Олег

как найти настоящих друзей?)

Ответы · страница 5
Александр Кондратенко

Знакомиться, искать, проверять в разных ситуациях

Ли
Лилия

Мне нравится этот принцип при выборе друзей: ,,Во всем поступайте с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами".

Соловьев Юрий

друзья познаются в беде. Надо создать для них беду

Зоя Михнева (Гришко)

друзей не ищут, они сами появляются с нами рядом...

Татьяна Сережкина

Время и обстоятельства покажут тебе твоих друзей

Порядочный Парень

Стань успешным человеком и они сами тебя найдут!

Нургуль Батырханова

Напиши свой ответ...да,они как-то сами находятся)

Олег

хорошо,когда сами находятся

Юрий Омелько

Надо быть настоящим самому. Тогда всё получится

Игорь Смольников

Упади в грязную яму! Кто руку подаст, тот и друг!

Ян

В Притчах 17;17 говорится, что настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия! Вам знакомо священное писание?

Игорь Смольников

Священное писание - это Жизнь!

Ян

Вы молодец! А как на счет трактовки, кто-то говорит, что писание можно трактовать по-разному, а как Вы думаете, можно ее понимать правильно?

Де
Дед'уктор

Искать, и не обманывать их с первого знакомства

Алтай

45 лет назад как то сами появились и я в них верю

Галина Ермолаева

Да, хорошие друзья - это редкость. У моего сына есть друг, который в 2 часа ночи привез ему деталь к машине, когда он сломался на пустынной трассе. А сплотило их совместное исследование Библии. Больше информации на сайте jw.org.

Александр Кочубеев

Найти друзей можно исключительно в религиозной секте! 🙂

Cветлана Арабаджи

настоящих сложно найти. я не верю, что они есть.

$Андрей$

Под столом смотрела?....А за ковром искала???)))))))

Татьяна Муратова

РОДСТВЕННИКИ ПОДВОДЯТ , А ТУТ ДРУЗЬЯ - ИХ НЕТ...

Ян

С Вами сложно не согласиться, жизнь ярко это доказывает! Но то, что так будет всегда не могу с Вами согласиться, и на то есть веские основания! То что происходит сегодня с людьми в точности было предсказано в слове Бога библии, что дает мне право доверять ей и на счет будущего! А будущее согласно библии очень хорошее для всех послушных Богу людей! Бог скоро вмешается в дела земли и восстановит справедливость по всей земле, на ней не будет зла, горя и всего, что мешает людям жить настоящей жизнью!

Ян

Важно не просто ждать, важно предпринимать со своей стороны определенные действия для спасения! Знаете ли Вы, что нужно делать?

Ян

Как Вы считаете стоит ли жить по библейским принципам?

Татьяна Муратова

Думаю стоит -эти ограничения ограждают от многих обстоятельств ( пока остановился подумал, за это время многое изменится ) . И конечно все таки надо дружить с головой + заповеди = МИР !!!!

Ян

Вы очень мудрый человек! А есть что-то непонятное для Вас в слове бога?

Люда .

Друзей не находят Друзья это подарок судьбы)

Аф
Афродита

Юль здесь редкость,но я немного но встретила

Татьяна Паркалова

настоящих друзей не ищут,они всегда с тобой!

Ли
Лилия

Да точно, если с тобой в любых ситуациях, тогда стоящие.

Татьяна Паркалова

это да!)а так это не друзья!

Василиса Микулишна

никак и нигде... они либо есть, либо их нет... 😄

Ян

Я думаю что они есть, и искать их нужно в надежном месте, среди тех, кто любит Бога.

Наталья Воскобович

общаться в реальном мире, а не в виртуальном

Ян

Настоящий друг любит во всякое время, он брат рожденный на время бедствия. Верно?

Евгений Барышников

друг настоящий может быть всего только один

Там Где Лето

"Не секрет, что друзья не растут в огороде..."

Рая Люба

Я реалист. Поэтому не верю в это. Слишком много недостатков у людей, иногда даже откровенного зла и зависти. К сожалению.

Рая Люба

некоторые считают, что человечество - чудовищный эсперимент

Рая Люба

сложно сказать, но то, что мир очень несовершенен - это точно

Ян

Верно, но так было не всегда. Когда Бог создал первую пару, Адама и Еву, они были совершенными! Но из-за непослушания Богу, они потеряли то, что было и здоровье и вечную жизнь! И если бы не Бог, изменить эту ситуацию никому бы не удалось. Бог сделал так, чтобы все грехи человечества искупил его Сын, и теперь у всех людей есть надежда жить в Новом мире, на земле в совершенных условиях и при чем вечно!!! Где ни-что не омрачит жизнь всех! Существует множество доказательств этого!