Горец

Собрался отнести ручные часы часовщику. Прихожу, смотрю у него закрыто. На конторке стоит дощечка часы работы. Суббота: 11.30-17.00. На часах 11.27... Думаю подожду. Через 20 минут ожидания ухожу. С тем, чтобы зайти позже. Через полчаса опять никого. У нас какой строй построили? Капитализм? Или...?

Ответы
Галина Ковалёва

зачем такой негатив, в ремонте часов работает частник, живет один,что то с ним случилось( простыл, сердечный приступ,в конце концов попал в больницу) сообщить неком да и как?! подумали так и к другому часовщику пошли. все так просто

Галина Ковалёва

Тогда есть два пути: ждать понедельника , пользуясь часами на мобильном телефоне или присесть у окошка выдачи часов неуловимого часовщика и терпеливо ждать.

Галина Ковалёва

Тогда есть два пути: ждать понедельника , пользуясь часами на мобильном телефоне или присесть у окошка выдачи часов неуловимого часовщика и терпеливо ждать.

Галина Ковалёва

Тогда есть два пути: ждать понедельника , пользуясь часами на мобильном телефоне или присесть у окошка выдачи часов неуловимого часовщика и терпеливо ждать.

Галина Ковалёва

Тогда есть два пути: ждать понедельника , пользуясь часами на мобильном телефоне или присесть у окошка выдачи часов неуловимого часовщика и терпеливо ждать.

Горец

Сидел почитай полчаса

Ольга .............

я задавала уже этот вопрос... мне сказали народовластие... только, по-моему, это не строй, а способ правления.... а президент сказал "мы не строим государственный капитализм". так что вопрос остается открытым....

Bringing Joy Forever

Часовщик этот, пока что занят ремонтами часов в другой будке, наверное, там у него "киосков" три или четыре быть может.......

Горец

Пусть хоть тысяча, объявление то зачем поставил?

Bringing Joy Forever

Ну блин даете, только не говорите еще: "реклама-то" зачем. Да нынче все дело в бизнесе, че тут не понять. Не успевает видимо бизнесмен-часовщик, как не старается......

Горец

Так это бизнес шиворот-навыворот.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

.....или, милок, или!!! Сходи на рынок, новые купи себе часы, и не заморачивайся на поинку ~ китайские товары непочиняемые! )

Горец

Часы японские, привезены из-за границы. Подарок матери. Разрядился аккумулятор.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Тада, имею Вам сказать, купите новый этот, как его.....кукумулятор, во! )

Горец

За этим и шёл.

Ми
Мимокрокодил

А может, часовщик заболел?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А у меня вдруг мысль проснулась ~ зачем Дункану Макклауду.....часы?????

Ми
Мимокрокодил

День от ночи отличать!

Александр Щенин

так вы записались? и в какую графу? гости за неделю? или... желают встретиться? а оставили сообщения? на главной?

Шеф Татарин (Самара)

за это можно владельца наказать через роспотребнадзор, вплоть до отзыва лицензии, у нас был такой случай

Горец

Процедура долгая.

Шеф Татарин (Самара)

тем не менее нужно бороться с хамством

Горец

Тайм оф мани! Времени мало

Василий Бескоровайный

Горец, я бы сказал.... но в культурном обществе..... сами понимаете... Мы же с Вами -культурные люди....

Наташа

дак сейчас они на себя работают.Вот и делайте выводы какой работник.Ищите другого часовщика.

Кристина Витрук

а хрен знает, люди работать не хотят а вот денег хотят все, выводы надо делать

Горец

Получается безвыходная ситуация

Кристина Витрук

это верно

Юрий Добронравов

А по каким часам ориентировались? По тем, что ремонтировать собрались? 😄

Горец

По солнцу

Фима Задунайская

сапожник без самог,часовщик,ежели счастливый к тому ж....вне времени..)

Фима Задунайская

саПог..

Jeni Jeni

а может часовщик заболел? Шел на работу и не дошел, бывает же такое? :?

Горец

Конечно бывает, но в таком случае принято уведомлять, хотя бы по телефону. И как мне пояснили знакомые за ним такое водится.

Jeni Jeni

😮

Серёга Магомедов

капитализм... хм, вполне возможно, ведь все зависит от денег.

Горец

Так уж и всё? Вон США и страны большой семёрки с деньгами, а Крым возвратить не в состоянии!

Серёга Магомедов

Крым, опасная тема,сколько людей столько и мнений, Крым был нашим, народ Крыма за вступление в состав Российской федерации, кроме того, все прошло на законных основаниях

Горец

Закон, что дышло - куда повернёшь туда и вышло. Ещё пару месяцев назад украинские суды выносили решения против майдановцев. А теперь выносят решения против сбежавшего президента и его приближённых.

Елена Исаева

или... начальство не опаздывает, начальство задерживается 😉

Ник 137

....строй можно по-любому назвать.....а люди-то всё те же.......

Виссарион Гордезиани

с начала часы отремонтируй потом ориентируйся по ним))))

Горец

На сотовом время высвечивается

Виссарион Гордезиани

а на сотовом время по наручным выставлено?

Горец

Часы японские - подарок матушки. Разрядился аккумулятор. Я навёл справки: мне подтвердили, что мастер частенько опаздывает.

Виссарион Гордезиани

значит у часовщика проблемы с часами,как говорят сапожник без сапог))))

Юрий Добронравов

Надо бы часики просто смазать. По крайней мере, эту услугу включили в счет одному моему недалекому знакомому, когда тот принес в ремонт тогда еще редкие, первые электронные часы советского производства. 😄

Горец

В конце концов дело не в отдельном случае, принцип необязательности распространён повсеместно. Теперь и я возьму его на вооружение. А пострадают от этого уже много больше людей

Владимир Валеев

часовщик забыл поставить будильник, и потому проспал.

Юрий Бобух

В субботу спать надо, да и кто сейчас носит часы?

Горец

Например, моя матушка. Или Вы считаете, что у русских принято родительские просьбы игнорировать?

Алексей Жуков

причем тут строй?) работник значит полный шлак))

Горец

Что-то многовато этого шлака!

Хилала Шадиева

все осталось,потому что психология не меняется