Марина К

Что вы думаете по поводу того, что мы все недоношенные, так как на земле только потомки человека начинают ходить через год после рождения?

Ответы
Sei Stets Du Selbst

В возрасте одного года ребенок весит в среднем 10 кг. Представляете какого его носить в животе? А не ходит он лишь только потому, что у него еще не полностью сформировался скелет....

Марина К

Вот я о том же - скелет не сформировался - значит недоразвитый

Sei Stets Du Selbst

У кенгуру тоже самое......

Марина К

Вот люди из телека про кенгуру умолчали!

Sei Stets Du Selbst

Да и теленок у коровы первые дни практически не ходит))

Sei Stets Du Selbst

Значит Эволюция для человека прошла эффективнее.

Марат

Не согласен. Птицы тоже не сразу летают

Марина К

Ну так они и не живородящие.

Марина К

Это не моя версия, эту версию я сегодня по тв услышала. Мол, это произошло в процессе эволюции из-за большого мозга. Если вынашивать плод до "ходячего" состояния, то родовые пути не справятся с задачей.

Марат

Сколько лет так все происходило и не кто об этом не говорили. А почему сейчас интересно

Марина К

Ну пришла кому-то в голову бредовая идея, а с вами так не бывает?