Ольга

Когда пешеходов начнут наказывать за не соблюдение правил дорожного движения?

Ответы
Борис Николаевич Яковлев

зачем нам это? достаточно знать, что вас за нас посадят. лечить заставят. похоронить обяжут за ваш счет. лафа пешеходам . хошь живи, хошь бросайся вам под колеса.

Ольга

Вы калека на всю жизнь в лучшем случае, а за переход не в зоне пешеходки водителя оправдают.

Борис Николаевич Яковлев

лечить все равно вас заставят. да и похороны, с музыкой, вам придется оплачивать.

Ольга

Я на суде была свидетелем по такому делу, знаю не по рассказам.Водителя оправдали.

Борис Николаевич Яковлев

пешеход не рассчитал. но нервов помотано водителю ... лучше, нас гадов, не давить.

Ольга

Водитель пытался избежать, а парнишка за свою ошибку расплатился жизнью, но ведь могло и не быть этого.И водитель тоже пережил много из за него. ((Печально всё это.

Борис Николаевич Яковлев

не сердитесь. я до утра - пешеход. завтра я буду мыслить иначе. раздвоение, поневоле.

Ольга

Я тоже два раза в год пешеходом становлюсь)))

Никита Козлов 78Rus

Когда их начнут давить при ЛЮБОМ нарушении ПДД!!!! Может быть тогда и поймут, что дорога - это смерть! Да и учить людей уважать ПДД надо с самого раннего возраста!

Ольга

Нам в школе преподавали пдд, хоть я и училась в сельской школе. Неужели не страшно самим бегать на красный?

Никита Козлов 78Rus

Подавляющее большинство людей и водителей в том числе, даже не представляют себе, КАКОЕ нужно расстояние для полной остановки машины на скорости 60км/ч на сухом асфальте! Остановочный путь при указанных условиях около 41м! Когда люди будут РЕАЛЬНО представлять ВСЮ опасность, тогда, да и то не обязательно, начнут УВАЖАТЬ ПДД и просто других участников движения!

Ольга

Ага, капюшон напялят, наушники в уши и всё пофиг, мне обязаны, а как останавливаться будут-не важно.У нас есть проспект по три полосы в каждую сторону и нерегулирумые дорожки на нём, крайний видит водитель, кто за ним-нет, там очень часто дтп из за этого, пешеход убежал, а машины страдают.

Никита Козлов 78Rus

Есть статья за привлечение пешеходов к уголовной ответственности, но этой статьёй, практически, не пользуются. Не в равных условиях водители и пешеходы!!!

Владимир Гарныш

Для этого для начала нужно поставить на каждый перекресток снайпера и гранатометчика, один отстреливает пешеходов идущих на красный свет другой машины

Ольга

А если ж.д. пути перебегают и не успевают, туда и не надо ни кого ставить, сами не успевают зачастую.

Владимир Гарныш

Анна Каренина уже сколько лет паровоз ловит

Ольга

У меня по работе этих Анн чуть ли не каждую смену.

Владимир Гарныш

Вы наверное тоже классик?

Ольга

) Нет, я просто работаю на жд станции.

Игорь Клубков

Когда автомобилист серьезно пострадает из-за пешехода. И лучше - если это будет какая-нибудь шишка. Зла не желаю, рассуждаю чисто теоретически.

Ольга

После того, как электропоезд угнали-нельзя оставлять кабину без присиотра)И такое случается у нас на дороге (

Игорь Клубков

Электропоезда в одно лицо не водят. А насчет покидания кабины - я уже два раза написал. Думаю, этого достаточно.

Ольга

Не буду спорить, у нас ходя поезда в одно лицо грузовые.Наезды достаточно часто по пять и более раз в год, стоят ждут мчс.Сами не трогают.

Игорь Клубков

Это где такие чудеса?

Ольга

Это не чудеса, а народ безмозглый.

Во
Ворон

Зачем. Нужно наоборот, давить личников авто. Чтоб достичь идеала, транспорта исключительно общественного (развитой удобной сети).

Ольга

Завидовать не хорошо.

Во
Ворон

Причем зависть? Люди сами себе роют могилу. Общественная тупость поразительна.

Павел Шадский

Наверное тогда же, когда из автошкол все же начнут выпускать не учеников бестолковых, а хотя бы малость обучанных водителей!!!)))

Павел Шадский

)))А нафига им понимать? Тут дело в другом! Все чуть чо, звонят мамам, папам, друзьям всевозможнум, любовникам, любовницам и т.д! В общем я езжу, как хочу, а вы все уроды! У меня ситуация была! Попали в аварию, первый раз в жизни ехал по тому месту по правилам(скорость соблюдал), в машине вся семья, с прилегающей выезжают две машины(джип и хундай)! Джип, как и полодено на выездэде занимает правую полосу, а хундай вылетает передомной и встает в левую и тут же включает левый поворот(на разворот собрался), а я уже и так оттормозился и видя - этот сигнал не могу понять, что водитель собрался делать(поворот, разворот в этом месте запрещен)! В общем все - это секунды, далее водитель с ВКЛЮЧЕННЫМ ЛЕВЫМ ПОВОРОТОМ УХОДИТ НА ПРАВО И РЕЗКО(не убедившись в безопасности маневра) НАЧИНАЕТ РАЗВОРОТ(моя скорость после торможения 70)! Правая полоса занята джипом, хундай перекрывает мне движение по левой, у меня с лева есть прерывистая полоса разметки, но знак говорит о том, что разворот через километр, НО(есть маленькое отступление в правилах), пересекая эту прерывистую, я не совершаю разворот, или поворот и пока я не пересек полосу обратно(уже сплошную) я не чего не нарушаю! В общем ухожу в лево(иначе удар в водительскую дверь и водитель просто труп и у нас многие больше бы пострадали)! Так эта мадам(водитель оказалась ЖЕНЩИНА) вместо того что бы нажать на тормоз(я вижу ее морду у своего правого крыла), я почти ушел от столкновения! Не успеваю нажать на газ, она жмет первой(на ГАЗ), моя скорость 70, ее минимум 60 и все - это влетает мне в правое крыло! Мы летим не слабо(реально летим), подушки сработали, ремни чуть не оторвались(благодаря им, а не подушкам остались живы), зачем то начинаю сбивать подушку(еще не остановились), сбив вижу камень прям по курсу(памятник), с криком держитесь выкручиваю руль в лево(от камня увернулся)! В общем машина в хлам, пострадали жена от подушки, мама от удара и папа! А эта ....... еще и хотела оказаться правой! На какое то время ей - это удалось, хотя на месте ГИБДД выдало споавку, что я не виновен! В последствии мы подали в суд и выиграли, но ГИБДД встали в позу и не в какую не давали докумены, чтоб получить страховку! Обратились в компанию одну у них дело сдвинулось!

