Александр Антонияди

Не обращали внимание на сколько удивительный русский язык ? Вот выражения "нахер нужен" и "нахер не нужен" означают одно и то же! ))))

Ответы
Ва
Вадим

Русский язык действительно удивительный и богатый. Он имеет много интересных и забавных выражений, которые не всегда легко перевести на другие языки. Например, выражение "нахер нужен" и "нахер не нужен" означает, что что-то или кто-то абсолютно бесполезен или нежелательный. Это очень грубое и нецензурное выражение, которое лучше не использовать в официальных или вежливых ситуациях. Оно может вызвать обиду или недоумение у собеседника. Вместо этого можно использовать более мягкие аналоги, такие как "не нужен", "не пригодится" или "лишний".

Александр Антонияди

Да знакомо всё это

Леонид 獅子急 Шестаков

Антонияди, во многих регионах России разговорный русский язык формировался и вашими предками... и это замечательно... иногда, одним блатным сленгом можно передать большое количество информации...

Александр Антонияди

Да есть в этом что то .

Серафимка

Вообще, только на русском можно сказать, а главное, только русские могут понять фразу:"Пойду, выйду, схожу! "

Александр Антонияди

Верно . И фразу да нет наверное . )

Евгений Бригг-Снежин

.. Где ты рождён- там и твоё Место для обитания... Родину не меняют!? Её любят и защищают!

Серафимка

Истина!!!

Евгений Андреев

А вообще-то разница есть-Нахер нужен-это, как правило вопрос, а нахер не нужен-это ответ или утверждение.

Nitupsar Grig

это ещё что - всей несуразности русского языка вы просто не представляете - её видят только иностранцы

Nitupsar Grig

например, сапог на ноге сидит, хотя у сапога нет жопы, чтобы сидеть

Александр Антонияди

Или тарелка на столе лежит , а птица сидит .

Nitupsar Grig

и сковорода стоит, хотя она лежит

Nitupsar Grig

или: сел в автобус и стою

Александр Антонияди

Да много таких оборотов .

Владимир Гулинский

Удивителен, но не здесь. 1) - неуважительная форма ограниченного применения, 2) - полная беЗполезность.

Пр
Продолжай

первое означает готовность к агрессивному воздействию...второе - полное нежелание и равнодушие

Максим Jw

Как, например, используется не по назначению или не используется по назначению 🙂

Александр Антонияди

Да что то вроде .🙂

Böser Homlin

Только в русском языке, двойное согласие, означает отрицание ( ну да, конечно)

Валериан Загородний

Объясни иностранцу смысл наших матов или анекдотов... Нет, не сможешь...

Александр Антонияди

Да я знаю . Одно только ....да нет наверное , это уже труба .

Валериан Загородний

Им можно перевести и рассказать только наипростейшие, из нескольких слов, без всяких подтекстов. Пример: "Мальчик спрашивает дядю - какой суп получится, если сварить русалку - рыбный, или мясной?"

Eugen Schitz

Первое-не так совсем уверенно, то второе-определённо! Интонация и т.д.

Александр Антонияди

Понятно .

Eugen Schitz

Мне всегда -нет!

Димка

Саша, не говори так каждому встречному, а то пострадаешь 🖼

Александр Антонияди

Не переживай .

Димка

Опасайся!😮

Хронит Бронхический

Или иностранцу объясни, ответ на вопрос: Будешь?...Да -нет наверное😳

Александр Антонияди

Вот вот . ))

Сергей Никифоров

Чайник долго закипает и долго не закипает - тоже одно и то же...

Александр Антонияди

Да и такое есть в русском яыке . )

Сергей Никифоров

Велик и могуч!

Александр Антонияди

Именно так .

Вера Гудкова

Замечала.Такой вот он удивительный и очень сложный для меня.

Александр Антонияди

Он считается одним из сложных языков .

Вера Гудкова

Наверное.

Александр Антонияди

Да бытует такое мнение .

Евгений Андреев

Поэтому и железнодорожная колея В России шире европейской.

Александр Антонияди

Понятно .

Красота Неземная

Ага, сквернословие не нужно, всё, что им называют - не нужно

Александр Антонияди

Понятно .

Abstrakt User

А как пишется "насколько/на_сколько" вы так и не узнали.

☆☆
☆☆☆☆☆

и пусть бля скажут, что он не великий и не могучий....😏

Александр Антонияди

Велик и могучь

☆☆
☆☆☆☆☆

без мягкого знака☝️

Александр Антонияди

Это опечатка .

☆☆
☆☆☆☆☆

бывает

Дмитрий Степанов

Или вот: пиздато - это хорошо! А пиздец - очень плохо...