Никола

Как так могло случится что на Руси сахарный песок называется от арабского сахара?

Ответы
Артур Недбайло

Да вообще в русском языке 85% иностранных слов ! Татарских, немецких, французских, латинских. В Украине -цукор (сахар) от цукровый буряк (сахарный буряк) а вот цукеркы - догадайтесь сами !!

Ольга

Ну песок-сахара,пустыня,от этого и пошло.

Никола

В те времена сахар продавали головками и на песок он небыл похож