Ирина Можаева

Как настроить печать с ноутбука по wi-fi

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реализовать такое:
Имеется мфу Canon MP280, подключенный через usb к стационарному компу. Имееся ноутбук, подключенный к роутеру D-150L через wifi. Компьютер тоже подключен к этому роутеру, но через шнур.
Возможно ли сделать вывод на печать с ноубука через wifi? Спасибо. .
P.S. Если и комп и ноут подключить к роутеру через шнур, то все работает, но весьма не удобно тягать шнур по дому.

Сергей Ершов

если роутер через вайфай раздает полноценную сеть - да, реально, делаете на стационаре мфу доступным для сети, разрешаете в настройках роутера использование всех подключенных устройств и работаете. А на счет роутера - гугл в помощь, смотрите. умеет ли он раздавать нормальную сеть (если она итак доступна - принтер будет видно в "сетевое окружение").

Анюта Казеннова

Проще купить принтер с wifi. Первое подключение и настройка производится по usb. Потом печать по wifi.
Сейчас можно поискать принтер в сетевом окружении при подключении через wifi. Вернее комп с подключенным и расшареным принтером.
Или купить роутер с функцией принтсервер. К нему принтер подключается напрямую по usb и можно через wifi печатать. С настольника тоже легко.