Da
Darina

Может ли ВОЛК стать домашним псом?..

Ответы
Артем Гаспаров

Здравствуйте. Смотря, какой волк. Если маленький волчонок, то может быть ещё и получится приручить. Но со взрослой особью ничего не получится, так как он уже выработал все свои навыки и характер в дикой природе. Даже если он и будет есть у вас с рук, то все равно настанет такой момент, когда животное в нем пересилит, и он попытается вам вам эту руку откусить

Da
Darina

Я понимаю...

Ко
Котэ

Волк может жить дома у человека. Но он не реагирует на кличку, на команды и прочее. Он не даёт, охранных функций тоже не выполняет, при виде незнакомых людей рычит скалится и старается спрятаться или отойти на максимальное расстояние. Пользы практической от волка дома ни какой

Da
Darina

🖼

Ко
Котэ

У меня жил дома волк.

Da
Darina

Опасный зверь...

Иехидна 🍄

Не знаю, но по весне у собак просыпается охотничий инстинкт... И примерно на неделю они уходят в тундру мышковать... Сколько веков прошло от приучивание волка, но инстинкт остался...))))

Тайша

Может) Даже знаю волка, которого спасли волчёнком и пытались, когда вырос, выпустить в природу.. Вышел к людям, забрали обратно)

Натали

Красиво. Свободолюбивого на цепь не посадишь. А вообще у моих знакомых были помесь волка с собакой. Очень преданные созданья,

Da
Darina

О таком я тоже слышала..

Натали

Один товарищь в поселке жил, когда был маленький его в садик и обратно провожал его волк. У другого жил в квартире. Ко всем домашним относился как к членам стаи. Вечером, когда ложились спать , всех укрывал одеялом. А маму считал своей мамой, если что- то не так ходил к ней жаловаться...

Da
Darina

Волки они как люди, только надёжнее....

Натали

К волку из первой истории мой товарищь когда был маленький и его обидели дома, забрался в будку, чтобы его волк его защитил. И волк ни кого к нему не подпускал. Тогда его расстреляли и вытащили ребенка из будки..

Veleslav Yarumar Vran

Волк никогда не станет лизать руки человеку. У псов своя правда, но пес волку не друг и не брат. Как и шакал.

Da
Darina

Даже спорить не буду...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

суть понятен, но, хотелось бы заметить - волк это преданное животное, волки однолюбы, верные семьянины...)

Da
Darina

Да...это так)

Николай Запевалов

Нет и еще раз нет! Сколько волка не корми, он постоянно в лес смотрит и не подлежит дрессировке!!!

Da
Darina

Верно))

Largo Vinch

вообще то так и произошло, пять тысяч лет назад. но вопрос же не об этом. нет, волка не приручить.

Александр Шебалин .

Не знаю как волк,но у нас почище его.Всех мужчин держит в страхе.А к женщинам лоялен.🖼

Da
Darina

Какой молодец)

Александр Шебалин .

Вот все девушки так и говорят.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески их ублажает.Говорит им только хорошие и ласковые слова,и лезет целоваться.А мужчин не уважает,хотя и сам парень.Только обзывается по всякому,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я (или вообще мужчина),то громко и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт перед ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может ласкаться с ней.А если начинает что-то очень громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".На фото он угрожая мне,и распустив крылья кричит:"Орёл я,орёл!".На что я ему овечаю,то курица ты ощипанная,но никак не орёл.А это он целуется с мооей мамой- И при этом говорит:"Иди скорее поцелую".🖼

Константин Янашаускас

Не сможет. Как только его посадят на цепь, он сразу озвереет и пожелает загрызть хозяина.

Da
Darina

Страшное дело...

Андрей Андрушевский

наверное.. перед этим сводить его к стоматологу.. На всякий случай.
Страховка типа..

Lаzy

Никогда волк не станет псом... И терпеть друг друга не могут.. Репримеримые враги.

Da
Darina

Да, так и есть...

Александр Евченко

а у меня было два пса которые не умели лаять или не хотели но выть и грозно могли

Марго Беккер

Никогда, также как и львы тигры и все ДИКИЕ Животины! Даже Совы-не приручаются

Da
Darina

Это верно...тоже так думаю

Марго Беккер

Надо знать-почитать о них..

Семён

Посмотрите фильм Волк, с Джеком Никлсоном и Мишель Пфайфер ... там всё ясно ...

Ѻлегъ

нет. но он может быть очень предан человеку, если чувствует в нём силу духа

Da
Darina

🖼

Вячеслав Сызов

Нет ! И то что показано в фильме "Белый клык " всего лишь вымысел писателя !

Da
Darina

🖼

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Есть же пословица: "Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит".

Da
Darina

Зря не скажут!)))

Алекс Дол

это нужно спрашивать у озверевших и ожиревших от сумасшедшего бабла