Алёна Травкина

Дорогие спрашивальщики! Кто знает - правда ли, что в Москве нельзя буксировать машину, только эвакуатор? Или это развод?

Ответы
Dmitry

А что для Москвы отдельные ППД написаны? а регионы это не Россия?
буксируйте сколько угодно, хоть 5 кругов в день по МКАДу
а по поводу развод или нет - это сарафанное радио от самих эвакуаторщиков
Так что удачи Вам на дорогах!!!!!!!

Алёна Травкина

Неа, утащила её на верёвке ))) К мастеру, с которым познакомилась здесь!

Dmitry

прям так, с разобранным ГБЦ?

Алёна Травкина

Агась ))) пол-движка в багажнике )))

Dmitry

ну а деньги за лже работы отдали то?

Алёна Травкина

Да - в 4 раза меньше, чем они зарядили сначала )))

Георгий Ламбоцкий

развод; чем Москва отличается от другого региона России? ПДД одни для всех. Запрещено только в гололедицу на гибкой сцепке или с неработающими тормозами и рулевым управлением.

Георгий Ламбоцкий

трудоспособность нормами ПДД не регламентируется.

Pasha Melnik

ну вот они так вот и регламитируют похоже

Алёна Травкина

Да ни разу не плохо работает тормоз без вакуумника. Проверила ещё раз ))) только что. Труднее нажимать, вот и всё. Всё, я доехала на верёвке. Никто не придрался )))

Pasha Melnik

поздравляю. ноги подкчала?

Алёна Травкина

Агась ))) правая устала конкретно )))

Константин Александров

Вообще то Москва это один из регионов РФ, а законы РФ обязательны для всех регионов без исключения. Я полагаю - развод.

Алёна Травкина

Вы знаете, некоторые уверенно отвечают, что это правда. Но ссылочкой на документ никто не поделился пока.

Константин Александров

Возможно какое либо подзаконный распоряжение.

Алёна Травкина

Вот да, может быть. Это я и хочу узнать.

Константин Александров

Можно обратиться кс этим вопросом к любому сотруднику ГИБДД,

Алёна Травкина

Да всё уже. Лично проверила - ехала на тросе, и никто не придрался.

Евгения

Можно. Нельзя буксировать машину с автоматической коробкой передач - сломается. но это везде, не только в Москве

Алёна Травкина

Спасибо, Женечка. Уже лично проверила. Там сговор был )))

Евгения

Обманщики?)

Алёна Травкина

Да. Сговор с жадным сервисом. Разоблачённый сегодня мною )))

Евгения

Вот гады! И что, вернули деньги?)

Алёна Травкина

Да уроды вааще. Но я не заплатила сколько они хотели. Прикиньте, Жень, они вчетверо заломили цену ремонта!!! И к чему это привело? К тому, что я послала их на ...., смело оперируя понятием "нормочас" ))) Цена тут же упала )))))

Евгения

Умница! Видят, женщина скромная. Решили нажиться.

Алёна Травкина

Ага. И вот нефиг было меня злить. Я тут же им показала, какая я "скромная". Даже матерок применила )))

Аланский Барс

В Берлине без проблем в мюнхене без проблем в Гамбурге без проблем а в Москау незнаю

Алёна Травкина

Тоже йа ))) проверила в зоннтаг )))

Pasha Melnik

я не слышал о таком. а какая разница где, правила что для каждого города разные? 😄

Алёна Травкина

Да вот многие отвечают, что это правда!!

Дэн

Разводняк однозначно! Это вам что, гайцы такую предъяву пытались обосновать?

Алёна Травкина

Блиннн, вот область, где гендерная принадлежность играет против меня ))) Мне не надо, чтобы летали чьи-то головы, мне надо машинку исправную. И за нормальные деньги, не вздутые. По нормочасам )))

Дэн

Так зачем вы согласились на ремонт в этом сервисе? Они что не озвучили сумму за ремонт, после диагностики поломки? В тихую сделали, и поставили вас перед фактом?))

Алёна Травкина

А куда было деваться, если меня уже в этот сервис привезли? Сумму не озвучили, сказали - надо гбц снимать, вот снимем и посмотрим... а теперь выкатывают сумму больше, чем новый движок поставить!!!

Дэн

Вы только не обижайтесь, но гендерная принадлежность действительно сыграла против вас в этом случае. Вы не первая женщина, которую так в наглую пытаются развести на деньги в автосервисе. Попросите вашего мужчину поговорить с этими разводилами. Думаю он разрулит ситуацию с заоблачной оплатой ремонта. Иначе они вас будут дожимать до конца на бабло. Удачи вам!

Алёна Травкина

Спасибо , голубчик. Разумеется, я не обижаюсь - за что? Но увы - мужчины у меня нет... придётся самой воевать. С моральной поддержкой спрашки ))) Спасибо вам!

Василий Про

В правах должна открыта категория автомобиль с прицепом,иначе штраф.

Алёна Травкина

??? Так прицеп на любое авто можно цеплять. Весом до 2/3 ТС, если не путаю.

Василий Про

В новых правах должна быть открыта категория,а со старыми правами в черте города буксировать нельзя.

Алёна Травкина

Это точные сведения?

Василий Про

На сегодня - точные.Завтра ещё чего нибудь придумают.)

Алёна Травкина

Где есть про это? ссылку не кинете? А то я не смогла найти...

Па
Паша.

Конечно развод!!! Меня таскали на верёвке и я таскал, и ничего и никто.

