Равиль Хасаншин

Наличие комплексов заставляет человека стремиться к совершенству??

Ответы
Маркуш Крэй

Хехехе на практике почему то так происходит не всегда, я не щнаю от чего это зависит, но порой компклесы запирают нас в темницу собственных переживаний, наши взгляды сужаются до размеров этой тюремной камеры. Но некоторые люди все же преодолевают себя, я считаю что это очень важная работа- бороться с комплексами и страхами, это путь к внутренней свободе, и как следствие к более счастливому миропониманию

Равиль Хасаншин

Мне понравился твой ответ!Приблизительно го я ждал)

Евгения Викторовна

Комплексы есть у всех даже у уверенных с виду людей. И каждый разумный человек желающий добиться чего то в жизни стремится к совершенству

Равиль Хасаншин

!Приятно читать.Хор.ответ.

Евгения Викторовна

Спасибо)

Зарина Садвокасова

Либо он забитый становится либо стремится к совершенстали редко кто вообще на них внимание обращает

Алсушка Садриева

Должно по крайне мере стримиться заставить....но не все это понимают и не все хотят что то исправить...

Виктория )))))

Если человек сильный духом, то да. А слабые часто в себя уходят и выискивают недостатки

Фейка .

нет..человек обрастает комплексами с детства...они остаются с ним до конца дней его

Алёна Воложенина

Наличие комплексов отравляет жизнь как их обладателям,так и окружающим людям

Триседьмое Царство!

да на все 100%,если желать избавиться от этих комплексов трудом и усилием!

Равиль Хасаншин

!!! Ответ хорош. Всю жизнь надо работать над собой...

Триседьмое Царство!

саморазвитие нужная вещь)))

Вадим

На то мозг и дан -впитывать)))

Равиль Хасаншин

Мы мозг свой в лучшем случае на 5% используем. В основном живем по наитию.

Вероника Останина

Не всегда. Иногда наоборот. Должна присутствовать здоровая критика

Равиль Хасаншин

и самокритика и вера в свою полноценность

Эl
Эстоночка loba

Наоборот. Их нужно устронять и желательно в раннем возрасте.

Юль4Ик Бейлова(Брацун)

Нет цель поставлиная перед собой или без выходноя ситуацыя

Ася Сонина

нет, наличие комплексов отдаляет человека от совершенства

Нет) желание совершенства позволяет увидеть недостатки)

Анна Серова

наличие комплексов зажимает в человеке движение вперед

Маруся

Это в лучшем случае. А в обратном разрушают личность

Алина Павлова

скорее ограничивать себя,мало кто это преодолевает

Лена М.

Не всегда. Некоторых комплексы загоняют в тупик

Равиль Хасаншин

Жизнь многообразна и люди тоже.

Алина Яковлева

если он по природе боец, да. Но не все бойцы

O_
Oksana __

все зависит от характера самого человека

Равиль Хасаншин

Наверное, от воспитания и генетики тоже

O_
Oksana __

не спорю. это тоже влияет

Юлька Такая

Зависит от человека!! Чаще всего наоборот