Ар
Артём

икарус чьей страны марка?

Ответы
Ал
Аленушка

🙂 не задавалась таким вопросом!Так помощь зала: Ikarus (Ика́рус, хотя в венгерской транскрипции правильно Икаруш) — в 1970-80-е годы крупнейшая в Европе, а ныне небольшая частная автобусостроительная компания, основанная в 1895 году в качестве кузнечно-каретной мастерской в Будапеште.(Венгрия) Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/Ikarus_280

Сергей Медведев

ВЕНГРИЯ !!!В нашем городе их почти не осталось.Город Нефтекамск нам сейчас поставляет.Намного дешевле .

Ник 137

Светлой памяти венгерской промышленности посвящается..........в ЕС "Икарусы" не нужны.....

Шика

А мы бы не отказались , у нас в городе только тесные маршрутки и битком набитые На весь город всего 20 автобусов если наберется и то это хорошо)))

Ар
Артём

да у нас икаруосв уже нет практически тоже

Аскер Рагимов

ВЕНГРИЯ...СБОРКА ЗАПЧАСТИ ..СОБИРАЛИ ВСЕМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ МИРОМ."СЭВ" ..МАТЬ...

Алексей Сиротин

Изначально был венгерский, а кому сейчас продали, мне не ведомо.

Александр Щенин

венгерскоой народной республики, но сейчас ее уже нет

Ар
Артём

внр нету,а венгрия то есть

Николай Ф

Изобрели в Чехославакии.))))) И эготовлялись.))))

Александр Пестовский

КАК Я ЗНАЮ ЭТО ВЕНГЕРСКИЙ ОТРАВИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Кот Макси

Сборка - венгрия. А части по всему СЭВ делали

Станислав Мартенс

Какая разница какой страны Лишь бы ездил

Владимир Логинов

- по-моему, Чехословакия, но не спорю....

Всё Ещё Будет...

Венгрия, всё детство на них каталась)

Галина Галя

Венгрия. помню в 80- ые годы автобусы.

Елена Михайлова

Был венгерский, а что это так важно?

Svetlana Svalgress

по моему-могу ошибаться---ВЕНГРИЯ...

Анна Король

Далекий привет братской Венгрии.

Елена Накраплённая

не буду врать и напишу не знаю...

Андрей Дебнарёв

ой мя в институте так кликали)))

Леонид Епифанов

Венгры, город Секешфехервар.

О.
Ольга .

А то Вы не знаете.... Венгрия.