Алёна Травкина

))))) Спасибо, голубчик. Я и так сегодня их шарашкину контору мало не по кирпичику не разнесла. Эвакуаторщику тоже досталось, там общий сговор.

Па
Паша.

Респект вам от международных водителей!!! ВЫ ЛУЧШАЯ!!!

Алёна Травкина

Ой, спасибо, голубчик! 😊 А всё почему? А не нужно было меня злить. Прикиньте - они зарядили на ремонт цену вчетверо. Вчетверо!!! И к чему это привело? к тому, что я стала разбираться по нормочасам и содержанию работ. И разобралась! Так что всему причиной - их жадность )))

Па
Паша.

А какой район?

Алёна Травкина

Очаково. Рябиновая, 38Б. Жадины-говядины там собрались ))) Хотя лично Вам это может быть нестрашно.

Иван Петров

Наверно в Москве действуют общепринятые правила дорожного движения

Алёна Травкина

Да, всё так, сегодгня убедилась.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

При соблюдении всех правил буксировки т/с.....может без ограничений...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не видел,не читал....не слышал...Есть ПДД....установленного образца...Все!

Алёна Травкина

А многие отвечают - это правда! Но ссылкой никто не поделился пока.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я знаю свои права....

Алёна Травкина

ну и до меня сегодня никто не докопался )))

Газинур

какой там. кто вам сказал что нельзя. буксируйте хоть танком т-34

Алёна Травкина

Сказал эвакуаторщик. Но я уже лично убедилась, что это ерунда.

Газинур

выжимают бабло

Алёна Травкина

Да-да. Уже убедилась ))) Но не поддалась ))

Газинур

правильно

Fahr

Москва не на Марсе. Везде правила одинаковые. Везде эвукуатор

Алёна Травкина

А вот и нет. Почему это везде эвакуатор? Особенно в Сибири, где "кругом пятьсот", вы его пару недель ждать будете )))

Fahr

Я имел ввиду города, а не сёла и автобаны

Алёна Травкина

Да? и где это в пдд такое разделение? 😄 (Можете не трудиться искать - там такого нет.)

Александр Рябов

развод.правила гибдд для москвы еще-не написали. 😀

Алёна Травкина

Спасибо, уже проверила лично )))

Александр Рябов

удачи!

Алёна Травкина

Спасибо! 😊

Алексей Клеймёнов

А чем пдд мск отличаются от остальной России?)))

Алёна Травкина

На замену поршневых колец за сумму больше чем новый движок!!!

Алексей Клеймёнов

Таки она у вас не тянет? Везите в другой сервис, возможно нагреться ребятки захотели, видимо презентабельно выглчдите!)))

Алёна Травкина

Нет. У неё сдох генератор. Они говорят, что из гбц туда льёт масло и надо менять кольца! (Спасибо за комплимент! тут случай, когда гендерная принадлежность играет против меня!)

Алексей Клеймёнов

Ну уже второй + в вашу сторону))) может и правда поменять сервис?)))

Алёна Травкина

Так сначала надо из этого выколупнуть! А в чём второй +?

Александр Шебалин .

Не знаю,я о таком первый раз слышу,и от вас.

Алёна Травкина

Да и я первый раз услышала третьего дня. От эвакуаторщика.

Александр Шебалин .

А,это он наверное себе цену набивает.Я сам Москвич,и первый раз о таком слышу.

Алёна Травкина

Именно. Это сговор был. С сервисом. Очень жадным сервисом. Ну и поплатились )))

Александр Шебалин .

Ну и правильно,они этого достойны.

Алёна Травкина

Ну да - я их достойно наказала )))

Александр Шебалин .

А все новшества вы можете в поисковике узнать,набрать всё что вам нужно,и ответ выскочит.

Алёна Травкина

Повторюсь - я сделала это ДО того, как задала вопрос здесь. Не нашла. И поэтому написала сюда.

Павел Примаков

НИ ПРО ТУЛУ НИ ПРО МОСКВУ НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО

Алёна Травкина

Ну и зачем тогда отвечать? да ещё кричать при этом?

Павел Примаков

Не кричу-просто капс нажимать каждый раз лень

Алёна Травкина

Письмо капсом приравнивается к крику.

Павел Примаков

учту-мне кстати многие замечание делали

Алёна Травкина

Видите, полезно. Удачи вам.

Павел Примаков

мерси

Алексей Горталов

Развод. Правила движения для всех едины

Алёна Травкина

То есть только за неправильную буксировку могут оштрафовать?

Алексей Горталов

Абсолютно так

Алёна Травкина

Спасибо! Да, всё так - сегодня ехала на веревке через пол-

Алёна Травкина

Москвы и нормально всё.

Lady Winter 🇷🇺

Развод. Кто вам такое сказал?

Алёна Травкина

Ага!!! вот нефиг злить женщину! и посягать на самое святое - на мои деньги!!!

Lady Winter 🇷🇺

Меня тоже пытались разводить официалы. Выручил клубный сервис..

Алёна Травкина

Вот клуб - это тема. Полагаю, стОит вступить. Уже приглашают!

Lady Winter 🇷🇺

Действуйте!!!

Алёна Травкина

Спасибо вам! обязательно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

а чо масква другая строна ?

Алёна Травкина

Вот и выясняю!

Василий Неколаевичь Четвёркин

если каробка автомат то можно пробуксировать км 10 - 15 но опасно лучше эвокуатор сломаеш каробку

Алёна Травкина

Если бы была АКПП, я б и не спрашивала. Механика. Но я и не про это.