Portable Toy

Hyperloop проект вакуумного поезда, со скоростью до 1220км/ч.Москва-Питер за 36 мин.Как вам такой вариант перемещения в пространстве?)

Ответы
Надежда Максимова

Вообще-то, страна у нас большая. Без скоростного транспорта плохо. Но я бы развивала сообщение в регионах. А москвичи-питерцы как-нибудь доберутся. Не такая уж там и дальность. Вот во Владик бы за 36 минут... Тогда я сказала бы. Да, это достижение

Portable Toy

это пример был.в России подобное будет в след.веке.

Надежда Максимова

Ой, сейчас так быстро все меняется-развивается. За 10 лет мир меняется кардинально. А в следующем веке уж нуль-транспортировку надо бы освоить. А не страдать глупостями

Portable Toy

жизнь покажет.если не помрем увидим)

Надежда Максимова

Да, до следующего века каких-то 85 лет. Нам, пережившим смену тысячелетия - это пустяк.

Артур Недбайло

Предлагали корейцы. "Хундай" 550- 650 км\час. Харьков-Симферополь 1.5 час. Купили два. Реально 150км (обычный поезд 120 км) Железные дороги не такие как должны быть. Мороз -5 -10 не выдерживают, ломаются. Так что 1220 км нужно хорошо подумать.

Владимир Илюхин

Да, и курицу съесть не успеешь))) У меня всегда возникает вопрос на эти темы - зачем? Итак сплошная спешка, не остановиться. В принципе, для дела было бы неплохо: раз и в Министерстве, а обычному пассажиру зачем?)

Никита Козлов 78Rus

Этому проекту более 50 лет! Есть проекты не менее интересные! К примеру, проект гравитационного поезда между Москвой и Питером. Время в пути 84мин, но без затраты энергии. Этому проекту тоже примерно 50 лет!

Светлана Шульга

Куда торопиться? Я лично люблю в поезде спокойно проехать, поглядеть на публику, поговорить с соседями, посмотреть в окошко на местность. Всё скоростное убивает романтику в жизни...

Portable Toy

Вам то да а нам нет.

Светлана Шульга

Счастливого пути!

Саша Иванов

Проблемматично. Состав придется экипировать дольше чем он в путибудет. Да еще после него вакум восстанавливать. Много проблемм. Как и с луной. Можно полететь только нафига?

Pe
Petp

Реализация этого добра имеет право на исполнение. Но - проект отнюдь не сегодняшнего дня... И даже не завтрашнего. Энергозатраты на этот способ непомерны.

Елена Андреева

ага.... к Питеру подлетать будешь в малекулярном состоянии.... а сколько, кстати. сейчас от Москвы до Питера на простом поезде ехать? я правда не знаю

Portable Toy

Я тоже не знаю

Елена Андреева

ну друзья по - несчастью, значит...Многое упустили , видимо 😉

Portable Toy

мне Питер не интересен.в мск с казанского до аэропорта и обратно так же.Дурной город.

Елена Андреева

почему? чем он так вам насолил-то...

Portable Toy

никто не помогает со станциями в аэропорту все дорого.на казанском чурбанов куча а до отъезда 6-7часов и не поспать.ужас.

Елена Андреева

понятно.... у вас личные взаимоотношения с Питером

Декабрист Февральский

такое впечатление что кроме этих 2-х городов других нет. все равно питер скоро под воду уйдет... смысл в таких тратах?

Portable Toy

Казань Уфа

Татьяна Злата

В Японии такое возможно, а в России тех часть не дотягивает. Это же и станции соответствующие и много чего другого.

Portable Toy

Ну так в России это и не будет.

Татьяна Г.

Вот бы такой проект был между Владивостоком и Москвой,а то нам туда (в Москву) сейчас добраться ну ооочень трудно.

Мастер По Маргаритам

Перемещение пиз..ежа в пространстве только заметил по этому поводу. Пусть лучше билеты дешевле сделают, дэбилы.

Portable Toy

это не ко мне

Мастер По Маргаритам

Пойду искать к кому.

Сергей Шукшин

ну почему сука опять м-п , а нам бля не надо ездить , у нас электрички поотменяли и аэропорт за 60 км а вам ПОЕЗД

Portable Toy

я ничем не могу помочь.

Сергей Шукшин

переместил бы я всех этих медвепутов вместе с наноизобретателями различных беспрооигрышных вариантов разворовывания государственных ( т.е. наших )денег !!!!!!

Portable Toy

Согласен меня путин тоже достал.

Михаил

И этот проект будет стоить как 100 космических кораблей?) а что, пассажиры все в кислородных масках там будут?)

Тигр Очень Ласковый.

утопия, если даже нормально небоскреб в Москве построить не могут.ОН появится или в Японии или в Китае.

Руслан Абвгдежз

"Гладко было на бумаге. да забыли про овраги". В среднесрочной перспективе такой проект реализуем.

Катерина М

хочу телепорт, чтоб задал направление, шагнул и в нужном месте! Но пока, конечно, и так сойдет

Тамара Евсеева

Бедные пассажиры! При старте и торможении их так будет колбасить! (см. ФИЗИКА, "силы инерции")

Portable Toy

нагрузка при ускорении 1G (см.проект)

Тамара Евсеева

Ну, слава Богу - пока разгонишься, пора в Твери тормозить!!!

Portable Toy

Москва -питер это для примера.в стране дикарей и воров такое никогда не построят.

Алекс Венцель

Дорогое удовольствие, а при нашем раздолбайстве и воровстве вдвойне опасное мероприятие...

Tamara Panova

Вот хотя бы один раз прокатиться.Всю жизнь мечтала побывать в Питере наверно таки не успею.