Ольга Цыганкова

Сломался обогреватель воды. Увидела рекламу : кран с электрическим подогревом до 40 градксов зимой и до 60 летом. Кто имеет такие краны? Советуете мне их поставить вместо водонагревателя?

Ответы
Виктор Шаламов

Имел такой кран. Очень ненадёжный, быстро сломался, сгорел. Изоляция из него стала сыпаться. В нём встроена мощнейшая спираль, чтобы проточную воду нагреть. Плюс ко всему поток горячей воды слабенький - струйка. Короче неудобно. Стационарный бойлер - надёжнее и лучше.

Ольга Цыганкова

Спасибо. Стационарныйбойлер- это и есть электроводонагреватель?

Виктор Шаламов

Да. Это ёмкость, бак, в который набирается вода и нагревается там ТЭНами. После нагрева расход может быть любой - хоть открой кран целиком. По мере расхода запас воды пополняется и нагревается автоматически.

Александр

Накопитель - бойлер, это самый оптимальный на сегодняшний день вариант. А ставить кран, при малом объёме нагревающий проточную воду до 40 градусов я бы побоялся... Газовая колонка имеет КПД выше, но она больше крана... А если пробой в изоляции - даже мяукнуть не успеете...

Василий Комышний

Вы пробовали дотронуться до холодильника и крана одновременно, или до крана и стиралки без заземления? Шарахнет, мало не покажется. И тут Вы такую опасную вещь ставите на кран. А вдруг поломка? И это уроме всего того, что, да, очень дорого и не очень удобно.

Алексей Старшинов

СТРУЙКА тонкая. в основном... посуду помыть, руки сполоснуть... ведро водички теплой набрать... ЗАЗЕМЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! хорошее сделайте... а то, через время, через воду ток пробивать станет... не всегда, но подстраховаться следует!

Владимир Илюхин

Если прямоточные - не советую. Это надо тащить отдельный кабель, у них большая мощность, и недолговечны. Просто прикиньте скорость потока воды, и как быстро ее надо нагревать. Лучше отремонтируйте бойлер.

Ви
Виктор

Если вода нагревается во время прохода по крану, значит потребляется много электроэнергии. Сумеете пустить мимо счетчика - ставьте. Нет - лучшее не не надо: дорого.

Николай Симоненко

проточный водонагреватель берет много эл-энергии лучше купить новый бойлер.У меня стоит 10 литровый хватает за глаза нам с быбушкой

Николай Симоненко

это у нас по телевизору говорят кризис кризис, я что то не чувствую его, ну нефть упала так я её не пью, ну доллар подорожал так я его и в руках не держал, цены мол выросли а как ходил в магазин так и хожу(и покупаю то же что и раньше) кризис это для тех кто торгует деньгами а не товаром.Простой пример я купил телевизор за 34500 пенсия у меня была 5300.Сейчас такой же телевизор стоит(хочу бабушке купить у неё старенький) 20000 а пенсия стала 19000 а продукты всегда дорожали как зарплату то повашать тем же крестьянам

Ольга Цыганкова

Держитесь стойко. Вдумчиво. Не поддавайтесь на то, что вам портит настроение. Удачи! Спасибо!)

Николай Симоненко

спасибо и вам за беседу.Таких как я большинство в России

Ольга Цыганкова

Да здравствует Россия!) Здесь в Италии Путина очень уважают!

Николай Симоненко

правильный мужик, почему его и у нас уважают.Руководить такой страной не дюжинная сила нужна,сама же знаешь какие унас расстояния.Унас от деревни до деревни 30 км ну это на севере

лариса лариса дорофеева

Были такие штуки в СССР.я покупала,но во-первых электричества потребляет немерено,во-вторых достаточно опасно

Ольга Цыганкова

Спасибо Лариса. И вы первая женщина ответили мне. )

лариса лариса дорофеева

Пожалуйста! Лучше не рисковать

Александр Жук Эстония Таллин

А если он выйдет из строя по изоляции и вас долбанют высоким напряжением? Вы обрадуетесь замене?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет это вовсе не ужасно все кто занимается электричеством получаюттудары током довольно часто это как толчки ,иикак говоряттмедики это даже в какой то степени полезно такое пощипывание уменьшаеттриск ревматизма возможно это не излечивает но уменьшает шанс заболеть

Ольга Цыганкова

Не зря же говорится "все должно быть в меру". Видите, даже ток...

