Игорь L

в каких ситуациях полезна Отрешенность?

Ответы
Ольга Андреева

Отрешенность-полезный навык,помогает трезво оценить ситуацию со стороны и принять решение, которое оптимально в данном месте, в данное время в зависимости от той или иной ситуации

Ольга Просто ******

в нашей работе очень нужна ..в реанимации ..к работе нужно подходить с холодной головой и твердой рукой ..а эмоции оставить дома ...

Люда Скиба

Ох сейчас бы в лес подальше, а ещё лучше под землю.....Там светло и хорошо...... Вот найти бы портал и уйти туда от этой фигни.........

Игорь L

портал - знакомое слово)
а лес далеко от дома?

Люда Скиба

Нет это вход под землю---такие порталы есть у чуди белоглазой...Сидоров Г.А. там был.......

Игорь L

и еще в литературе
А Сидоров - про урал книги?

Люда Скиба

Да Г. А. Сидоров " Истоки знания "Его книги.....

Марина Садыкова

Отрешенность - это состояние, из которого можно вернуться. Отречься от чего-то значит отказаться от этого и не воспринимать.

Игорь L

хм..

Гр
Грейс

В таких, когда на отдых настроен... Чтобы как Робинзон... один-одинешенек. Вот там она самое ТО будет. (какое-то время)

Игорь L

т.е. жить в отеле на острове одна месяц без любых контактов?

Гр
Грейс

Какой в отеле!?🤣
Я б и в шалаше пожила... Если б смогла его построить... Необитаемый остров, теплая погода.. много фруктов и НЕ ДУШИИИИ... Никаких Пятниц!😄

Игорь L

отдых душе)

Гр
Грейс

Во, во.. именно так! по первости будет дико... но потом ведь привыкнешь... если остров-то необитаем и Тебя туда забросило

Игорь L

вообще, когда сижу на берегу водоема летом, то похожие ощущения в чемто, но конечно только в небольшом размере

Mister Farid

ой, мне кажется, что почти во всех. если рассматривать Отрешённость, как умение отстранённого видения ситуации )

Mister Farid

я как-то немного тяготею к учению буддизма, с оговорками, конечно

Игорь L

было время , тоже увлекался) Ну и вообще, буддизм мне кажется довольно практичным.

Mister Farid

согласен, тем более, изначально буддизм, насколько я понял из прочитанного, это именно учение, не религия, типа, путь малой колесницы.. просто полезные для жизни навыки и приёмы

Игорь L

ну в общем да, своеобразное учение, исходящее из собственных методов. Наверно как и китайская теория инь-ян и 5 стихий

Mister Farid

ага )

Лилия

Когда кажется что в тупике и не может решить какую-то задачу. Когда жизнь просто встала и не движется дальше

Игорь L

видимо да

Татьяна Казакова

Я бы назвала это тот момент, когда могут лопнуть мозги от мыслей. Тогда нужно состояние - отрешенности.

Игорь L

))))

Татьяна Казакова

Надо добраться до магазина. Загребут или нет? Надоело в изоляции.

Игорь L

пока не выходишь - думаешь одно. выйдешь- видишь что подругому)
но я не знаю в каком вы городе. Вроде в мск и питере строже

Татьяна Казакова

В Москве. Думаю в машине не остановят. ну а в магазине масочкой прикрою лицо, не поймут.

Zza-Zza-Lorak.

Если душа требует уединения, для того чтоб разобраться в себе ,успокоится, и выбрать правильный путь.

Zza-Zza-Lorak.

Один с капустой, другой итальянский, сосиски в тесте ну и там горячее

Игорь L

а..как раз когда на улице коегде снег)

Zza-Zza-Lorak.

У нас дождь,а на 8 марта снег лежал 😆

Игорь L

у нас снег)

Zza-Zza-Lorak.

Повезло вам

Aleksandr Loychenko

Это...Личное ощущение...но...чувствуешь...что ломаешься...уходи...отдохни от Тех...кто тебя Ломает

Aleksandr Loychenko

Очень...Восприятие Мира...И тд...Не Хочу,,,

Игорь L

понятно)

Aleksandr Loychenko

Без Обид...Дети...Это...Губка...А Мы Их Накачиваем,,,

Игорь L

во многом так

Aleksandr Loychenko

Не..Во Многом...А...в...Большем...

Друг

Мне не нравится слово отрешённость. Наблюдение со стороны - более живая фраза.

Sergio

Когда окружение раздражает.

Игорь L

наблюдение да

Друг

Как-то не придала значение сходу. Sergio, почему тебя раздражает окружение?

Sergio

Когда создают лишний специфический шум. Я не переношу резких громких звуков.

Ма
Марина

Когда возникает ситуация,которая требует погружения в нее с головой...

Игорь L

по противоположности т.е.

Ма
Марина

Да,со стороны видней😉

Евгения Прокопчук

когда надо выдержать очень стрессовую ситуацию,сильно эмоциональную

Евгения Прокопчук

развивала)))

Игорь L

поняли, то это то что вам нужно?)

Евгения Прокопчук

я и развивать начала , потому что поняла, что эо мне нужно,что я хочу именно так жить

Игорь L

и это позволяет уменьшить болезненные привязки

Евгения Прокопчук

это в принципе позволяет делать меньше ошибок,мыслить трезво

Алекс Венцель

Когда всё до лампочки или когда нужно прикинуться шлангом...)))))))))

Вера Мандрыгина

Садишься в самолёт и всё,отключац мозг и наслаждайся полётом

Мария Давыдова

Сейчас самое время... Книги писать, картины, учиться чему-то

Игорь L

аппликация)

Мария Давыдова

Не важно, что... Лишь бы нравилось... Иначе не отрешиться)

Игорь L

творчество)

Мария Давыдова

Игорь, у нас такой забавный разговор) Не находите?

Игорь L

да)

Романа

Когда тебе предъявляют претензии. А ты такой отрешённый...

Игорь L

весь?

Романа

Ага)

Ванька Ванькин

Отрешенность полезна как в песне-"отречёмся от старого мирааа......ну и так далее,дальше уже не помню я:("

Светлана Лунёва

Когда кто то, что то у вас просит, а вы это дать не можете.

Игорь L

а..

Не
Незабудка

В ГОРЕ....иначе можно сойти с ума или просто уйти из жизни

***Сказка

в данный момент...а то везде только о вирусе и говорят....

Игорь L

заполнено ....