Танечка Танюша

Сколько шейных позвонков у жирафа?

Ответы · страница 2
Алина Малинина

Мне всегда было интересно, к чему такие вопросы? Гуглом люди не умеют пользоваться или чего?

Бота Гоз

Несмотря на длинную шею жирафа позвонков у него столько же, сколько и у маленькой мышки – 7.

Денис Лазутин

интересно!)) а как тогда можно объяснить его вырастание?)) мне правда интересно. Вы знаете?)))

Алевтина Шарафутдинова

у него шейные позвонки очень длинные поэтому и шея у него не гибкая) если вы заметили)))

Денис Лазутин

правда,интересный вопрос,я почитаю в инете))))

Ma
Marriedmooncat

стока же скока у человека)))))) иначе мышцы были бы толщеной с туловище чоб голову поднять)

Ильнара Богданова

7 шейных позвонков,как и у всех большинства млекопитающих:) В длину 25см,т.к. все вытянуты)

Freedom From Fear

наверное больше чем мозгов у человека, даже если мерять в килограммах или в граммах?)))))

Денис Нургалеев

шейных позвонков вроде 7 если мне память неизменяет ведь у млекопитающих они вытянуты

Юрий Храмцов

не разу не считал, но если что я так понимаю ты и сама прекрасно об этом осведомлена

Алекс Санекдот Загадайкин

У млекопитающих - от кролика до жирафа включительно - ровно СЕМЬ шейных позвонков.

Валерий Кожамбердиев

с 8 МАРТА ПОСМОТРИТЕ МОЙ РОЛИК к 8 МАРТА А жирафов Ну их

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

как уивсех..сколько можно спрашивать..купи зоологию..наконец..прям как дети...

Те
Тета

семь , если не ошибаюсь , короче как у всех , только они широкие , как-то так

Надежда Жумагельдинова

хотелось бы добраться до головы жирафа, а затем пересчитать все позвонки

Иван Смирнов

хрен его знает но знаю точно если бы он пил то блевал бы довольно тяжело

Ричард Форд

а что ему мешает блевать , было бы как у всех

Иван Смирнов

шея то длинная выходило бы долго

Ричард Форд

ничего выскочит только так

Екатерина Ольшанская

7, как и у человека и у других млекопитающих. Но они метра по 1,5 в длинну)

Ричард Форд

ЕСЛИ ТЫ ГОВОРИШЬ ПО 1.5 МЕТРА УМНОЖИТЬ НА 7 ТО ПО10.5 ШЕЯ , НЕ МНОГО ЛИ ?

Ричард Форд

позвонок всего то 30 см в длину

Олег Таб

ну откуда мне знать,я в зоопарк не хожу,да и жираф не дастся посчитать))

Хамед Абсалямов

...достаточно,чтобы кушать самые лакомые кусочки с верхушек деревьев...

Елена Ковалева

У жирафа столько же шейных позвонков, сколько и у человека, то есть 7.

Александр Бурлин

Столько же, как и у любого животного, в том числе и человека, семь.

Ми
Милантэ

У жирафа столько же шейных позвонков, сколько и у человека, т.е. 7