношениях старшего поколения и молодёжи

Марина

Есть у некоторых, кто не понимает изменений

Уральская Рябинушка

Везде и во всём есть исключения. "И МАЛО КТО из взрослых принимает такие изменения"-из моего ответа, это и есть исключения, выделенные крупным шрифтом

Марина

Я вижу, наоборот

Aнюта

Ничего не меняется... То что мы вкладываем в ребёнка, то и подрастает. Всегда 14летние мыслили иначе... Просто появился интернет и телевидение транслирует то, что хотят видеть люди

Aнюта

Тут так нельзя. Здесь на все свои законы - идёшь против , значит плоти штраф- не можешь платить, иди в тюрьму...

Марина

Ужас какой.

Aнюта

Так и живем🙈

Марина

Ну, люди подстраиваться под все

Aнюта

Это точно.

Любава

все уж давно поменяно. очень боялась что сын не захочет семью...ну вроде мне повезло. И Невестка живет семейными ценностями..и внучку подарили. А вот повезет им..это вопрос

Марина

Но детей рожают не для бабушек и дедушек, они свое отпахали

Любава

детей рожаю для продолжение рода..

Марина

А не задумывались, зачем?

Любава

я знаю..даже задумываться не надо..реализовать материнское начало и отцовство. А вы как думаете зачем человеку дано рожать ? Может лучше бы почковался))

Марина

У всех по разному, кто то рожает, а кому то не нужно это

Филипп Август

Меня абсолютно не занимает мнение других людей. Так что принимать изменения я не собираюсь, меня интересует только то, что думаю я сам.

Марина

У всех так)

Лариса Евтушенко

У меня внуки 7 и 5 лет, но они уже инопланетяне. Они совсем другие. Мы от них уже очень далеко. со многим придется смириться.

Марина

Да

Julia Epp (Schönknecht)

Мои дети выросли в большой семье и не представляют себя без сестёр и брата. Очень дружные. У них ничего не изменится

Лада

Если семьи не будет, то очень скоро не будет и общества, Бог блуд и блудных людей, долго не станет терпеть.

Лада

Развивайся и все поймешь.

Марина

Бог все знает и он сам все это придумал, все что происходит, это и есть бог.

Лада

Умная какая, Бог людям дал свободную волю и свободный выбор.

Лада

надо развиваться духовно и все начнете понимать, что значит свободный выбор.

Tatyana Cherny

Все мы в како-то момент становимся мамонтами,как бы нам не хотелось оставаться мамонтенками по жизни.

Марина

Сопротивляйтесь)

Tatyana Cherny

Сопротивляюсь как могу)

Марина

👏

Вера Гудкова

Знаю,что ничего хорошего не ждёт старшее поколение,уже сейчас меня это сильно удивляет.

Вера Гудкова

Я тоже прошу,Помогите пожалуйста!Ребята!А когда не помогают говолрю,почему так не любите.

Марина

Ну, к другим сходите

Вера Гудкова

Я живу на окраине и далеко идти.Сыну некогда.Если очень надо,то найду.Но остаток остаётся.Всю жизнь помогаю людям,но моё поколение уходит,остаётся всё меньше друзей.

Марина

Дружите с молодыми

Вера Гудкова

дружу всю жизнь.но теперь переехала в молодёжный район,теперь здесь даже соседей не вижу,они поздно приходят.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Отношение к традиционной семье поменялось уже как лет 10 назад.. есди не раньше

Марина

И ещё поменяется

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Безусловно..

Fenix🇱🇹

Ничего не поменяется как было так и будет . Кто как хочет так и жить будет .

~L
~Eva Lansca~

Это их жизнь и наши устои в этой новой действительности не приживаются !

Марина

Да да

###

А ничего, что мы этих людей и растим? Всё ведь реально ещё в наших руках)

Марина

Ха ха ха

Елена

Да уже поменялось. А что до мамонтов...То мы все умрем. Рано или поздно.

Сергей Павлович

В моём окружении таких нет. мои внуки и их друзья нормальные ребята.

Марина

И эти нормальные, у них ценности другие

Сергей Павлович

Эти не нормальные! От их отношений дети не рождаются!

Марина

Рождаются

Сергей Павлович

А вы точно знаете откуда берутся дети?

Аламути

Дикий народ, конечно, растёт. Но кто сказал, что человечество вечно?

Владимир Зернов

Мы потеряли уклад и женщины рода развратились. Такой род погибает

Марина

Ничего мы не потеряли

Владимир Зернов

Посмотрите на подростков. Уважают ли они старших?

Марина

А это нужно? Уважать можно за что то

Владимир Зернов

Сидите в говне

Владимир Ефимов

За 10 лет и мы все поменяемся. Искусственный разум всем поможет...

Марина

А нужен ли он?

Владимир Ефимов

Но к компу Вы же привыкли и не мыслите себя без него?

Марина

Но он работает на нашем разуме

Владимир Ефимов

Ой ли! На разуме программёра и Била Гейтса.

Марина

Прям уж

Владимир Ефимов

Учи матчасть.

Марина

Слушаюсь

Татьяна

Это деградация. Буду менять тех,кого смогу,до конца мией жизни.

Татьяна

.....до конца моей жизни

Марина

Огого