Александр Жук Эстония Таллин

Так даже алкоголь никто полностью не отрицает даже мне разрешено иногда бобловать себя бокалом хорошего вина пару раз в году а может и чуток чаще

Ольга Цыганкова

Хорошее красное вино можно и надо каждый день 100 грамм

Александр Жук Эстония Таллин

У меня на сердце небольшая операция была всё же не желательно так часто раньше неиограничивал себя

Александр Жук Эстония Таллин

А если он выйдет из строя по изоляции и вас долбанют высоким напряжением? Вы обрадуетесь замене

Ольга Цыганкова

Это не ответ на мой вопрос

u_
ufo _

накопительный нагреватель надёжней и практичней, все проточные ломаются гораздо быстрей...

Грешник

электричество жрёт ...нифига не греет ...и очень тоненькая струйка ....разве посуду мыть

Лариса

👍

Супер Лев

Проточный водонагреватель лучше купите, там и запас мощности и более надёжно

Супер Лев

Какао)))Лучше шоколад)))С жареными каштанами)))

Ольга Цыганкова

Не надо ничего представлять.))) Я просто объяснила значимость в этом слове "ciao" буквы " i". А каштаны я очень люблю).

Супер Лев

У нас не растут, не садят, я бы посадил пару деревьев)))Объяснять что то, кто не знаком с романской группой языков сложно)))Бунэ Сяра)))

Ольга Цыганкова

Я не знакома с группами языков))) шучу). "Буона сэйра". Вот так как то звучит. У- почти не слышится, й- тоже едва). Но мне пригодился очень язык жестами.

Супер Лев

Язык жестами???)))Вы умница!!! Это сказано по молдавски, ну сейчас говорят, что это по румынски)))Немного вледею этим языком)))

Игорь Гуров

Нет. Такой кран очень не экономичен - потребляет много электроэнергии.

Ольга Цыганкова

Первый ответ) спасибо. Кран берёт больше эл. энергии, чем водонагреватель? Водонагреватель тоже электрический.

Игорь Гуров

В водонагревателе нагревается только определенный объём воды. А в кране нагревается проточная струя воды. Поэтому мощность эл. нагревателя в кране на порядок выше чем в водонагревателе.

Ольга Цыганкова

Спасибо за исчерпывающий ответ. Можно убирать вопрос. )))

Газинур

не нужно. брать так чисто немецкий. если найдёте. а так не стоит

Ольга Цыганкова

Чисто немецкий говорите. Что-то новенькое.

Ольга Цыганкова

Понимаю. Но для меня-то новое.)

Владимир Ковальчук

БЫЛО.Опасно!малый объем!расход э/энергии.почитай инструкцию.

Вадим

они часто током бьют) если не правильно подключить

Вадим

там открытая спираль через которую бежит вода) и если есть детки откажитесь от этого

Ольга Цыганкова

Детки у меня большие. Но отказываюсь от кранов. Буду жить по-старому)))

Ольга Цыганкова

Не поняла. Вы хотите сказать "уверена"? Да. Уверена)

Вадим

старые методы проверены ) я об этом

Ольга Цыганкова

Немного муторно. Но пока ничего нового не придумали...

Ержан Сайкенов

нет!он проточно греющий,вода у нас жёсткая!

Андрей

Нет...это не безопасно и не экономичность!

Anatoliy Kofman

так дорого за свет платить не боитесь

Ольга Цыганкова

Так стоял же эл. водонагреватель.

Ольга Цыганкова

Но мне уже объяснили здесь сейчас что лучше будет без этих кранов)