Сергей Кузнецов

Настроить сеть по wi-fi между двумя ноутбуками

Ребята, а подскажите, как настроить сеть по wi-fi между двумя ноутбуками (на одном winxp на другом win7) чтобы можно было информацию передать (цель вообще с одного ноута все перекаать на другой) - на флешках 200 Гб не перетаскаешь.. . Спасибо сразу, мальчишки 😉

Сергей

Создать соединение по Вай Фай для двух ноутбуков - нет ничего проще.

В Сетевых подключениях ( на ХРюшке ) выставляете вручную на Беспроводном модуле ( Свойства )в Протоколе Интернета вручную Ай Пи Адрес - маску подсети
То же самое делаем на Семёрке ( у системных часиков в Соединениях перейти в Центр - там ( Слева ) изменить настройки адаптера ). Ай Пи адрес на обеих машинках должен отличаться только последней цифрой
Например
Если на одном 192 . 168 . 0 . 1
То на втором 192 . 168 . 0 . 2

Маска подсети должна быть одинаковая
((( для указанных Ай Пи маска выставляется 255 . 255 . 255 . 0 )))

После этого " расшарить " - сделать доступной по сети - нужную папку ( которую Вы хотите предать )

И пользоваться соединением.

К сожалению Вай Фай соединение не очень устойчивое и не очень скоростное. Конечно, в идеале, намного проще вынуть жёсткий и подсоединить его в другому ноутбуку как внешний диск

Радик

прописываешь в настройках протокола тспайпи статические айпиадреса.... делаешь общий доступ к папке которую будешь перекидывать и все))

Atahanjan

Жёсткий подключи на комп на который нужно скинуть инфу и Wi-Fi не нужен будет!