Ирина

По-моему поговорка-"Стерпится - слюбится" мене верна, чем жизненная ситуация - полюбится-хрен разлюбится?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

Души — собранные войска. Те из них, что узнают друг друга, сходятся, а те, что не узнают, — расходятся, — и изречением, передаваемым со слов одного из праведников: — Души правоверных узнают друг друга.

Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев, возникает из-за красивой внешности, то ясно, что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное, вступает с ним в соединение, и возникает настоящая и подлинная любовь. Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного, ее любовь не переходит пределов внешности, а это и есть страсть. И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

Семён

Два разных случая ... в первом . если уточнить ... выходила замуж без любви, терпела как могла, видать беременная была и некуда было деваться ... потом всё устаканилось и поняла что любит ... а вовтором ... полюбила с первого взгляда, со временем он стал пить и руки распускать, вызвала полицию, его в кутузку и тут пришло прозрение и поняла что не можешь разлюбить, пускай лупит ... люблю его и точка ... !!!

Ирина

К счастью жизненных ситуаций в сотни раз больше

Семён

Конечно ... вы правы ... но я самую банальную ситуацию привел в пример, тем более что это всё происходило на моих глазах с моими друзьями ... и он ее по сей день лупит раз в неделю ... )))

Николай Ушаков

Это палка о двух концах! Везде принуждением пахнет,каким концом и куда жахнет! Главное по моему умение создавать уют и комфорт внутри друг друга! Это труд и очень великий труд!! Каждодневный и кропотливый!! Без труда не будет мужика!! Вот в чем поговорка!

Алексей Шаповалов

Можно заставить себя не думать о том кто полюбится. Иногда всплывает, но сжимаешь волю в кулак...

Ви
Виктория

и разлюбить можно. может потребуется больше времени и работы с собой с гоовой и мозгами.

Ирина

А можно клин клином

Ви
Виктория

это не поможет . морального удовлетворения не получите. а для женщины это очень важно.

Сергей Толстель

Стерпится-слюбится из времён лютого патриархата. Когда молодых насильно женили.

Лидия Мичурина

КАЖДЫЙ НЕСЕТ СВОЙ КРЕСТ - КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ БРОСАЕТ - НУ НЕ ВСЕ НАХОДЯТ ЛУЧШЕЕ...

Лена Глотова

Разлюбится))) немного терпения и веры в то, что лучшее ещё впереди))

Нина

Иногда вместо ожидаемой любви может прийти лютая ненависть...

Ирина

Да?

Нина

Разное бывает!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну если хрен толстый и длинный........То шансы повышаются...........

Пр
Продолжай

первая относится сугубо к женщинам, а вторая про мужиков

Ирина

Не факт

Пр
Продолжай

мдааа....🤭

Старик Ромуальдыч

Хм...что-то не видно желающих болтать про лубофф 😏

Ирина

Зато слышно)

Валерий Моцаков

Ни одно ,ни другое,в современной жизни не подходит !

Наталья Малышева

А может быть сразу разлюбится и уже не полюбится.

Ирина

Ну по Вашему так выходит)

Наталья Малышева

Чтобы не мнили о себе. Много чести.

Ирина

))

Фред Черных

Я всегда говорю у хороших родителей дети хорошие

Tрикcтeр

В общем в обоих случаях страдать придётся )

Ирина

😁

Алексей Пимяков

это правда . если в голове навести порядок

Акрам Кучумов

как в кино: вышла бы замуж, полюбила бы.....

Александр Ульянин

Вернее так: стерпится-хрен разлюбиттся

Валерий Шилов

ага, а сама букву потеряла, врёшь ведь