Ог
Огуречик

А вы знаете,что родоначальниками хоккея на льду являются вовсе не канадцы!Оказывается ещё во времена Петра 1 "потешные войска" очень часто зимой на Ладожском озере играли в "ледовую битву"или "кожанный мяч с клюкой".Они одевали "снегурки",привяз. их к ботам и деревянными посохами гоняли плетёный мяч по льду,выстраиваясь по 7 чел. в команде.А канадцы в дальнейшем переняли эту игру у русских,заменив мяч резин.диском.

Ответы · страница 2
Юл
Юлия

)))))))))))Прикольно, Петр все-таки молодец чем-то

Руслан Афонин

прикольно но как знать может кто и раньше ---

Галина Глумова

Интересная информация..спасибо..просветили

Оля Лялина

я этого не знала,спасибо за информацию)))

Виктор Шестоперов

...А КОМУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ???....НА РУСИ???

Инна Школьникова

Очень интересная информация

Ан
Анита

теперь мы это узнали от вас

Азамат Амангелды

net mne ne nravis9 xokkei mne bolwe nravits9 boks

Realistka

А лапту назвали бейсболом.

Екатерина Некрасова

Вот уроды:С

Ог
Огуречик

Бейсбол-это исконно русская лапта.Просто его видоизменили и добавили свои правила.