Ольга

Да, страшно, желаю Вам победы в суде.

Павел Шадский

Да мы уже с суде победили!

Ольга

Поздравляю, правда воссторжествовала.

Павел Шадский

Пока не до конца, но надеемся еще!

Игорь Либерт

А как только права перестанут продавать))) а то у нас водители, только и знают, что правила пешехода)))

Ольга

Водителей штрафуют, а пешеходов нет.Надо и пешеходов штраыоватьешех

Игорь Либерт

Ещё как штрафуют)

Павел Даушкевич

точняк! Ну или разрешат их безнаказанно давить, если они нарушают. Тогда все по струнке будут ходить

Ольга

Ну надо немного и водителей уважать, ходят и даже по сторонам не посмотрят, наушники в уши, капюшон на глаза и вперёд ((

Павел Даушкевич

вот-вот! я согласен

Ежик Колючий

ну вообще есть статьи в КОАПе, и если ГИБДДшник поймай имеет право составить протокол...

Константин Васильев

Вы случаем не в ГИБДД работаете ?Может это вас штрафовать надо за наезды на водителей ?

Ольга

Я случаем работник РЖД!

Константин Васильев

А причём тогда пешеходы ? Они вам дорогу перебегают ?

Ольга

Да, поезда совершают наезды чаще чем на авто дороге, так как лезут через пути где попало (((Но работники ржд за них ответственность не несут, только писанины много и всё (

Константин Васильев

А как их наказывать ? Если их уже поезд переехал ?

Ольга

А некоторые успевают, но поезд при этом применяет экстренное торможение, что не есть хорошо для пассажиров, да и вообще для движения поезда.

Константин Васильев

Это тогда ЛОМовцев надо выгонять на рельсы !

Ольга

Это -не надо пути перебегать где попало.

Дмитрий Князь

Когда будут их изучать и сдавать экзамены ,как и водители.Да и штрафовать не по мешает.

Ольга

Это же не сложно, три пункта заполнить)))

Евгений Рахимов

Ни когда ,по оприделению на пешеходов распростроняются правила Уличного движения .

Евгений Рахимов

Неа! Не все,у нас дома три кота ,двое из них найдёныши .

Ольга

А у меня одна кошка приёмыш тоже.

Евгений Рахимов

Доброго времени суток ,у нас один тайский,второй британец,третий сфинкс.

Ольга

Ну вот, а у меня чистейший спиешьпей)

Евгений Рахимов

Это вообще аристократ !!!("")

Александр Хомяков

самые не воспитанные пешеходы и это водители только что вышедшие из автомобиля

Ольга

Так я про пешеходов и говорю.

Александр Хомяков

да соблюдают

Ольга

Один недавно так соблюдал, всё, набегался,а водителя оправдали.

Александр Хомяков

бывает

Ольга

Вот и не хотелось бы, чтоб так бывало.

Александр Хомяков

так ппд соблюдать надо

Ольга

Во и я про то, дошёл бы до светофора и успел бы по своим делам, решил срезать, земля ему пухом. Там будет соблюдать.

Аркадий

Не научатся. Их никто не учит, и документ на право перехода дороги не выдаёт.

Ольга

А элементарное воспитание и уважение друг друга где?

Аркадий

Када водителям запретили в последнее время давить пешеходов, они обязательно должны их пропускать, пешеходы настолько обнаглели, что буквально лезут подтколеса, в связи с чем наездов на них стало на 10 % больше. Эта статистика не публикуется.

Ольга

Я в курсе, поэтому и вопрос задала, надо же и головой иногда думать, а не пятой точкой.

Аркадий

Кто чем может. Я, как водитель, понимаю, что возможна токо взаимная вежливость, поэтому не бросаюсь род колёса, жду немного, пока несколько человек собирутся...

Вячеслав Андронов

когда законы ужесточатся и народ по серьёзному начьнут наказывать за это

Вадим Роик

Когда их начнут штрафовать И они будут так-же отвечать , как и водители .

Ольга

Мечтаю об том, чес слово.

H2So4

Вообще наказывают штрафом, но очень редко и он, вроде, совсем небольшой

Ruslan

Правила появились после того как появился транспорт, поэтому - никогда

Виктор Шаламов

Когда водители все до одного станут образцами поведения на дороге.

Ольга

А на жд иначе и на работу не примут, если правил не знают, но пешеходы сами на рельсы под поезда несутся где попало.

Виктор Шаламов

Так вы считаете, что тот кто под поезд попал должен ещё быть наказан за несоблюдение правил?

Ольга

Чтоб учились и жили дальше, вот чего, а те уже наказаны, к сожалению.

Anatolij Kirdin

Когда градостроительная наука получит достойное место в обществе.